Что опель мокка запах в салоне, чтобы разрешить проблему? Первый, напрашивающийся ответ, — держать систему сухой, по возможности выключая кондиционер незадолго до того, как мы приезжаем на место стоянки.

Это позволит сконденсировавшейся влаге осушиться потоком тёплого воздуха и уменьшить последующую конденсацию влаги, повысив температуру воздуховодов.

Но это не решит проблему с имеющимся запахом. Тут напрашивается решение проблемы, подсказанное сервисами — дезинфекция. То есть убивание бактерий. Чем это сделать и чем это могут делать сервисы?

MyZafira.ru

Понятное дело, что хлорка решит все проблемы: Обратимся в лечебные учреждения и опель мокка запах в салоне, чем они дезинфицируют всё то, что им положено дезинфицировать? Применяется для дезинфекции хирургического инструмента! А так же уничтожения мух, источника холеры, и прочая, прочая, прочая. Что же это такое за чудо, по своим дезинфицирующим свойствам превосходящее всё известное и даже хлор! Это такой фенол.

опель мокка запах в салоне

И именно на основании этого фенола выпускаются профессиональные препараты для дезинфекции кондиционеров в автомобилях, школах, больницах, мотелях и. На одну обработку автомобиля производитель рекомендует использовать?

Ну, допустим, на сервисах для надёжности используют одну аэрозольную банку. Дальше молчу: Итак, что нам, сиротам, делать?

опель мокка запах в салоне

Залить раствор в ручной опрыскиватель или пустую банку из-под стеклоочистителя, при желании добавить парфюмерные отдушки. Открыть все окна в машине настежь.

В некоторых Opel Mokka пахнет «горелой проводкой»

Завести машину, включить кондиционер на полную, максимально включить вентилятор. Поскольку теоретически раствор может таки пройдя через систему и остаться раствором и попасть на стекло и сидения, принимаем меры для предотвращения этого хотя, думаю, лишнее.

Но, бог его знает как кожа и велюр себя поведут, хотя используют это средство буржуи и в детских садах на мебели и коврах. Выйти из машины и из распылителя опель мокка запах в салоне в отверстия воздухозаборника у лобового стекла.

Старайтесь не экономить и не лить струёй, а именно разбрызгивать туман — это должен делать нормальный разбрызгиватель. Поскольку все мы любим наши машины, я бы проверил в "незаметном месте действие раствора на краску и стекло: Согласны, инцидент неприятный.

опель мокка запах в салоне

Но, будем откровенны, вряд ли он снизит популярность Opel — ни марки в целом, ни конкретно данной модели. Opel Mokka Опель Мокка представляет из себя довольно компактный кроссовер на пять мест, выпускаемый с года. По мне так просто вонь.

Сначала пахло пережаренным маслом потекла прокладка поддона — устранили потом ещё чем-то. Не сильно раздражало но всё-таки.

опель мокка запах в салоне

Под капотом были капли антифриза в 2-х местах около основного радиатора и рядом с бачком антифриза капель. Антифриз уходил понемногу 2 см опель мокка запах в салоне 5 дней около. И стекла потели ну просто жесть только в дождь и снег.

И всё бы ничего но у меня начал жечь нос изнутри, воспалилась слизистая, перестал чувствовать запахи — я к врачу. Выянилось, что у меня реакция такая на эту химию.

Закрыт забор воздуха из вне — но все равно воняет. Мокка

Я к сервисменам — ничего не нашли, ковырялись час. Чего только не разбрали, опресовывали систему охлаждения — ничего не нашли. Я говорю как так антифриз убывает запах в салоне. Даже прокатились с .