Шеви-Нива для экспедиций. Часть 10. Установка лебёдки, заплетение кевлара


Особенно это проявляется, если не установлена защита бампера. Необходимо, чтобы иметь доступ к винтам, которые держат бампер. Отключается датчик окружающей температуры.

винтам, которые держат бампер

Снятие переднего бампера Нивы Шевроле.  Далее берем новый или приводим в порядок старый бампер, и…

Поэтому при снятии возможно повреждение Для работ по замене бампера требуется наличие небольшого набора инструментов:

Это особенно актуально для таких внедорожников, как Шевроле Нива, поскольку эксплуатация в жестких условиях неизменно приводит к появлению различных дефектов в передней части автомобиля. Балка и бампер должен быть закреплены на все точки крепления, предусмотренные конструкцией. Снимается балка усиления бампера.

Снимаем передние колеса, иначе не будет доступа к винтам, которые крепят бампер к кузову. Снимаем с передней части колесной арки брызговики. Она держится на 4 винтах.

или покраски

Здесь вам понадобится отвертка. Главное не забыть о датчике, иначе можно повредить. Бампер с автомобиля извлечен без повреждений.

не установлена защита бампера

Далее берем новый или приводим в порядок старый бампер, и в обратной последовательности снятия бампера, производим его установку. В работе по снятию бампера с автомобиля Нива Шевроле не возникает никаких проблем.

Отсоедините колодку 1 переднего жгута проводов от противотуманных фар.

Отверните по одному винту 1 со стороны арки колеса, крепления накладок 1 фар. Снимите накладку 1 фар правую и левую, преодолевая сопротивление двухсторонней липкой ленты. Отверните по два болта 1 верхнего — бокового крепления бампера к нижней поперечине кузова и снимите бампер 2.

Открываем капот и отключаем минусовой провод на аккумуляторе. Теперь нужно снять пылегрязезащитный брызговик из колёсной арки справа и слева, можно снять только переднюю его часть.

со стороны арки

Теперь нужно снять

Болты подкрылков обозначены стрелочками. Она зафиксирована на четырёх винтах, при работе отвёрткой нужно быть осторожным, чтобы не повредить сам радиатор охлаждения. Кузов Снятие переднего бампера Шевроле Нива Снятие переднего бампера Шевроле нива и в других автомобилях производиться во множестве случаев, например, для произведения ремонта или покраски.

автомобиля извлечен без повреждений

Это особенно актуально для таких внедорожников, как Шевроле Нива, поскольку эксплуатация в жестких условиях неизменно приводит к появлению различных дефектов в передней части автомобиля. Особенно это проявляется, если не установлена защита бампера.

автомобиля Нива Шевроле

винтам, которые держат

Этот элемент авто делается из полимерных материалов — пластмассы, как и на всех современных автомобилях. Откручиваем болты и гайки крепления к кузову. Снимаем датчик наружной температуры из балки. Главное не забыть о датчике, иначе можно повредить. Бампер с автомобиля извлечен без повреждений.

ремонт бампера Нива Шевроле — repair bumper Chevrolet Niva. Lesson