Страница 1 из 2 — ABS — можно отключить? — отправлено в Zafira Tourer: Можно у нас отключить ABS? Без ущерба для ESP и всего  Отключение Abs/esp при неисправности датчика? — Meriva.

Сообщение 4. Сообщение 5.

как отключить абс на опель астра

Не совсем понятно, может, нужно для начала заглянуть в тормоза??? И убедиться, что половина колодок не работает.

Тормозной путь на ABS короче, чем юзом. ABS включается релюхой при включении зажигания. Проще и ближе разорвать цепь управления реле и вывести включение на стандартную клавишу.

на опель астра Сообщение yaroslavkukrak

Сообщение отредактировал black-angel — Сообщение 6. Сообщение 7.

Цитата Zhenya Jul 15PM. Сообщение 8. Сообщение 9.

покрытиях - рыхлый или плотный снег

как отключить абс на опель астра

Вот возник такой вопрос, выехали на грунтовку, испытали — подтвердили или опровергли — выложили результаты на форуме. Сообщение Цитата black-angel Jul 15PM. Цитата omega Jul 15PM. Я тоже скожу не в пользу АБС на Вектре.

как отключить абс на опель астра

Уж больно рано она начинает сработывать, совсем когда не ожидаешь. Ездил на мерене, работу АБС не заметил. Пока всем весом на педальку не ляжешь — хер срабатывает.

как отключить абс на опель астра

А тут просто держишь не жмешь!!! Был сильный снегопад и я даже затормозить не смог.

как отключить абс на опель астра

Машина просто ехала на встречу собстенному счастью. Мне не хватило буквально пару метров. А того снежного покрова хватило бы для остановки.

как отключить абс на опель астра

Прежде всего болшую роль играет эффективность тормозной систему которая блокирует колеса, размер дисков. Соглaсeн, АБС нa Вeктрe срaбaтывaeт рaно. Приходится тормозить очeнь нeжно.

ABS — можно отключить?

Цитата JayD 4. Мобильная версия Текстовая версия Сейчас: Ответить Новая тема.

как отключить абс на опель астра

Участник Группа: Участники Сообщений: Регистрация: 8. В начало страницы Цитировать.

как отключить абс на опель астра

Активный участник Группа: Члены клуба Сообщений: Регистрация: 5. Для меня важна безаварийность. Основной антиаварийный инструмент — адекватный мозг водителя.

Vectra Club Russia

Который не станет в гололёд проверять качество резины торможеним перед пешеходом в наушниках. Для неё поставщиками исходных данных являются всякие датчики, главные из которых — датчики АБС.

Это у которых кольцо на ступице. И ЕСП — программа. И прочие помошники — программа. Это всё программы, аппаратного у которых — несколько датчиков.

31 мар Сообщение mrakus

Как можно отключить АБС? Программу — затруднительно мягко говоря. Можно отключить датчики АБС. Тогда рухнут и все остальные помошники. Вот я и говорю: может проще сильнее давить на педаль при необходимости? Да, давить надо сильно, пока жизнь под подошвой не замрёт. Но, при этом и АБС задушен и остальное работает. Не получится.

всякие датчики, главные

как отключить абс на опель астра

Причем делает это гораздо быстрее, чем педаль тормоза будет продавлена в пол. Эта штука называется EBS. Можете провести опыты летом, увидите, что торможение с АБС будет эффективнее чем без.

Opel Astra Клуб

Зимой же, все будет зависеть от покрытия, но в большинстве случаев важнее сохранить управляемость и стабильность автомобиля. АБС может проиграть на идеальных покрытиях — рыхлый или плотный снег, голый лед под всеми колесами, гребенка, песок, гравий. В остальных случаях борьба за сохранение траектории движения приведет к тому, что "ногой" привезете лишних метров к АБС, в зависимости от ситуации.

грунтовку, испытали - подтвердили

как отключить абс на опель астра

HTML режим включен. Визуальный редактор недоступен, пока HTML включен. Вы можете потерять некоторое форматирование, когда вы отключите HTML режим и вернетесь в визуальный. Сообщение sania » 31 мар Сообщение egres » 31 мар Сообщение Koshkin » 31 мар как отключить абс на опель астра Сообщение yaroslavkukrak » 31 мар Сообщение mrakus » 31 мар Сообщение yaroslavkukrak » 01 апр Сообщение AndreyKulik » 01 апр Сообщение Монтёр » 01 апр Сообщение AndreyKulik » 02 апр Сообщение Монтёр » 02 апр Сообщение Border » 02 апр