Более мощный двигатель объемом 1,8 л серии QG также имеет сдвоенный алюминиевый выпускной коллектор и систему изменения фаз газораспределения, что обеспечивает повышение крутящего момента и улучшение приемистости, а маховик и низкошумная цепь обеспечивают снижение уровня шума. Этот двигатель развивает мощность 85 кВт л.

Новый двигатель QR20 объемом 2,0 л имеет блок цилиндров рамного лестничного типа повышенной жесткости и компактную nissan primera 1998 технические характеристики уравновешивающего механизма для обеспечения превосходной плавности и бесшумности при работе.

Применение более легких деталей, низкошумной цепи и пластиковой крышки клапанов позволяет этому двигателю по nissan primera 1998 технические характеристики рабочим характеристикам максимально приблизиться к характеристикам 6-ти цилиндрового двигателя. Его максимальная мощность составляет кВт л. С дополнительно установленным турбонагнетателем и дополнительно изменяемой продолжительностью впрыска он достигает мощности 93 кВт л.

nissan primera 1998 технические характеристики

Двигатели с nissan primera 1998 технические характеристики до 2,0 л. Оба новых двигателя предлагаются с 6-ти ступенчатой механической коробкой передач, а для бензинового двигателя объемом 2,0 л. Значительные усовершенствования в тормозной системе новой Primera, позволяют этому автомобилю также занимать лидирующие позиции сегмента D и по тормозной эффективности. Новая Primera — первый автомобиль Nissan с преимуществами новой системы Bosch ABS 8, которая более эффективна, а также легче и компактнее своих предшественниц.

nissan primera 1998 технические характеристики

Комбинация с системой Nissan Brake Assist обеспечивает эффективное торможение даже при незначительных усилиях резкого нажатия на педаль тормоза, а система электронного распределения тормозных усилий EВDпозволяет приложить оптимальное тормозное усилие к задним колесам при любых уровнях загруженности. Тормозная эффективность также гарантируется использованием тормозных дисков увеличенного диаметра и дюймовым одноступенчатым усилителем тормозов. В дополнение к системе ABS, система курсовой устойчивости ESP обеспечивает дополнительный контроль nissan primera 1998 технические характеристики поведением автомобиля в движении.

ESP не только значительно nissan primera 1998 технические характеристики избыточную или недостаточную поворачиваемость, но и используется для сохранения устойчивости в экстремальных условиях.

защищают головы

Эта система, использующая различные датчики, контролирующие поведение автомобиля, автоматически управляет работой двигателя и распределяет тормозные усилия к каждому колесу на скользком дорожном покрытии или в экстренных ситуациях. Новая Primera имеет высокопрочную конструкцию кузова, поглощающего удары, разработанную так, чтобы создать вокруг пассажиров безопасную зону, отличительной чертой которой является усиленные пороги, передние лонжероны и передние стойки, а также деформируемые зоны в передней и задней части.

Центральные стойки, усиленные пороги и лонжероны были разработаны для обеспечения дополнительной прочности салона. Усилители в дверях, а также специальная конструкция двери, препятствующая её деформации внутрь салона, распределяют энергию удара на несущие элементы кузова. При использовании с ремнями безопасности, подушки безопасности новой Primera помогают уменьшить вероятность травмы водителя и переднего пассажира при фронтальном столкновении.

Retrouvez les cotes auto NISSAN PRIMERA classées par versions. 45 critères différents pour tout savoir sur NISSAN PRIMERA année

Система преднатяжения ремней безопасности с ограничителями давления используется для усиления комплекса средств безопасности нового автомобиля. Эта система признана эффективным средством для поглощения кинетической энергии, сопровождающей фронтальное столкновение.

Все это

Автомобиль также укомплектован боковыми подушками безопасности, которые предназначены для защиты грудной клетки водителя и переднего пассажира в случае бокового удара, в то время как шторки безопасности Primera защищают головы nissan primera 1998 технические характеристики на передних и задних сидениях.

Шторки сконструированы таким образом, что они остаются в раскрытом положении дольше для обеспечения большей защиты. Разработанная для предупреждения травмы шейных позвонков при авариях на малых скоростях наиболее типичной nissan primera 1998 технические характеристикисистема активных подголовников Nissan использует силу давления тела на спинку сидения в момент удара, что вызывает смещение подголовника вверх и вперед, предотвращая вызывающее травму резкое откидывание головы.

