на педаль газа, разгон

Шёл к этому выводу достаточно долго. Шутка конечно но всё-же Ну начал как водится с незаменимого в этом случае, как мне думается, замены воздушника, свечей, до кучи подмахнул маслице с фильтром. Корпус датчика ниссан санни fb15 дмрв трогал, так как они разные, а заменил сам элемент.

Шутка конечно но всё-же

Все отлично подходит.

не хватало

Запчасти Nissan Sunny FB15 в Новосибирске

Одна проблема. Чтобы открутить элемент нужны звездочки пятигранные с отверстием.

ниссан санни fb15 дмрв

Редкие ключи, можно плоскогубцами, но затягивать не удобно. Еще фишка не подходит, но это не проблема. Купить фишку в ВАЗовском магазине 90р, и пины.

Обжал пины и термоусадкой изолировал. Замена 1.

ниссан санни fb15 дмрв

Отщелкиваем 4 защелки воздушного фильтра. Отсоединяем разъем мафа.

Ослабляем хомут. Снимаем полностью маф и верхнюю часть воздушного ниссан санни fb15 дмрв, стараемся не испачкать фильтр. Маф к верхней крышке воздушного фильтра крепится 4мя болтами, но вместо гайки там металлическая пластина, кот. Поэтому основательно пропитываем болты вдшкой, простукиваем и осторожно пробуем открутить. Если есть тиски под рукой возможно попробовать зажать там маф.

Датчик расхода воздуха на NISSAN SUNNY FB15

Ставлю новый датчик опяяять, завожу машину и пока она не успела заглохнуть, хватаюсь за тросик газа, а затем фиксирую его в положении около 2тыс оборотов. И так машина работа в течение 20 минут.

Именно этого всего

ниссан санни fb15 дмрв

Дроссель был в одном положении, но обороты постоянно плавали от 1. Постепенно эти скачки уменьшались, пока практически не исчезли. Отпускаем фиксатор на дросселе и ниссан санни fb15 дмрв чудо — машина не глохнет, но обороты все равно немного плавают. Глушим, заводим снова — обороты ровные, реакция на газ очень даже адекватная.

Именно этого

Переобучил дроссель так как обороты были чуть выше нормы.

Пробный выезд и опять чудеса — машина очень радостно отзывается на педаль газа, разгон стал реально веселее, а на трассе в кик-даун машина уходит мгновенно. Именно этого всего и не хватало.