Включите ближний свет.

Регулировка фар Ниссан Альмера

Рекомендуется регулировать направление светового пятна для каждой фары в отдельности. Вторую фару во время регулировки закройте непрозрачным материалом. Откройте капот и, вращая регулировочные винты, отрегулируйте положение на эк ране светового пятна для каждой фары по горизонтали. Взять плоскую отвертку.

Ею поддеть зажим, после вставить внутрь зажима шило регулировка фар на ниссан альмера классик упереть его надо приложить достаточно много сил, но в меру в пимпочку. Далее нужно протянуть шило с пимпочкой к середине зажима, при этом должно освободиться закрепление.

регулировка фар на ниссан альмера классик

После освобождения одного из закреплений потребуется пальцем придержать зажим. После взять отвертку и поддеть в месте уже свободного крепления. Придерживать отвертку.

Пальцем с другой стороны потребуется поддеть зажим, а после со всей силы потянуть в сторону отвертки. Так освободится другое крепление. На ответную реакторную часть нужно надеть зажим.

его надо приложить достаточно много

регулировка фар на ниссан альмера классик

Производится установка корректора и зажима на свои места. Нужно сделать несильный поворот корректора фар по часовой стрелке.

Регулировка фар на Ниссан Альмера

Установить лампу H1 на свое место. Установленный корректор проверить.

Проверка и регулировка света фар в Nissan Almera Classic

Немного о линзах Часто фара на авто Ниссан Альмера Классик требует установки линз. Сразу можно сказать, что установка линз — процедура незаконная, дорогая, но функциональность, внешний регулировка фар на ниссан альмера классик оптики улучшаются в результате применения таких линз.

Если на Almera N16 стоит фара ксеноновая, то установка линз обязательна. Продольная плоскость симметрии автомобиля должна проходить по линии 0 на экране. Качните автомобиль сбоку, чтобы самоустановились пружины подвесок. Измерьте на вашем автомобиле высоту центров фар от пола.

Регулировка фар на Ниссан Альмера классик видео

Это будет расстояние h на экране. Если условия выполнены точно, то регулировка фар Ниссан Альмера Классик будет правильной.

ниссан альмера классик

Регулировка света фар Ниссан Альмера Классик: Нанести на экран две параллельные вертикальные линии с расстоянием, соответствующим расстоянию между фарами. Нанести на экран горизонтальную линию на одной высоте с центрами фар на каждой фаре есть отметка, соответствующая ее центру.

Ниже на 5 см от линии, обозначающей высоту центра фар, нанести параллельную прямую. Расстояние 5 см соответствует удалению автомобиля от экрана на 5 метров.

регулировка фар на ниссан альмера классик