Кнопка открывания багажника от Cruze на Chevrolet Cobalt


Совсем недавно Я устанавливал в салон кнопку открытия багажника от ВАЗ Кнопка открывания в сборе с двумя фонарями освещения номерного знака заменяются новым комплектом. Тестером легко проверяется работоспособность кнопки на замыкание и последующая проверка работоспособности контактов.

Снимаем оббивку крышки багажника. На фотографии с низу показаны места где имеются гайки крепления  Армен:…

Причем за эту немалую цену покупатель получит фирменную деталь от корейского поставщика Genuine, идентичную установленной на конвейере GM, а значит имеющую такие же проблемы с герметичностью. Также подобные детали широко представлены на различных торговых площадках в интернете. Не забудьте вставить штекер в кнопку ESP!

Во-первых, для установки корпуса кнопки не понадобиться снимать заднюю планку. Теперь от кнопки открытия багажника берём ЧЁРНЫЙ провод и наматываем его колхоз блин, ну да ладно, временно на винт, после чего винт прикручиваем на место. Забил на это и ездил без кнопки.

Re: Кнопка открытия багажного отделения на Chevrolet Cruze

Так как машина у меня в полной комплектации то индикаторы у меня уже есть и я подумал что её будет установить то, подключил разъемы и протянул один провод именно на кнопку открытия багажника, но не тут то было хотел посмотреть как установить, но ни кто не устанавливал. Нашел инструкцию по установке на китайском, но для тех у кого нет индикаторов совсем, не оч понятно и понял что мне нужно будет обрезать родной штекер и методом тыка подключать потому что какой куда провод не известно, еще спалишь чего.

устанавливается обратно

В итоге я отказался и этого варианта и от доводчика стекол с кнопкой. Позже я нахожу здесь на драйве версию установки кнопки от ваз , которая мне больше всего понравилась, и колхоза я тут не увидел как некоторые пишут.

С её установкой все очень просто нам понадобится: Оригинальность девайса в том, что он выполнен в форме кнопки центрального замка, только в зеркальном отражении и продаётся в двух вариантах: Кнопка с разъёмом USB ; 2. Кнопка без разъёма USB. Бывает с подсветкой или без подсветки.

Кнопку выбрал без USB потому, что разъём на кнопке никак не закрывается, ни заглушка ни задвижка какая-нибудь не предусмотрены хотя USB разъём не помешал бы. В итоге выглядит не аккуратно и не красиво ИМХО.

очень просто нам

Итак перед нами кнопка открытия багажника, которая устанавливается вместо заглушки с правой стороны центральной консоли напротив кнопки центрального замка.

Либо забить на индикаторы

У Корейских Крузов и В максимальных комплектациях вместо этой заглушки стоит индикаторы положения пассажирской подушки безопасности вкл.

кнопке никак не закрывается

Кнопка открытия багажного отделения на Chevrolet Cruze

Поэтому владельцам Корейских и топовых Крузов придётся забыть об именно этой кнопке открытия багажника именно в этом месте. Либо забить на индикаторы пассажирских ремня и подушки и вместо них впиндюрить установить ЭТУ кнопку.

Либо заколхозить что-нибудь другое, например кнопку от «Десятки» куда-нибудь. Ну вот с Вами заболтаешься и от сути уйдёшь! Если навыки самостоятельного обращения с паяльником недостаточны, подобную работу выполнят в любой точке по ремонту сотовых телефонов и бытовой техники за пару сотен рублей.

После ремонта кнопка открывания багажника Шевроле Круз проверяется на работоспособность и устанавливается обратно на автомобиль. Дополнительная кнопка открывания багажника в салоне По какой-то причине производитель не реализовал на Шевроле Круз функцию открывания багажника с водительского места, что вызывает некоторое недоумение у автовладельцев. Для решения этой проблемы можно установить клавишу от другого автомобиля, но при всей функциональности такая деталь выглядит чужеродным элементом и портит интерьер салона.

В этом случае на помощь приходят решения китайской электронной промышленности. Специально для Шевроле Круз на ресурсах типа AliExpress можно заказать клавишу отпирания багажника в центральную консоль автомобиля. Преимущества данной детали заключаются в том, что она выполнена симметрично штатной кнопке центрального замка Шевроле Круз и оснащена подсветкой.

паяльником недостаточны, подобную работу выполнят

Такая клавиша устанавливается вместо заглушки с правой стороны консоли. У Шевроле Круз корейской сборки, а также у топовых комплектаций в указанном месте располагаются индикаторы непристегнутого ремня и подушки безопасности переднего пассажира, поэтому установка дополнительной клавиши невозможна. Порядок установки и подключения дополнительной кнопки багажника следующий: Добавлю, что я дважды менял кнопку в сборе с проводами, герметизировал её, но итог всегда был печальным: В хетчбэках вроде такая же конструкция.

Что добавлю от себя: Я пробовал снять нижнюю часть кнопки, которая резинка и в которую заливался красный токопроводящий герметик, у меня она очень хорошо проклеена, снять так и не получилось. По желанию можно просто через верх залить без снятия.

Кнопка открытия багажного отделения

Замена кнопки багажника Шевроле Круз

Все дырки желательно промазывать силиконом на кнопке, после первого ремонта абы как кнопка продержалась зиму, буквально неделю назад менял снова Запомните как стояла кнопка до, так как на ней есть выступ для нажатия, я потом так и не вспомнил как он правильно стоял.