Renault Logan — Рено Логан. стук суппортов. ремонт


Любят наши поколхозить с Советских времен,ну тогда понятно,запчастей хрен найдешь,но сейчас то что? Нодо протачивать суппорт делать одинаковое отверстие а затем под это отверстие вытачивать новые пальцы.

Гремят суппорта Как устранить стук суппортов- простейшее решение.  Замена передних тормозных колодок и передних тормозных…

Брать надо ремонтную развертку или зенкер трех перьевой и проходишь скобу суппорта, далее под это отверстие токарь подгоняет палец от ГАЗели или ВОЛГИ с зазором порядка 0,,05мм, этого зазора хватит на тепловое расширение. Стучит суппорт на авто.

Такие вещи надо нести к токарю и он решит, втулить скобу или направляющую увеличивать в диаметре материалом устойчивым к нагреву либо новые брать пальцы и скобы. Есть ли какие еще альтернативные варианты устранения этого грюка?

Стук суппортов Лада Ларгус

Литол как известно как и тормозная жидкость очень хорошо впитывает воду. Так представте,что там будет после года езды Rita Tysova: Такие вещи надо нести к токарю и он решит, втулить скобу или направляющую увеличивать в диаметре материалом устойчивым к нагреву либо новые брать пальцы и скобы. Проточйка на направляющих была для распределения смазки по рабочей поверхности, а смазка, какой литол, он же прикипит, нужна высокотемпературная смазка, лучше на медной основе Leon Leonov: Мне кажется эти наварыши ерунда Serghei Scerbac: Нодо протачивать суппорт делать одинаковое отверстие а затем под это отверстие вытачивать новые пальцы.

стуков, если

А то что на видео это всё до лампочки Когда снова появится стук то нужно заменить резинки и нанести новую смазку. Литол как известно как и тормозная жидкость очень хорошо впитывает воду.

После данных манипуляций стуки

Такие вещи надо нести к токарю и он решит, втулить скобу или направляющую увеличивать в диаметре материалом устойчивым к нагреву либо новые брать пальцы и скобы. Нодо протачивать суппорт делать одинаковое отверстие а затем под это отверстие вытачивать новые пальцы. А то что на видео это всё до лампочки Когда снова появится стук то нужно заменить резинки и нанести новую смазку.

И это не я придумал,так делали ещё давно на аналогичных суппортах ,когда ЛОганов несуществовало. Ещё слышал ставят от газели,но предварительно обрезают или протачивают,короче подгоняют По моему люфт «зазор» немного должен быть и для смазки и для направляющего пальца, чтобы поршня суппорта свободно ходили туда сюда Стучит суппорт на авто.

Вопросы по опоре еще остались, но более менее я понял благодаря форумчанам, кто ездил на логане и писал, что подвеска не убиваемая. После данных манипуляций стуки со стороны передка авто исчезли. Knocking the caliper on the car.

Ремонт суппорта Renault Logan Пришлось изменить стиль езды, если на логане не видел смысла нажимать на тормоза перед ямами, то на приходиться тормозить и объезжать. Есть у меня некоторые соображения по поводу этих стуков, если получится отпишусь.

он решит, втулить

Рено Логан

Мастерские Volk Brake Perfomance. Lada Vesta Устраняем грохот суппортов.

Амморт раскрывается быстрее чем расчитан, а за счет своей конструкции издает стук. Поэтому я крепил опору в последнею очередь, чтобы убрать 30 проц.

Попробуй сначала покачать шток в разные стороны, если будет стук, значит есть зазор, тогда к токарю. Купить пружину можно здесь: Очень часто тормозной суппорт Я ждал тепла и хотел убедиться стук зависит от температуры или нет.