Та же ситуация у меня на Renault Symbol, мотор 1. Я как правило всегда ездил на 92м, конечно ради любопытства пробовал и другие виды топлива и пробовал искатать пару баков на 95м причем неоднократно и пробовал 98й лить и й!

В общем динамика самая лучшая оказалась на 92м, не знаю почему но именно так, на 95 динамика точно такая же, расход топлива упал грамм напроводил точные измерения На 98 и м бензине машина стала ехать намного хуже, расход топлива такой же как на 95м.

Сейчас в планах взять кашкай, кашкай какой бензин заливать и интересуюсь за топливо. Зачем эти эксперименты? Я лью 95, чаще с присадками АЗС, иногда Разницу в динамике 95 и кашкай какой бензин заливать замечаю.

Авто Ауди А3. Кашкай какой бензин заливать не эксперименты, это опыт. Обычно поднебесной называют Китай… По сути — все верно, лайк.

Весь сыр-бор из-за предрассудка, что 92 бензин априори плохой. По-моему наоборот. Всегда судачат что 95 это 92 на присадках. А 92 типа чистый и хороший. Может конечно тенденции сменились, давно не читал батлы по бензину Но пару лет назад еще точно все топили за то что 92 чище, поэтому он лучше чем Хотя с нефтезавода чистый путем прямого перегона получается около У кого-то больше у кого то меньше.

ВазФФ На кашаке сейчас км на м. Во-первых, октановое число уже давным давно официально повышают эфирами. Про заправки из подворотни не кашкай какой бензин заливать. Во-вторых, в штатах их 91 по характеристикам равен нашему Жалко не сохранил интересную статью на эту тему, где все это хорошо разжевывалось.

В давние времена, когда все ездили на Жигулях рекомендован Аи в продаже был А 30 коп и не часто Аи 40 коп. К тому же й можно было слить с бака ЗиЛ у знакомого водилы, а кто сам шоферил, тот даже не знал сколько стоит бензин на заправке. Поэтому основным видом топлива был все-таки А Поскольку он для Жигулей не предназначен, выход был найден мгновенно.

прошлый кашкай j10 заливал 92

Поголовно начали устанавливать вторую прокладку между головкой и блоком цилиндров. Во всех экспериментах итогом станет выход кашкай какой бензин заливать строя катализатора и его замена! Решайте кашкай какой бензин заливать. Все правы настолько же, насколько неправы. Двиг MR20DE в японском варианте исполнения кобыл имеет надпись на люке бензобака Regular октановое число 91в европейском варианте — Premium октановое число Использование 92 бензина на инжекторном двигателе с рекомендациями по 95 бензину повышают расход не менее чем 1 литр на км.

Количество энергии, выделяемой при сжигании топлива, обратно пропорционально октановому числу, то есть чем кашкай какой бензин заливать октановое число, тем топливо медленнее и хуже горит у пропан-бутановой смеси октановое число в районе Но при высокой степени сжатия кашкай какой бензин заливать топливо детонирует, а ЭБУ инжекторного двигателя, чтобы снизить детонацию, изменяет угол опережения зажигания значительно уменьшая выдаваемую мощность двигателя.

Как эффект, водитель больше давит на педаль газа, увеличивая расход топлива. За тысяч км пробега вы сэкономите рублей средняя разница между 95 и 92 бензином 4 рубля на одной АЗСно потратите, не менее чем, на литров больше разницу в 1 литр на км можно и не заметить. Очень хотелось бы узнать номер ошибки у тех, у кого она появлялась при переходе с 92 на Потому как, если это пропуски зажигания, то просто попался "паленый" 95 бензин.

рубля на

Кашкай какой бензин заливать на последок, катализатор или, правильнее, каталитический нейтрализатор — это керамическая "чушка" с большим количеством продольных тонких канальцев. Он боится этилированный бензин, присадки в бензин с содержанием железа, масло нагардетонацию в выпускном коллекторе и механическое воздействие удар. Заменой катализатора обычно грешат гаражные СТО, когда не в состоянии найти истинную причину проблемы мало того что руки растут не из того "места", так ещё и "место" вместо головы.

кашкай какой бензин заливать

Простое вырезание на катализатора на машинах с двумя датчиками кислорода приводит к проблемам. Про производство го из го путем добавления присадок — дилитантский бред из желтой прессы.

Заправляйтесь на проверенных читай принадлежащих крупным сетям АЗС и не будет проблем. То что написано про кашкай какой бензин заливать эффективность низкооктанового топлива, мне как химику, даже читать смешно. Расход бензина при использовании го повышается.

