Полосу нужно обернуть

Ничего сложного. Стуков нет вааще.

Ниссан Х Трейл Т31, рейка рулевая: признаки неисправности, диагностика и ремонт

Я от руки поджал втулку люфта уже не было, чуток ключом и. Слегка перетянул, руль возвращается но с трудом, думаю приработается и все будет ок. Похоже все ж игольчатый подшипник был развален, который стоит в самой рейке, не в поджимной втулке при разборе он рассыпался в рейке.

Крепёжные болты и гайки. Т30 рейка рулевая на моделях Ниссан: Ход рейки строго ограничен, и постоянно контролируется стопорным кольцом и втулкой шарнирного типа; Гидравлический тип: Гидравлические рейки ломаются, если в мороз оставлять автомобиль с вывернутыми в повороте колесами.

всю длину 19Подготавливаем

Отсутствие своевременной замены жидкости гидроусилителя также приводит к досрочному износу данного узла машины.

ремонт рейки ниссан х трейл

Со временем могут разболтаться крепления подшипника, вызывая стук рейки. Если их вовремя не затянуть, через несколько месяцем потребуется капитальный ремонт рулевой рейки Икстрейл Т31 и другой модели. Ремонт рейки ниссан х трейл поломки в результате непрофессиональных ТО: Диагностика неисправности рулевой рейки Nissan X-Trail Проведение профессиональной диагностики позволяет на мощностях автосервиса точно определить, нуждается ли этот узел машины в ремонте, замене, настройке или.

Один пропил на

ремонт рейки ниссан х трейл

Поэтому, прежде, чем делать ремонт рейки Ниссан Х Трейл Т30 или другой любой модели, необходимо провести диагностику рейки. Он не должен иметь люфтов ни в радиальном, ни в осевом направлении короче ни в каком!

Отсутствие своевременной замены жидкости

ремонт рейки ниссан х трейл

Обращаю Ваше внимание, что обычные радиальные подшипники, даже новые, могут иметь осевой люфт. Старая и новая опорные втулки.

Новая втулка длиннее в обе стороны от фиксирующего бурта. У старой втулки фиксация осуществляется за счет трех усов. Это дает большую опорную площадь, ремонт рейки ниссан х трейл, как следствие, больший срок службы. Один пропил на всю длину 19Подготавливаем втулку к монтажу Готовая к установке втулка В каждый паз новой втулки нужно одеть по резиновых кольца и смазать втулку внутри и снаружи.

ремонт рейки ниссан х трейл

Теперь она готова к установке. Они цепляются и рвутся. Чтобы упростить эту задачу нужно вырезать полосу из пластиковой бутылки длиной в два раза больше длины самой втулки — это около 5 см.

Полосу нужно обернуть вокруг детали, чтобы не образовывался нахлест. Смазываем посадочное гнездо и вставляем втулку, окруженную пластиковой полоской.

Как своими руками провести ремонт рулевой рейки Ниссан Х-Трейл Т31?

Благодаря ей втулка хорошо заходит внутрь без повреждений. В завершение работы устанавливают пружинные шайбы и завинчивают регулировочную пробку. Разборка реечного механизма своими руками: Важно учитывать, что любое вмешательство в данный узел предусматривает дальнейшую регулировку механизма.