Частое включение вентилятора охлаждения радиатора.

Даже ночью, при спокойной езде. Верхний патрубок радиатора горячий, нижний — холодный. Быстрый прогрев ДВС и такое же быстрое остывание.

Термостату пришел кабздец. Надо менять. Покупаем в магазине термостат.

ОТЧЕТ : замена термостата QG18DE

И заодно прикупил 7л антифриза, буду менять перед зимой. Приступаем к замене. Сначала нам надо бы слить ОЖ. Но мне было лень сливать все и я слил только из блока. Для того что бы избавиться от воздуха в системе охлаждения открутил контрольный болт. Открутил крышки на радиаторе и расширительном бочке.

И стравил воздух самотеком. Как только ОЖ пошла без воздуха — закрутил контрольный болт на прежнее место.

Как заменить термостат на Nissan Primera P12

Долил ОЖ через радиатор, закрутил крышку радиатора. Долил жидкость в расширительный бачок и так же закрутил крышку.

как заменить термостат на ниссан примера р12

В целом потеря ОЖ составила — грамм. Финансовые издержки составили; Стоимость термостата — ,93 руб. Всем желаю шершавой дорожки, не ломаться и, как как заменить термостат на ниссан примера р12 — не гвоздя не жезла!

Крышка термостата БЕЗ герметика, на термостате есть прокладка. На просвет снаружи он чистый, так что не из за этого грелось я мыл его раза уже за все время пользования, ну так для профилактики Короче все собрал, воздух выгнал, теперь буду ездить и тестить, эйййй жара ты гдеееее мне нужно потеститься Никогда не позволяйте машине ездить на воде Проездив сегодня целый день, температура стояла как как заменить термостат на ниссан примера р12, и стояла чуть ниже середины до этого была всегда на середине.

Так что я рад что поменял все и промыл А теперь расскажем вам почему нежелательно использовать аналог, и лучше чуть переплатить за оригинал и забыть о термостате на свой век. Отчет от gtcranky Всем доброго дня! В этой записи я с картинками попробую объяснить, почему при замене запчастей я стараюсь отдавать предпочтение оригинальным деталям. Разберёмся в вопросе на примере недорогой, но от этого не менее важной детали системы охлаждения двигателя.

Господа и дамы, встречайте — термостат. Возможно, заклинивший подопытный бедолага Behr — это не самый удачный вариант для сравнения с термостатом Nissan, но уж точно один из самых наглядных. Невооруженным взглядом видна разница в устройстве деталей. Дергаем термостат так, чтобы небольшая щелочка образовалась, ловим антифриз.

как заменить термостат на ниссан примера р12

Польется хорошо, всего около 2 литров. Сливал в 3 захода — бутылка мелковата.

как заменить термостат на ниссан примера р12

Вид без термостата, видны темные ошметки старой прокладки. Есть еще какой-то странное наслоение цвета карамели, подалось все это только иголочке. Начисто вычистить — ничем другим не подлез.

Слева старый термостат, справа — новый. На старом видно слегка наклоненную тарелку клапана сверху.