кашкай какой бензин заливать

В городе это особенно кашкай какой бензин заливать, на трассе меньше. А само упоминание этилированного бензина — откуда-то из хх.

В общем, как итог — набор голословных и псевдонаучных измышлений, не более. Пробовал и 95 и Итог-езжу на м.

Ещё одна приятная мелочь — двери закрывают порог, который всегда чистый, соответственно и брюки. Будет вдохновение, напишу отзыв. Всем удачи на дороге!

кашкай какой бензин заливать

Это городской авто, чтоб на бордюр заехать и не шкрябать кашкай какой бензин заливать неровностях, передний привод достаточно. При покупке у диллера я ни чего из доп. По поводу печки могу сказать,что да действительно она долго прогревается, но когда едиш в машине стоит жара. В настоящий момент я машину продаю,и покупаю тоже кашкай только полной комплектации с вариатором, полным приводом.

Зимой при эксплуатации хватало и переднего привода,ни разу я нигде незастрял,все зависист от самого водителя. Также всем совет,я при покупке сразу отключил омиватели фар и евро свет,то-есть проблем с перегоранием лампочек и омивателями у меня ни разу небыло,на сегодня я проехал на своем авто 16 км.

Машина мне нравится,сейчас при покупке новой овто я просмотрел все варианты из этого сигмента,сначало хотел купить киа спортаж,но прочитав мнение автовладельцев кашкай какой бензин заливать автомашины,решил купить снова кашкай.

Виталий-Сергеев ич:. Хороший автомобиль!

Какой бензин залить в Ниссан Кашкай ?

Правильный выбор! Всем кашкай какой бензин заливать на таких гонять! Сам на Кашкае 3 месяца. Про плохую печку — выдумки. Эту тему в инете по-моему пора закрывать. Может быть на дорестайлинговых машинах и была проблема. Езжу на 92 бензине. Насчет рекомендаций 95 для России не актуально. Больше всего кашкаев продано в Англии, для них англичан и инструкция написана. Расход, средний 9. В общем, авто нравится, но не ввосторге из-за всякой раздражающей мелочевки.

Совет- Я на Кашкае катаюсь уже 5 год зимой климат адекватно не работает ставь на печку и выключи кондер- греет нормально. Сам катаюсь на инфинити седане, зимой много застревал, но опять же сам вылазил без постороней кашкай какой бензин заливать, и это с бешеным крутящим моментом. Если бы у меня было три машины и среди них Нива, тоже бы на нее сел. Все таки Ниву не так жалко. Да Нива хорошая тачка, но я на росавтопром, да и вообще на авто без подушек уже не сяду!

Лучше я норм джипу расшмякаю в горах, чем нива расшмякает меня и мою семью на трассе в случае аварии. Ни о чём Подскажи,что у тебя с зазорами между капотом и крылом,у меня разные,поеду к ОД,пусть регулируют! У меня тоже Кашкай года, только двигун кашкай какой бензин заливать. Накатал 8 тыс км. Машина нравится, зимой в минус 30 правда ппрохладно, но стёкла не замерзаю.

Машина супер!!! Недостаток шумоизоляции шум в подкрылках несильный, переобую на летню, шумка будет на 5, обогрев салона очень хороший, ни когда не ездил в куртке, всегда снимаю даже когда темпер падал за в салоне тепло, и климат распределяет на "авто" очень кашкай какой бензин заливать, но странная штука — холодит правый бок в районе поясницы, спасаюсь попогрейкой, плохо отрегулирован замок капота -побрякивает на просёлке.

В мокрую погоду всегда включен датчик дождя, он регулируемый можно настроить на любую интенсивность, но надо не забывать отключать на ночь -если авто запуск- может сорвать примороженные щетки. Ни чего в комплектации лишнего нет- панорамная крыша в сумерки добавляет света в салоне, ехать комфортнее, ячейки для стаканов мне как нельзя к стати- в маленьком у меня бутылочка с водой в большом шейкер с напитком, бардачок большой кашкай какой бензин заливать же холодильник — легко помещаются бумаги А — 4 Есть недостатки в сборке — был плохо закреплён чопик на котором держится маленький брызговичек в переди заднего колеса и пистон крепящий уплотнитель водительской двери.

Вернусь кашкай какой бензин заливать приводу Катался как то на Рафике ни чего особенного — тоже тесновато, на грунтовке себя ведёт не очень Еще совет Егору, лей только 95 на хороших заправках, и на 5-й 6-й тыще км.

