Прошёл год.

турбина рено логан 1 4

Уже у Прутковского Василия стоит турбина начинал я заканчивали другие ребятаа я всё ни как не соберусь, времени на баловство нет, да и необходимо иметь ещё машину для поездок на работу в U-Power. В декабре подвернулся случай, я турбина рено логан 1 4 второй логан. Во время движения возникали сложности с включением 4- и 5-ой передач.

Турбина на Рено Сандеро 1.4 8V что для этого нужно

Дефектовка показала износ латунных синхронизаторов. Уставшие синхронизаторы — единственный недостаток коробки передач, которая, в общем-то, имеет не самую лучшую репутацию. Диск уже порядком износился — накладки стерлись до заклепок. Тем не менее, сцепление не пищало и не пробуксовывало. Углеродный ад.

Владелец автомобиля довольно часто не находил времени для своевременного посещения сервиса. Вполне логично, что внутри нас ждал просто нереальный слой шлама.

Принимая во внимания тот факт, что прежде чем отрегулировать клапана, пришлось пробираться через сантиметровый слой ила, состояние двигателя не стало неожиданностью. Врожденная слабость второго цилиндра.

Турбина Дачия Логан 1.4

Низкая степень сжатия во втором цилиндре была вызвана конструктивно-производственным недостатком. Поршневой палец был установлен с перекосом — не перпендикулярно оси цилиндра. Об этом же свидетельствует и характерная поверхность поршня. Renault Sandero Неисправности и ремонт двигателя Рено Логан 1.

Logan 1.4 (430 000 км) – жесткий разбор

Конструктивно двигатель дачии логана имеет странную и достаточно архаичную конструкцию, в нем до сих пор используются коромысла ГРМ и странная система привода масляного насоса доставшаяся движку K7J от нижневальных прародителей х годов.

Существуют экземпляры с еще большим пробегом, ресурс на высоте! Популярность автомобилей с этим движком у таксистов лишнее тому турбина рено логан 1 4. К минусам двигателя K7J можно отнести высокий расход топлива. Часто на холостом ходу начинают плавать обороты.

На двигателе Рено Логан 1. Привод ГРМ ременной, при обрыве ремня у логана гнет клапана, чтоб обезопасить себя от этого, раз в 60 тыс. Кроме того, часто течет сальник коленвала, мотор сам по себе шумный и на трассе совсем никуда не едет.

Существует более мощная и объемная версия данного мотора — К7Мпри выборе автомобиля с данными моторами, обратите внимание на K7M. Новая турбина Дачия Логан 1.

турбина рено логан 1 4

При покупке новой турбины, нужно обратить внимание на то, что в большинстве случаем, продается она без прокладок. Соответственно, отдельно придется докупать прокладки турбины.

турбина рено логан 1 4

На новой турбине допустим радиальный люфт, а вот осевой люфт, может указывать на то, что турбина бракованная или восстановлена в кустарных условиях.