Обзор Nissan Almera N16, плюсы и минусы, стоит ли покупать?


Коррозия вокруг поливалки на задней двери-болезнь этой машины. Довольна я ей в любом случае- Алька ни разу не заглохла, ни разу не отказалась ехать или еще что то

Отзывы автовладельцев об автомобиле Nissan Almera, пользовательские рейтинги и комментарии. Достоинства и недостатки, советы по…

Быстро и выгодно покупайте и продавайте:

Ещё одно недовольство — это настройка ABS, которая срабатывает слишком рано. После 3,5 лет службы мнение о машине сформировалось окончательное:

Отзывы о марках

Пересел на алмеру я с нашего «доброго» ВАЗ Машину эксплуатирую каждый день как основной автомобиль. В основном, езжу один. Лишь изредка жена летом до озера и обратно брала прокатиться. Приобрел машину не новой в году, на момент продажи накатал почти 90 тысяч, после чего и была отдана в добрые руки с км на одометре. После 3,5 лет службы мнение о машине сформировалось окончательное: Да и нужно отдавать себе отчет в том, что авто далеко не новый и не бизнес клас.

Но обо всем по порядку, итак Требования к машине при выборе были направлены в основном в сторону надежности, так как моя первая «десятка» была в моих руках всего полгода и полноценно подготовить меня как автослесаря не успела, хоть, надо признать, и старалась. Выбор пал на альмеру. Всего посмотрел 6 машин, мог бы и больше, но попалась та, которая меня в последствии и увезла.

При осмотре заметил два недостатка: За стекло цена была снижена на т. Знаю, что можно и за трешку поменять в гараже, но решил так.

За пятно ржавчины скинул незначительно, о чем в последствии пожалел. Коррозия вокруг поливалки на задней двери-болезнь этой машины.

главное её

И что я только с ним не делал. Разве что до металла не обдирал. Думаю замена двери тоже бы помогла Теперь о впечатленях во время езды. Подвеска очень порадовала, неровности дороги съедает на отлично. Посадка все лежачии позволяет проехать без проблем.

году, на момент продажи накатал

Комментарии

По бездорожью, конечно, не пройдет, но это и не джип. На озеро семью по земляной дороге можно свозить смело.

недостатки, советы по

У меня сейчас Форд Мондео года, он лишь немногим превосходит альмеру в этом вопросе. Свечи я поменяла, но толку от этого не оказалось. Во второй раз машинку оставили в сервисе на 2 дня для детального осмотра, в итоге поменяли одну из катушек зажигания, датчик распредвала, что то почистили, что то подкрутили р.

Вот теперь думаю

Хватило этого ремонта ровно на 4 дня. В третий раз в сервисе меня встретили с большими глазами и нервными улыбками!

Долго со мной беседовали и все объясняли. Остался один из последних вариантов, при котором могут быть подобные рывки и дерганья- цепь.

или еще что то

Заказала запчастей на 8 р. Вот теперь думаю- то ли сервис такой хотя мне ОЧЕНЬ понравился подход к делу и общение с клиентами , то ли действительно быают такие косяки, которые ничем не продиагностировать! Об этом я пока боюсь думать Может быть у кого то была похожая проблема — пишите Буду рада помощи Вдруг мы вместе вылечим мою Альку и я с уверенностью смогу сказать «Альмера- надежная машина!

Довольна я ей в любом случае- Алька ни разу не заглохла, ни разу не отказалась ехать или еще что то А еще она у меня разговаривать умеет! Управляемостью доволен — особенно юрким рулём — типичным плюсом японцев, за что их и больше люблю. Дорогу, конечное же, не держит так как Ауди или Фольц и жестковата.

пишите Буду рада помощи Вдруг

Что касается шумки — то тоже для цены своей пристойная — не особенно слышно как мотор орёт. Претензии были к его динамике и тяговитости местами, хотя, и жару поддать — а обгонять я люблю, вперёд потока уйти.

раза антикор днища

Ну, и конечное же, главное её достоинство — надёжность и неубиваемость, ибо за 88 тыс. Причём, родное всё было!

ВАЗ Машину эксплуатирую

Отзыв владельца автомобиля Ниссан Альмера спустя 2 года.

Да, приходилось 2 раза антикор днища делать, арки подкрашивать, и с порогами вознихватало — но рядом с Санни кузов стойкий. В общем, Японцы а машина именно там и собрана правильно пошли — не стали велосипед изобретать, а довели до ума конструкцию старую, добрую.

В общем, вне сомнения — лучшая Ниссановская модель из массовых, увы и ах потом пошло вниз — N16 не столь надёжный, а с Р12 Примерой так всё совсем печально. Короче, соотношние цены и качества у авто на УРА!

Что говорить, до сих пор их по дорогам много бегает, и с пробегами приличными.