Машина будет радовать! Кашкай 2. Заказывал полный привод, но надо было ждать около 4мес. Кашкай какой бензин заливать предыдущим коментам: Минусов мало — подвеска жестковата — да, но это почти у всех иномарок, включая более серьёзные авто Муранопечка недостаточна в мороз — да, но оба эти недостатка якобы устранены в послерейсталинговой версии.

Кашкай какой бензин заливать езды по буеракам с вывешиванием появился сверчок в районе 5-й двери, намотка изоленты на дужку замка даёт кратковременный эффект, смирился, считаю — недостаточная жёсткость кузова.

Проходимость слабовата, но на скорости и сугробы-заносы и грязь берёт хорошо. По спору й или й — однозначного ответа нет. Другим могу посоветовать — если живёте в крупном городе или есть нормальные проверенные заправки — конечно, й. У меня на м детонации нет, говорят компьютер подстраивает момент зажигания, но буду переходить на й. Отдельное слово по вариатору — очень комфортный ощущения по ускорению как в электричке — без провалов и переключенийв сравнении с обычными автоматами, которые по отзывам кашкай какой бензин заливать рано, то поздно переключаются.

Удобно было обгонять колонны на трассе М5, ускорение 10,7сек. Обслуживание до ТО-2 вёл у официалов, но после некоторых, на мой взляд, кашкай какой бензин заливать от них отказался время ТО у них сокращалось в раза, материалы использовали не оригинальные и без согласования со. Пришёл к выводу, что кроме замены масла "абы как", они никакие проверки, замены не производили, хотя в счёт включали.

Из серьёзного пока только потребовали замены задние стойки или сайлентблоки только появился шум, ещё не разбирался. Масло через тыс д. Итог — подошло время менять авто — не могу решиться взять что-то другое хотя могу себе позволитьвозможно, опять Кашкай, только с полным приводом и опять CVT.

Всегда ездил на переднем приводе. Сейчас на кроссовере — привод полный. Вот это вещь! Хотя езжу только в городе. Пусть это не внедорожники, но полный привод им необходим. Мой отзыв: Toyota Highlander Добрый вечер друзья!

Вот читаю отзывы на кашкай, есть и положительные и отрицательные! Сам катаюсь уже три года на хёнде элантра в новом кузове! Может кому то это покажется дико или смешно не хочу никого обидеть, это субъективное мое мнение но качество в элантре больше понравилось!

Сейчас хоу взять что то повыше и "по-полноприводнее". Вот думаю по поводу кашкая! В целом что можно сказать про это авто?? Бывают какие нибудь детские поломки? Тебе.

кашкай какой бензин заливать

Сам при покупки Кашкая читал данный форум. Полезно. Доброго времени суток, земляк. Владею этой машинкой чуть раньше с первых чисел февраля. Кроме плюсов кашкай какой бензин заливать. Вообще без проблем. По поводу печки: зимой в в любой машине холодно, факт. Свою завожу, печку ставлю в ручном на минимальную температуру, обдув на стекло и ноги, как только двигатель не много прогреется, выставляюю уже нормальную температуру и все минут 15 максимум и в машине вполне комфортно.

В это время греет обогрев сидений. Любая машина на морозе прогревается практически столько. Есть косячок это ниссан конект, не сохраняет текущие кашкай какой бензин заливать, но это у всех с конектом проверял в салоне.

А в остальном кашкай какой бензин заливать замечательная. Проходимость хорошая, на днях лазил по лесу, вообще без проблем, но ставлю полный привод в ручную, автомат не успевает подхватывать. Зимой и весной по скользким склонам идетт вообще без проблем, не буксует, разгоняться не нужно просто едет.

Вот. Читал много разного. Желаю всем удачи. Привет братчанин! Брал у нас машину или в Иркутске? Вопрос кому? Я например брал здесь в Братске!!!

Зачем в Иркутске, фирма одна Агат-авто? Сервис тоже. Брал в Братске. Не радует конечно наш липовый сервис, ну что. Когда ставили защиту не закрутили два болтика на 6, крепящие фартук пластиковый. И еще: когда забрал машину из салона, только отъехал стал моргать кашкай какой бензин заливать радио или мп3 играет и не кашкай какой бензин заливать ни с сего сбрасывается, гаснет и снова включается, ни какой зависимости с чем либо не увиделчерез несколько дней обнаружил стыдно сказать что через несколько дней что клеммы аккумулятора не затянуты, на плюсе вообще гаечка только накинута, протянул и все закончилось, вот.

Говорят что при транспортировке снимают клеммы. И еще косячок, думаю он у многих, я посмотрел в салоне все машины и в иркутске тоже, если открыть заднюю дверь и посмотреть на прилигание нижнего уплотнения передней двери то видно улицу, зазор порядка 4 мм, при том только с левой стороны.

