Для того чтобы включить звуковой сигнал, нажмите на клавишу выключателя. Ключ в замке может занимать одно из четырех положений: Из-влеките ключ из замка. Для гарантированного блокирования вала рулевого управления поверните рулевое колесо вправо или влево до щелчка.

ниссан альмера классик щиток приборов

Одометр общий пробег транспорта — показания выводятся в нижнее поле циферблата указателя скорости спидометра. Даже при выключенном зажигания индикация одометра активна еще 15 секунд. Счетчик для текущего пробега отражается на дисплее. Расположен в нижней части под спидометром.

ниссан альмера классик щиток приборов

Как обнулить подобные показания? Достаточно будет 2 секунды выжимать установочную кнопку.

ниссан альмера классик щиток приборов

Цифровой дисплей многофункциональный вмонтирован в спидометр панели управления ниссан альмера. Выводит следующие данные: Чтобы ниссан альмера классик щиток приборов от одних данных к другим, достаточно будет кратковременного нажатия кнопки не более 2-х секунд.

Яркость регулируется так же, как и интенсивность подсветки приборов. Есть такой момент: В этом случае не учитываются те простои, когда аккумуляторная батарея была отключена.

Nissan Almera Classic — панель приборов

Здесь нужно обратить внимание на то, что показания иногда могут исказить сильные магнитные поля. Указатель для температуры охлаждающей жидкости у двигателя левая часть приборного щитка. Такой контроль будет производиться лишь при наличии соответствующего уровня этой жидкости в системе.

Когда двигатель переходит в нормальный рабочий режим, это сопровождается показаниями стрелки между делениями 80 и Если же стрелка вышла за сотню, то есть попала в красный диапазон, следовательно, произошел перегрев в двигателе.

Необходимо остановиться и провести соответствующую корректировку.

Описание панели приборов ниссан альмера

Сам перегрев может произойти отказ работы вентилятора системы охлаждения — лучше дополнительно проверить такую систему.

Указатель для ориентирования по запасу топлива расположен в правой стороне щитка приборов.

Чтобы стрелка вышла из зоны максимального заполнения, автомобиль должен пройти определенный пробег. Переход стрелки в границу красного диапазона указывает на то, чтобы при первой же возможности была произведена дозаправка транспортного средства.

ниссан альмера классик щиток приборов

Кстати, фактический объем всегда меньше номинального потому, что в заправочном баке остается определенный запас топлива. Панель приборов на ниссан альмера классик: Здесь задействованы следующие элементы: Общий переключатель всего вышеперечисленного с рукояткой, которая последовательно переключает все вышеперечисленные системы освещения.

Регулировку яркости можно будет осуществить специальным колесиком, вмонтированным внизу под рукояткой.

ниссан альмера классик щиток приборов

Zoom Такую панель мы имеем при покупке авто, от завода изготовителя. О сказанном выше. Пробуя снять стрелки плоским предметом нож, отвертка и. Аналог я выполнил из плёнок стоящих в ЖК-дисплеях, спасибо человеку, которому я сделал спойлер. На осях стрелок так же остаётся след от трения с платами.

Подтачиваем платы в месте изгиба вплоть до светодиода. Уже писал что под спидометр лучше взять 90мм.

ниссан альмера классик щиток приборов

Сборка светодиодов на кольцах идёт 3 к 1.