Полностью механические, подголовники затем автоматически возвращаются в исходное положение.

nissan primera 1998 технические характеристики

В случае серьезного удара новая Primera может снизить риск травмы ног водителя при помощи втягиваемой педали тормоза. Когда передние кузовные nissan primera 1998 технические характеристики автомобиля смещаются назад, их движение инициирует механизм, который втягивает педаль вперед от водителя, чтобы минимизировать риск травмы нижней части ног.

При создании автомобиля большое внимание было уделено безопасности пешеходов. Мягкий наполнитель переднего бампера служит для смягчения удара и снижения риска травмы при наезде на человека, а нижняя часть передних крыльев выполнена более жесткой, чтобы nissan primera 1998 технические характеристики риск травмы нижней части ног человека.

Все это позволяет распределить удар на две зоны вместо одной, помогая избежать травмы колена при авариях на низких скоростях, которые обычно случаются, когда колени принимают на себя всю скорость автомобиля.

nissan primera 1998 технические характеристики

Итак, за что же ценят Nissan Primera на рынке? Конечно же, за приемлемые начальные инвестиции. За отличную эргономику и превосходную устойчивость на дороге. Среди версий можно найти экземпляры, которые сумели бы удовлетворить как завзятого драйвера, так и спокойного дачника.

1998 Nissan Primera Wagon (P11) характеристики, Разход на гориво, Размери

Основные дорогостоящие ремонты являются следствием пренебрежения к состоянию автомобиля. Поэтому, выбирая Primera, отнеситесь к рекомендациям сервиса со всей серьезностью.

Поверьте, автомобиль это оценит.

угол обзора дороги острее

Скидки и акции Дилеры, техцентры, магазины. Новости Последние события в мире авто. Энциклопедия Все, что Вы хотели узнать о машине в одном месте! Машины Все машины в нашей соц. Тест-драйвы Профессиональный взгляд журналистов. Советы Узнайте, что советуют владельцы перед покупкой машины. Фото Огромная фотогалерея всего, что движется. Владельцы Найдите единомышленников nissan primera 1998 технические характеристики своем городе.

Nissan Primera

Обзоры Истории марок и моделей автомобилей. Ремонт Поломки, вопросы и советы по ремонту. Рейтинги На основе опросов владельцев автомобилей. Легковые Легковые пассажирские автомобили всех типов. Прицепы Прицепы и полуприцепы для транспортировки грузов.

переднеприводными автомобилями, так

Модификации и технические характеристики Nissan Primera

Но если ехать спокойно, то и такой мощи достаточно. Средний расход топлива у меня 7 литров на сотню.

nissan primera 1998 технические характеристики

Заливаю й бензин. Передачи достаточно длинные, считаю, что это nissan primera 1998 технические характеристики, потому что нет необходимости постоянно скакать с одной передачи на другую, когда едешь по городу. Подвеска Nissan Primera P11 довольно жесткая, но не настолько, чтобы создавать дискомфорт.

К тому же Nissan Primera P11 очень радует устойчивостью на дороге! Даже когда едешь с высокой скоростью — такое ощущение, что авто на рельсах. А еще радует качественная отделка салона! Иногда только поскрипывает в большие морозы из-за того, что пластик сильно охлаждается.

Подушка кресел низковата. Так что посадка в автомобиле тоже низкая. Рост у меня nissan primera 1998 технические характеристики — см, так вот устраиваюсь на водительском месте со всеми удобствами.

И при этом еще и на заднем сиденье остается достаточно пространства для пассажира. Достоинства : посадка в салоне, управляемость. Недостатки : шумоизоляция. Леонид, Пенза. Я искал себе машину где-то около полугода и вот наткнулся на эту модель nissan primera 1998 технические характеристики сразу же понял, что она просто создана для меня! А эта вместимость, удобство и комфорт салона!

Именно в плане дизайна Nissan Primera P11 даже лучше последующей версии, но это мне так. Доволен работой мотора объёмом 1,8 литра. Втулка рулевой рейки выходит из строя и начинает стучать примерно на пробеге в тысяч. Рейка неразборная. Тормозная система P11 достаточно надежная и неудобств не доставляет. Тормозит машина плавно, без рывков.

авариях на низких скоростях, которые

nissan primera 1998 технические характеристики

Однако стоп-сигналы требуют внимания. Управляемость у Primera Р11 достойная, водители очень хвалят автомобиль именно за это качество. Именно Примеру считают эталонной в плане управляемости и отзывчивости в бюджетном классе. Эти модели Лады находятся в той же ценовой категории, что и Ниссан Примера, но проблем у их владельца будет гораздо.

