Если нет, проводим дополнительную регулировку. Подробно о регулировке натяжения ремня: Момент затяжки болта верхнего крепления генератора 21 Н. Примечания и дополнения — При выходе из строя ремня генератора растянулся, порвался снижается или вовсе пропадает зарядка аккумуляторной батареи.

Далее проводим ремень сразу через паразитный обводной ролик, затем натяжной. Теперь заводим на шкив компрессора кондиционера.

После того как завели ремень

замена ремня на генераторе рено логан

Одной рукой с помощью ключа на тринадцать отводим натяжной ролик вверх, а другой рукой заводим ремень на шкив коленчатого вала. После того как завели ремень на шкив коленчатого вала, плавно опускаем ролик. Советы Если у вас автомобиль в комплектации с ГУРом и кондиционером то все шкивы на двигателе идут шести ручейковые, а ремень пяти ручейковый.

Поднимаем переднюю часть автомобиля и снимаем правое переднее колесо. Снимаем грязезащитный щиток моторного отсека статья — Снятие защиты двигателя, подкрылков и брызговиков Рено Дастер Откручиваем три самореза крепления подкрылка правого колеса к переднему бамперу и один саморез крепления подкрылка к крылу.

изделии меньше, чем

При обнаружении на ремне трещин или других дефектов ремень заменяем. Замена роликов и ремня привода вспомогательных агрегатов на двигателе 2,0 л рис.

Renault Logan: меняем ремень привода вспомогательных агрегатов

Маркировка замена ремня на генераторе рено логан привода вспомогательных агрегатов с кондиционером 7РК рис. Головкой на 13 откручиваем болт крепления ролика Снимаем ролик с болтом его крепления Вынимаем из ролика болт и крышку ролика Вращением ролика определяем состояние подшипника Ролик должен вращаться бесшумно, равномерно, без заеданий.

Чтобы заменить ролик натяжного устройства: Ключом Torx T40 откручиваем винт крепления ролика Снимаем натяжной ролик и крышку ролика Если нужно, то снимаем натяжное устройство для этого: Головкой на 16 откручиваем болт крепления натяжного устройства Снимаем натяжное устройство в сборе с роликом При установке натяжного устройства выступ 1 на натяжном устройстве должен войти в паз 2 кронштейна крепления вспомогательных агрегатов.

Устанавливаем ремень в соответствии со схемой на рисунке 3.

замена ремня на генераторе рено логан

Согласно рекомендации завода-изготовителя заменять ремень привода вспомогательных агрегатов следует через 4 года эксплуатации или через 60 тыс. Автомобили без гидроусилителя рулевого управления и без системы кондиционирования.

замена ремня на генераторе рено логан

После установки новых роликов можно менять ремешок генератора. Сначала его надо надеть на шкив насоса гидроусилителя руля, затем завести за опорный и натяжной ролики, накинуть на шкив генератора, шкив компрессора кондиционера и в последнюю очередь натянуть на шкив коленвала.

Схема правильного расположения расходника При укладывании изделия, нужно следить, чтобы ремешок ложился на диски дальше от силового агрегата. Если бороздок на изделии меньше, чем на шкиве, то свободные должны находиться ближе к двигателю. После того, как ремень будет надет на все диски, нужно отрегулировать его натяжение согласно указаниям руководства по эксплуатации Рено Логан с помощью натяжного ролика.

замена ремня на генераторе рено логан