Как натянуть ручник у Nissan Qashqai


Любая информация будет очень полезна. Для замены переднего троса привода стояночного тормоза выполните следующее.

Nissan Qashqai > Тормозная система > Замена тросов привода стояночного тормоза Ниссан Кашкай.  2. Отверните…

Выверните болт крепления кронштейна оболочки троса из отверстия продольного рычага задней подвески.

Отсоедините разжимной рычаг от наконечника заднего троса привода стояночного тормоза.

ниссан марч клинит трос ручника

Необходимо открутить еще три болта, которыми крепится тормозной трос к элементам кузова один — слева от амортизационной пружины, второй — на рычаге, третий — рядом с глушителем, по центру авто. Отсоединить трос от коромысла в салоне автомобиля.

клинит трос

Теперь можно извлечь тормозной трос снаружи авто. Установка троса проводится в обратной последовательности. Вытяните наконечник переднего троса из направляющей рычага привода стояночного тормоза. Отсоедините наконечники задних тросов от уравнителя.

Снимите передний трос привода стояночного тормоза. Установите передний трос привода стояночного тормоза и все детали в порядке обратном снятию. Для замены задних тросов привода стояночного тормоза выполните следующее: Снятие задних тросов привода стояночного тормоза показано на примере левого троса.

необходимо отрегулировать

Подложите противооткатные упоры башмаки под передние колеса. Не блокируйте задние колеса стояночным тормозом.

Как это работает?

Поддомкратьте заднюю часть автомобиля и установите на надежные опоры. Снимите суппорт в сборе с направляющей колодок… 6.

Замена тормозного диска тормозного механизма заднего колеса. После каждого витка крутите тормозной диск.

глушителем, по центру авто

Тонкой плоской отверткой нажмите на

Добейтесь минимального зазора между поверхностями тормозной накладки и диска. Эту операцию нужно произвести на обоих колесах.

Важно сделать так, чтобы не было ни каких подклиниваний. Как натянуть ручник в салоне В автомобиле Ниссан Кашкай существует возможность регулировки стояночного тормоза в самом салоне. Делается это следующим образом: Снимите декоративную панель для подстаканников.

Тонкой плоской отверткой нажмите на ее угол и, потянув вверх, извлеките. Теперь открылся доступ к самому механизму стояночного тормоза.

Если есть отклонения — настраиваем.

Как и в других авто, в Кашкай для натяжения троса необходимо отрегулировать гайку Последовательность действий: Снимаем задние колёса выкрученными гайками крепим тормозной диск. Убираем крышку переключателей на центральной консоли.

При помощи ключа с длинной головкой отвинчиваем регулировочную гайку до тех пор, пока трос не ослабеет. Находим на тормозном диске регулятор. Далее, крутим регулятор до тех пор, пока диск не застопорится. Проворачиваем регулятор в противоположном направлении 7 щелчков.