Обзор-интервью шестиколесного Гелендвагена!) Mercedes-Benz G 500 6×6 1994 года!)


С салоном ситуация та. Что же касается исполнения салона на машинах до года или даже до го, то счесть это салоном шикарной легковушки не сможет даже человек, мерседес гелендваген название прилетел в наш бренный мир на машине времени из семидесятых. Со временем Лепард устарел, и прекратил свое существование, а Gelandewagen получает все новые и новые заказы.

Гелендваген. Комментарий удален. Богатая? может денжатами выручишь?  Mercedes-Benz G-класс (G — сокр. от нем. Читать…

Зато для любого кузова можно было заказать кондиционер, ведь машину готовили для жарких стран. Все модели оборудовались отключаемым передним приводом и 4-х ступенчатой механической КПП. Данный внедорожник применяется в войсках 25 государств мира — таких как Германия, Норвегия, Швеция, и другие страны НАТО, США купили более экземпляров, из-за того что их Хаммеры, не помещаются в транспортные вертолёты.

Высота машины мм, а ширина мм. В основном Гелендваген встречается чёрного цвета, хотя помимо этого бывают белые, серебряные, серые, бордовые, и зелёные. И как ни странно, оно роднит Gelandewagen и Татру.

Технические характеристики гелендвагена Выбор мощности нового внедорожника зависит от желания владельца. Расход топлива гелендвагена с таким двигателем всего 11,2 л на км.

Для любителей более мощных агрегатов существует выбор между G65 — шестилитровый ти цилиндровый битурбированный агрегат и G63 — 8-ми цилиндровым двигателем объемом 5,4 литра. Водители таких автомобилей на расход топлива на км внимания обращать не должны.

Немецкий «брутал»

Ведь ти цилиндровый агрегат с мощностью л. Все модели комплектуются 7-ми ступенчатой АКПП.

Габариты Гелендвагена Длинна составляет — мм, ширина мм, высота мм, колесная база — мм. Клиренс автомобиля мм. Вес гелендвагена — свыше кг. Учитывая то, что гелендваген внедорожник, его возможности по преодолению препятствий существенно отличаются от большинства «паркетников», да и одноклассников тоже. Проходимость гелендвагена сквозь водные препятствия глубиной около 65 сантиметров заслуживает уважения. Такие рекорды по преодолению бездорожья на сегодняшний день подвластны единицам автомобилей.

Стоимость гелендвагена Учитывая популярность внедорожника и торговую марку производителя, дешевой она быть не может. Mercedes-Benz CL — купе люкс-класса без средней стойки крыши, с мощными двигателями.

Mercedes-Benz С Sportcoupe — трехдверное купе на базе С-класса. Несмотря на то что эта модель формально относится к мерседесовскому С-классу, фирма позиционирует ее отдельно, так как сам мерседесовский С-класс стоит на ступеньку выше. Компания выпускает и универсалы на его базе. Mercedes-Benz S-класса — высший класс в мерседесовской иерархии, 5-метровый четырехдверный седан.

Mercedes Gelandewagen

Ранее, в семидесятые-восьмидесятые годы, буква S стояла не перед, а после цифрового трехзначного индекса. Mercedes-Benz SLK — купе-кабриолет со складывающейся жесткой крышей автомобиль низшего среднего класса, по европейской классификации — С-класса. На этот раз G55 AMG имел мощность уже л.

году новая версия G55 AMG

На этот раз его перетрясли очень основательно. Появились многофункциональный руль, климат-контроль, система Comand 2. Линейку дизельных моторов дополнили турбодизелем 2.

виде самого сиденья, если водителю

Новый блок АБС включал в себя систему ESP уже для базовой комплектации, систему 4-ETS, которая позволяла обходиться без включения блокировок на легком бездорожье, и конечно же, модным Brake Assist, на случай, если вы боитесь нажимать как следует на педаль тормоза.

кнопки включения

Но уже в году новая версия G55 AMG получила уже компрессорный мотор мощностью л. Mercedes-Benz M и Mercedes-Benz M Мощнее пока ничего не придумали, хотя тюнинговые версии бывают заметно мощнее. Но очевидно, что покупателям не очень нужны серийные тысячесильные внедорожники с динамикой спорткара. Это чисто имиджевая модель, которая пользуется заслуженной популярностью, но основной спрос приходится на дизельные модификации средней мощности.

купе люкс-класса без

Следующий серьезный рестайлинг модели произошел в году: А заодно — полностью заменили электрику. На данный момент это последнее серьезное обновление.

Там тоже обновились основные агрегаты — самая популярная версия получила современный дизель OM на л. При этом салон, кузов и электрика пока остаются такими же, как примерно пятнадцать лет назад. Немного о том, что это за машина Не стоит воспринимать Гелендваген как шикарный и супер комфортный автомобиль.

Итог Mercedes

Престиж и комфорт вообще не всегда идут рука об руку, и наш сегодняшний герой как нельзя лучше иллюстрирует этот принцип. Салон Любой человек после того как сядет в автомобиль, сразу заметит маленький дверной проем, и вертикальную посадку.

Такая посадка очень полезна как в городе, так и на бездорожье, гарантируя большой обзор водителю. Кресла в машине, регулируются сервоприводами, кнопки для регулировки расположены на дверной карте.

Особенность этих кнопок является тем, что выглядят она в виде самого сиденья, если водителю нужно повернуть спинку, то он нажимает на тот отдел, который выглядит как спинка. Кресло помимо регулировки, имеет функцию подкачки нужной зоны, если нужно сделать зону спинки более жёсткой, то следует просто нажать на нужную кнопку, и сделать, так как вам будет удобно.

Гелик / Mercedes Benz G63 AMG

В последнем обновлении года была установлена хорошая мультимедийная система, до этого на её месте стояли кнопки включения дифференциалов. Остекление у Mercedes Gelandewagen очень большое и даёт много обзора, не считая заднего окна, помимо того что она сама малых размеров, но и ещё для хорошего обзора ему мешает запасное колесо, прикреплённое к двери багажника. Ручка переключения передач очень массивна, что и является ещё одной фишкой G-wagen.

Откуда взялся «Гелик»?

С ого года во внедорожник стали устанавливать две подушки безопасности, а также круиз контроль. За счёт ровного пола, заднее сиденье можно полностью разложить, и места для груза увеличиться до литров, хотя объем самого багажника составляет литров.

Итог Mercedes Gelandewagen, сначала задуманный как военный внедорожник, у которого была задача перевозить солдат, за более чем тридцать лет своей необычной истории, превратился в автомобиль премиум класса среди вездеходов. А разовое сервисное обслуживание обойдется около долларов. Итоги На самом деле, его не испугают ни грязь, отсутствие дорожного покрытия или брод, ему все равно, как раз с проходимостью ему мало найти равных. Да вот только его используют, чаще всего, не по назначению, а только для имиджа.

Сегодня гелендваген — это комфортабельный внедорожник, напичканный современной электроникой, сильным двигателем, богатым интерьером, который превратился в показатель определенного статуса, достатка, успеха и власти.