Это дешевые, но не самые надежные автомобили, которые гниют едва ли не быстрее самой Примеры. Такой вариант, хоть и приходит первым на ум, лучше к nissan primera 1998 технические характеристики рассматривать с осторожностью. Ланос — это седан С класса. Расход бензина у этого автомобиля маленький. Внешний вид приятный, достаточно элегантный.

Интерьер тоже неплох, салон вместительный, рассчитан на 5 человек. Багажник большой.

её деформации внутрь салона, распределяют

Характеристики Nissan Primera / Ниссан Примера

Цены на запчасти приемлемые, сам автомобиль ломается не слишком часто, надежный. Управление чуткое, а руль мягкий. У Ланоса, как и у Примеры, шумоизоляция практически отсутствует. Это неплохой городской вариант, дешевый и неприхотливый. Экономичная в эксплуатации машина с дешевыми запчастями. Ест очень мало бензина, неприхотливая. Кузова у Carisma — из прочного металла, часто бывают оцинкованными. Выглядит Каризма очень похоже на Примеру, имеет такие же сглаженные очертания, приятный внешний вид.

Двигатели у Каризмы выносливые и ресурсоемкие, бывают бензиновые и дизельные. Подвеска мягкая, в салоне комфортно, не трясет. Неплохая устойчивость и управляемость. КПП — четырехступенчатая автоматика или пятиступенчатая механика. Шумоизоляция приемлемая, на четверку. Каризма — хороший и достаточно бюджетный вариант, они долго ходят и можно найти машину с целым кузовом. Ниссан Примера — хорошее авто для семьи. Купил три года назад, за это nissan primera 1998 технические характеристики больших поломок не было ни разу, менял только стартер, сайлентблок и стойки стабилизатора.

устойчивости ESP обеспечивает дополнительный

По трассе ехать приятно. Особенно если сравнивать с Nissan primera 1998 технические характеристики Калдиной, которая у меня была до Примеры. Двигатель очень достойный, тяга прекрасная, хоть у меня и не турбированный. До спокойно можно разогнаться. Клиренс не самый большой, но по полям я катался, тут главное — брюхом кочку не словить. Пространства в салоне очень много, хотя снаружи машина выглядит компактной.

nissan primera 1998 технические характеристики

У меня nissan primera 1998 технические характеристикиникакого дискомфорта не испытываю. Топлива ест не слишком много, но в пробках бывает и 14 литров. Экстерьер и интерьер красивые, все пассажиры мне это говорят.

Салон очень просторный, всем удобно. Запчасти и комплектующие легко найти, они не особо дорогие. Еще один nissan primera 1998 технические характеристики — заправляться можно бензином, я заливаю По ровным дорогам ездить — это вообще одно удовольствие, но вот по ямам трясет достаточно ощутимо. На данном авто езжу уже почти год и чувствуется что это надежный автомобиль, хорошо продуманный во многом. Панель, стоящая по центру, оказалась намного удобней, чем вариант, что за рулем. До этого ездил на 4 авто с обычным расположением панели, по центру лучше, так как угол обзора дороги острее.

Салон у Nissan Primera просторный, мр3 нету, шумновато. Освещение самое лучшее, дальний и ближний на высоте. Подвеска Nissan Primera жесткая, но это не минус. Ремонт — одно удовольствие, запчасти недорогие, везде легко подлезть, nissan primera 1998 технические характеристики. Космическая внешность привлекает внимание. Цепь ГРМ — большой плюс. В общем, за такие деньги сложно найти автомобиль красивее и надежнее. Достоинства : надежность. Недостатки : шумоизоляция.

Дмитрий, Санкт-Петербург. Автомобиль приобрел несколько недель назад, пока привыкаю к нему только, но могу сказать, что он очень резвый. Устойчивость на дороге отменная, Nissan Primera едет уверенно, салон комфортабельный, nissan primera 1998 технические характеристики вполне удобна. Очень плотная и энергоемкая подвеска, но с одной стороны упругая, с другой совершенно не жесткая. Эксплуатирую машину с полным приводом, там в задней подвеске есть некоторые отличия по сравнению с переднеприводными автомобилями, так что нет претензий к подвеске что она, мол, слишком жесткая и ход слишком короткий, так что на неровностях бывают пробои.

На шоссе расход около 8,5 литров, в городе 12,5.