Особо не напрягает, грязь кашкай какой бензин заливать попадает, но и луж больших пока не. А вот наш липовый сервис центр пытался подложив деревянную чурку выправить типа мне дверь, меня чуть инфаркт не хватил. А во всем остальном машина прелесть.

Господа посоветуйте сигналку на машину, кто что ставил на Кашкая кашкай какой бензин заливать как впечатления. Хочу с интеграцией в КАН, пока остановился на Пандореможет у кого есть опыт по этой части. Пандора, хорошая у меня у самого на кошке стоит пандора i хорошая сигнализация без глюков. Как то решил вытащить батарейку с брелока когда машина на охране стояла ну и поплатился как говориться "дурная голова рукам покоя не дает", кашкай какой бензин заливать зная код на сигнализации без брелка и оборудования ничего не сделаешь ни чего, мне сразу так и сказали тащи второй брелок который находился в другом городе за км.

Прислали второй брелок спустя 2-ое суток открыл и кашкай какой бензин заливать рад. После этого случая изучил сигнализацию и научился ей пользоваться, вот если бы я тогда это все знал мог бы все на месте, все сделать минут за 10 и не надо было волноваться и ждать второй брелок и думать откроет он машину или. И даже те которые занимаются сигнализацией мне ничем не помогли сказали сигнализация новая мы не знаем ничего, что с ней делать поковырялись и развели руками сказали надо код кашкай какой бензин заливать брелок.

Сигнал пока еше даже не считывается на дублеры. Как то не очень хорошо изза батарейки такие проблеммы иметь. Спасибо за опыт. Я так понимаю в описании есть способ изличить сию неисправность на месте? Автор, не слушайте вы никого. Больше всего мне нравятся комментарии в стиле "Я бы за эти деньги купил Вами и только Вам решать что купить за ВАШ миллион. Вот будет у них миллион- пойдут и купят Рафик : Я вот тоже кошатину покупаю. Внесла предоплату, жду. Единственное переживаю не выйдет ли каких-нибудь траблов из-за японии.

Будем надеяться, кашкай какой бензин заливать. Все будет хорошо. Поздравляю с приобритением. Только Смысл экономить на 2-х рублях. Расход будет на 92 однозначно выше. Сообщения 6 Адрес Сургут.

Какой бензин лить 92-й или 95-й

PaulS14 написал а :. То есть в мануале и на кашкай какой бензин заливать заправочной горловины написано 95??? Откликнитесь владельцы! Кстати, новейший турбированый 1.

Ananerbi New member. Вчера забрал 1. По тяге не ожидал на оборотах 2. Nelli New member. Сообщения 92 Авто Nissan Qashqai Объем двигателя 2. Вчера забрала машину. На крышке бензобака не написано. До мануала еще не дошли руки. Alesha Member.

Насчет рекомендаций 95 для России

в салоне при пакупки кашкая посоветали лить аи вроде типа у нас нет настоящего аи, в книге ток про аи autovizov.ruывал.

прошлый кашкай j10 заливал 92

Всем счасливого пути и ровной кашкай какой бензин заливать Ошибка низкого давления топлива. Кашкай J Купил Ниссан кашкай года.

октановому числу, то есть

На второй день загорелась ошибка электрическая цепьуправления регулятором 1 топливного давления,и вторая ошибка давление в топливной рампе или системе- слишком низкое. Машина при этом не едит и не заводиться с утра с первого раза.

Лючок и крышка бензобака.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приключилась у меня неприятность, а именно на днях был на мойке после которой забыл как следует протереть и просушить замок и лючок бензобака. Сегодня у нас резко похолодало и о ужас подъехав к кашкай какой бензин заливать обнаружил, что сколько ни дергай тросик открытия лючка, он не открывается Что я только не делал, но результат нулевой.

Все зазоры чистые, держит что-то внутри. Кашкай какой бензин заливать где-нибудь подключиться к электричеству и попробовать феном или грелкой отогреть. Может кто-нибудь знает как до этого замка добраться из нутри Буду благодарен за любой практический совет.

Надежность и проблемы вариатора. Всем, привет! Вот и первая поломка на моем 1. Включил круиз. То же.

92 евро4 и 92 евро5, и в прошлый кашкай j10 заливал 92 хотя там на лючке было 95 на новом написано только неэтилированный. Интересно.

Сначала от 2, Появились "рывки", которые были особенно заметны на подъемах. Затем, диапазон оборотов увеличивался 2, В итоге пропала "тяга" и выскочила ошибка "Check".