Книга по ремонту Фольксваген Гольф 2 / Джетта


Ремонт и техническое обслуживание rus. Ремонт автомобиля — практический курс rus.

Руководство по ремонту Фольксваген Гольф и Джетта первого поколения с бензиновыми двигателями объемом — л,…

Ремонт и эксплуатация автотранспортных средств, Автомобили и автомобильное хозяйство, Техническое обслуживание и эксплуатация транспортных средств. Как подготовиться к предстоящему ремонту легкового автомобиля?

Структурно все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам, на которых они проводятся начиная с двигателя и заканчивая кузовом.

Автомобиль Audi A4 модельного года rus.

Пособие по программе самообразования. Кузов, Ходовая часть, Infotainment, Система безопасности пассажиров, Двигатель, Коробка передач, Электрооборудование, Кондиционирование воздуха, Техническое обслуживание. Технологии повышения динамических качеств ходовой части сочетаются с экономичными двигателями FSI и TDI новых поколений, что в целом повышает удовольствие от вождения. Система MMI выполняет задачи центрального управления многочисленными функциями в салоне автомобиля.

Дизайн кокпита с его направленностью по отношению к водителю обеспечивает великолепное рабочее место, где благородство дизайна сочетается с изысканностью.

Высокая функциональность отчетливо подчеркивается ориентированным на покупателя оснащением в области функций безопасности и комфорта. Обзор имеющихся комбинаций двигателей и коробок передач.

Общая документация

Топология шин, Входы и выходы у блоков управления J, J и J Конструктивные особенности и описание работы. Audi allroad quattro представляет собой гибрид из классического универсала и традиционного внедорожника.

Он сочетает в себе впечатляющую динамику Audi A6 и проходимость внедорожников и является воплощением нового класса автомобилей, так называемых «вседорожников». Общие книги по ремонту Ремонт автомобиля — теоретический курс rus. Учебник «Общая теория ремонта автомобилей» является первой частью и в нем изложены общие понятия и положения о ремонте и восстановлении автотракторной техники и их узлов и агрегатов, подробно освещены причины, вызывающие их приход в неисправность, и изложены основные принципы этапов производства ремонта: Учебник написан в соответствии с программой подготовки специалистов для авторемонтных предприятий по специальностям: Ремонт и эксплуатация автотранспортных средств, Автомобили и автомобильное хозяйство, Техническое обслуживание и эксплуатация транспортных средств.

Ремонт автомобиля — практический курс rus. Данное учебное пособие является второй частью двухтомника «Ремонт автомобилей». В этом учебном пособии нашли основные практические методы и приемы выполнения ремонтных процессов. Практическое значение и доступность языка делают данную книгу актуальной и полезной. Учебное пособие предназначено для студентов, преподавателей и широкого круга читателей, интересующихся проблемами ремонта автотехники.

Национальные особенности гаражного ремонта rus. Как подготовиться к предстоящему ремонту легкового автомобиля?

Где купить запасные части и какие? Как создать условия для самостоятельного ремонта автомобиля? Книга расскажет о диагностике и устранении причин внезапных отказов в пути, диагностике изношенных узлов и деталей без разборки двигателя, о капитальном ремонте головки блока цилиндров, особенностях сборки дизельных двигателей, особенностях обкатки двигателя; покупке, обслуживании и ремонте основных компонентов электрооборудования и системы запуска двигателя; о способах восстановления резьбовых соединений, эффективных способах против самоотворачивания крепежа и о многом другом, полезном как для начинающих автомобилистов, так и для опытных автомехаников.

Проектирование, установка и испытания систем турбонаддува на русском языке. Дизельные аккумуляторные топливные системы Common Rail rus. При отсутствии приспособления можно вдавить поршень с помощью раздвижных пассатижей Соблюдайте осторожность, чтобы не повредить пыльник поршня.

Поиск по сайту

Установите в суппорт наружную А и внутреннюю Б тормозные колодки. Установите суппорт в порядке, обратном снятию.

Книга по ремонту Фольксваген Гольф 2 / Джетта

Для исключения само отворачивания болтов крепления направляющих пальцев суппорта смажьте перед установкой их резьбу анаэробным фиксатором резьбы. Болты затяните моментом 30 Нм 3,0 кГс-м.

Несколько раз нажмите до упора на педаль тормоза. Это необходимо для того, чтобы выбрать зазоры в тормозном механизме, появившиеся после вдавливания поршней в цилиндры.

Аналогично замените тормозные колодки тормозного механизма левого колеса. Проверьте и при необходимости восстановите уровень тормозной жидкости в бачке главного тормозного цилиндра. Не исключено, что при первом же интенсивном торможении вы будете неприятно поражены низкой эффективностью тормозов, несмотря на то что установлены фирменные колодки.

Тормозные диски тоже изнашиваются, и новые колодки касаются их только краями, практически не тормозя. Выберите тихую улочку или проезд без автомобилей и несколько раз плавно затормозите, чтобы колодки притерлись и стали прилегать всей поверхностью. Заодно оцените и эффективность тормозов. Старайтесь не тормозить резко хотя бы первые км.

качеств ходовой части

стали прилегать всей поверхностью

При сильном нагреве не приработавшихся колодок верхний слой их накладок подгорает и тормоза еще долго не будут максимально эффективны. Работы по замене суппортов тормозных механизмов этих моделей тормозных механизмов выполняются одинаково Работа показана на примере тормозного механизма FS III.

из классического универсала

Снимите колесо со стороны заменяемого суппорта. FN3 вместо болтов крепления направляющих пальцев необходимо вывернуть болты крепления направляющей колодок к кулаку.

Выверните болт крепления наконечника тормозного шланга к суппорту При сборке замените эти шайбы новыми. Перед установкой болтов крепления суппорта к поворотному кулаку нанесите на резьбу анаэробный фиксатор резьбы.