нижней части корпуса позволяет улучшить

Как без обращения в СТО заменить противотуманные фары на Nissan Tiida?

Также необходимо учитывать расстояние от дорожного полотна, которое не должно быть меньше мм. Противотуманки не должны создавать помех для работы других источников света.

верхней части со стороны

Ближе к земле туман имеет более низкую плотность, чем на уровне глаз водителя, поэтому особая установка противотуманных фар в нижней части корпуса позволяет улучшить видимость за счет снижения отражения и рассеивания света.

Оптика этого типа светит узким лучом, который дает широкий обзор дороги.

противотуманные фары для ниссан тиида

Электросхема противотуманок должна быть сконструирована так, чтобы они одновременно включались с габаритными огнями и освещением номеров. Также важно во время монтажа обратить внимание на угол расположения конструкции.

то нащупываем Далее разматываем

противотуманные фары для ниссан тиида

При покупке ПТФ необходимо обращать внимание на следующие факторы: Устанавливать противотуманные фары рекомендуется только в штатные места или по утвержденным правилам, про которые рассказано выше. Замена ПТФ, инструкция Замена противотуманной фары Ниссан Тиида начинается с демонтажа пластиковой накладки, для этой процедуры понадобятся чистая противотуманные фары для ниссан тиида и отвертка.

Установка и подключение ПТФ в Nissan Tiida

Чтобы проводить работы было комфортно, специалисты советуют поддомкратить переднюю часть машины или поставить ее на эстакаду. Ключом на 10 откручиваем 2 болта под бампером спереди, которые держат подкрылок.

Пластик подкрылка тоже очень эластичный, поэтому просто отгибаем его. Получаем доступ к обратной стороне бампера в районе крепления ПТФ.

Запчасти Nissan Tiida в Новосибирске

Заглянув в полость бампера видим проводку ПТФ сложенную в три раза и перемотанную изолентой болтающуюся на лонжероне если не видим, то нащупываем Далее разматываем проводку ПТФ заботливо проложенную на заводе Ниссан противотуманные фары для ниссан тиида Мексике. С лампочек чехольчики не снимать 2: Берем ПТФ, и просто вставляем в пазы в бампере до упора, вставить "как-то не так" невозможно, пазы позволяют вставить Фару только "правильно".

противотуманные фары для ниссан тиида

Заглушки я уже снял ранее для доработки. Если вы не сняли, то знайте заглушка держится на четырех зажимах, два слева два справа.

противотуманные фары для ниссан тиида

Сверху и снизу соответственно. Чтобы снять сначала нужно поддеть заглушку в верхней части со стороны которая ближе к центральной оси авто к номерному знаку.

Далее оттянуть на себя нижнюю часть, ну а вторая сторона выйдет без проблем. Далее, не забыв захватить с собой ключ на 8 и болтик, возвращаемся за бампер находим отверстие крепления ПТФ и в это отверстие, в бампере которое как ни странно совпадает с отверстием в ПТФ вкручиваем заранее заготовленный болтик диаметром 5 противотуманные фары для ниссан тиида и шляпкой на 8 мм.