Сообщение Viva » 02 октя писала ранее об этом стуке в рулевом. Если повернете руль на полоборота,и пальцем края крышки поприжимаете — будет то т самый стук-бряк. Возник у меня из-за люфта рулевого. Диагноз — на сервисе — разбита крестовина. Меняли по ниссан кашкай стучит рулевая рейка в сборе крестовина с валом. Стук действительно выявляется ниссан кашкай стучит рулевая рейка езед по неровностям-гребенке. Очень неприятный и назойливый. Мне все говорили — эт оу тебя рулевая рейка стучит После замены все стало идеально тихо.

Сообщение Cocon » 03 октViva писал а : Стук действительно выявляется при езед по неровностям-гребенке. Сообщение Grand » 04 октСтучит и еще. На каком то из форумов я отписывал как пытался найти причину стука разборка руля и кожуха рулевого.

Так ничего и не нашел. Вчера жена ехала за рулем, как раз дорога была грунтовая и я стал внимательно ниссан кашкай стучит рулевая рейка, так вот звук идет не из места где крестовины имеется ввиду верхнаяя а как бы из места между крышкой руля и подрулевыми переключателями Ну и можете у себя крестовину рукой обхватить и пошевелить рулем.

завтра, но думаю

Если люфт есть то он сразу прочувствуется. Сообщение milleRu » 10 октУ меня тоже начинает подстукивать, пробег подбирается к Пока несильно слышен но начинает напрягать. Приехал, рассказал им, загнали машину в бокс.

ниссан кашкай стучит рулевая рейка

Поменяли масло, типа нулевое ТО, ну да бог с. Меня из бокса "вежливо" попросили выйти, но у них там кафе на втором этаже, а стены все стеклянные. Ну вот сижу я там и смотрю, машина висит на подъемнике, мастера "что-то копают", минут сорок колупались.

Смазываем посадочное место и вставляем пальцами.

За резиновые кольца можно не переживать — острых углов. Вставляем горизонтальный вал, выталкивая вставку наружу. Смазываем оба вала. Вставляем аккуратно вал. Проверяем на усилие страгивания. Вытянутой рукой вал должен двигаться с небольшим усилием. Вспоминаем, что валы надо ставить по отметкам. Накручиваем тягу, угоняем в крайнее положение. Вставляем правильно ниссан кашкай стучит рулевая рейка рулевой вал.

Закручиваем крышку. Берем новую поджимную втулку. Пилим почти до конца. Оставляем 3 мм.

типа стиральной доски

Гремит рулевая рейка?

Втулка должна сжиматься пальцами. Зачем это надо читайте. Смазываем, вставляем на место.

ниссан кашкай стучит рулевая рейка

Вставляем пружинку, закручиваем. Кстати, резинку с пробки сняли.

Через некоторое время

Качаем от себя — к. К себе тянем из всех сил. Подтягиваем пробку до момента, когда вал на пружинке не будет уже играть. Качаем, проверяем в 2-х плоскостях. Так же проверяем в ниссан кашкай стучит рулевая рейка плоскостях пассажирскую сторону.

Обезжирьте просверленное отверстие и вокруг него в нижней части рейки. Также замена обязательно проводится, если будет обнаружена коррозия, площадь которой 0,5 мм и.

ниссан кашкай стучит рулевая рейка

Однако для точной диагностики может возникнуть необходимость и в полной разборке, поскольку часто поломки рулевого редуктора сложно отличить от. Иногда, если нет проблем с износом, бывает достаточно простой регулировки, которая проводится она следующим образом:. Как происходит ремонт рулевой рейки Ниссан Кашкай в автомастерской, зависит в первую очередь от того, что именно чинится.

Упрощенная классификация выглядит так:. Ремонт механизма с ГУР. В данном случае запчасти заменяются рекомплектором, ниссан кашкай стучит рулевая рейка который входят: поршневые уплотнительные кольца и кольца распределителя вала, опорные втулки, ниссан кашкай стучит рулевая рейка, фолье-вставки. Также возможна обработка поверхности вала с помощью шлифовального станка.

Ремонт распределителя. Заменяются сальники внутренний и верхнийуплотнительные кольца, проводятся очистка от ржавчины, шлифовка вала.

Через некоторое время наткнулся на сайте reika.

Рулевая рейка Ниссан Кашкай: диагностика, регулировка и ремонт, цена

Сподвигли меня к этому положительные отзывы владельцев авто и подробная инструкция по установке ремкомплекта. Прошла неделя и я на почте получил эту запчасть номер заказа Как появилось свободное время поехал ставить, вернее сначала снимать рулевую рейку.

Затем снял усилитель подрамника, подставил домкрат, открутил рулевую ниссан кашкай стучит рулевая рейка и снял нижнюю опору двигателя. Стабилизатор вообще не трогал.

И вот. Полный размер Опускаем домкрат, появляется место для выхода рулевой рейки. Да, не забываем отсоединить датчик кислорода. Он прикреплен сзади подрамника. Полный размер Опускаем сначала левую часть, затем тянет. Рейка в руках.

Исправность рулевого управления Nissan Qashqai безусловно очень важна, ведь от нее зависит не только лишь маневренность автомобиля, но и безопасность водителя и пассажиров. Одним из главных механизмов, которые передают крутящий момент, является рулевая рейка Ниссан Кашкай, и чтобы избежать аварии, необходимо следить за ее состоянием и вовремя устранять неполадки, для надежности доверяя это дело рукам мастера. Что говорит о неисправности. Заметить, что рулевое управление выходит из строя, как правило, не составляет труда. О проблеме свидетельствуют следующие признаки: Протекание жидкости гидроу.

Полный размер Зажимаем в тиски. Полный размер Прикладываем штангель слева и справа по 52 мм. Полный размер Слева тоже 52мм. Посторонние стуки и скрипы в передней подвеске Кашкай J11 при движении по неровному асфальту типа стиральной доски или лежачим полицейским.

Глухой стук ниссан кашкай стучит рулевая рейка кочках.

Ремонт рулевой рейки Кашкая своими руками

Не полка, не запаска. Ниссан кашкай стучит рулевая рейка при повороте руля. Пыльник рулевого вала. Кашкай J Здравствуйте всем,меня зовут Юрий и я из Ростова на Дону.

У меня кашкай июня года 2. Подскажите пожалуйста при повороте руля в право или лево до упора проявляется сильный скрежет. Почитав интернет узнал,что возможно это из-за недостатка смазки. У кого есть или была подобная ситуация? Кто и что думает.

Пожалуйста поделитесь. Не понятные звуки скрип, хруст, скрежет, шуршание и стуки при торможении Кашкай J Вариатор, 1. При торможении на 40 км автомобиль брыкается.

Nissan Qashqai Клуб

В прямом смысле скачет, дергается, но почти не тормозит. Тормозной путь составляет около !!! Кое-как довезла машину до дома и вызвала эвакуатор.

Думала, что работы будут выполняться по гарантии. Но фиг. Позвонил мастер и сказал, что произвели диагностику- неполадок не обнаружено. За диагностику руб. Машину буду забирать завтра, но думаю, что все осталось как.

Подскажите, пожалуйста, ниссан кашкай стучит рулевая рейка это может быть? Рулевая рейка. Всем доброго вечера. Владею новым авто, приобретён в октябре г. Пробег на сегодня км. Вчера утром появилось жужжание рулевой при повороте влево, когда забирал машину со стоянки, звук напоминает проскальзывание шестерни. Сегодня повторилось также утром. Дорабатываем втулку, делаем из равномерного бурта 4 выступа, делаем пропилы между выступами. Доработка втулки.

Надеваем на втулку 2 из 4 резиновых колец, оборачиваем втулку с кольцами куском пластиковой бутылки без нахлеста, гнездо смазываем. Вставляем вал. Закручиваем гайку-крышку, ниссан кашкай стучит рулевая рейка и вставляем поджимную втулку, складываем и вставляем пружинные шайбы вершиной конуса внутрь.

ниссан кашкай стучит рулевая рейка

Закручиваем регулировочную пробку и проверяем. Если есть зазор, меняем оригинальную роликовую втулку на пластиковую. Снимаем 1 мм фаски, распиливаем не до конца. Смазываем, вставляем на место, заделываем герметиком сделанное отверстие.