Руководство по ремонту Honda Stream с 2000 года


Но, несмотря на все это, сказать, что управляемость у Honda Stream плохая, — нельзя, просто она специфическая. От большинства автомобилей своего класса отличается стремительным дизайном и высокими динамическими характеристиками. На некоторых автомобилях крышка заливной горловина крепится к горловине хонда стрим литература помощью тросика.

Ïðåäèñëîâèå. Ïîçäðàâëÿåì âàñ ñ ïðèîáðåòåíèåì àâòîìîáèëÿ Honda Stream! Áåç ñîìíåíèÿ, âû ñäåëàëè ïðàâèëü-íûé è îáîñíîâàííûé…

Кроме того, размещаемые на накладках и крышках посторонние предметы при надувании оболочки подушки безопасности могут стать причиной тяжелого травмирования водителя или пассажиров, находящихся в салоне автомобиля. Топливная экономичность автомобиля Техническое состояние автомобиля и ваш стиль вождения являются теми основными факторами, которые в наибольшей степени влияют на эксплуатационный расход топлива.

При эксплуатации автомобиля в зимний сезон в полости днища кузова набивается снег, что приводит к увеличению массы автомобиля и сопротивления качению.

Установить маслосборник D с новой прокладкой Е. Автомобиль Honda Stream Honda Stream — семиместный минивэн, выпускающийся с года. От большинства автомобилей своего класса отличается стремительным дизайном и высокими динамическими характеристиками. Минивэн построен на платформе Honda Civic. Дизайн модели находится между минивэном и универсалом, а высота кузова в 1,55 м еще больше затрудняет однозначную классификацию.

двигателя Проверяйте уровень охлаждающей

В году было представлено новое поколение с модернизированным салоном и видоизмененной внешностью. Руководство по ремонту автомобиля Honda Stream поможет разобраться с любыми неполадками самостоятельно.

Honda Stream основана на платформе Honda Сivic, у которой позаимствованы многие силовые агрегаты и ходовая часть. В общем, автомобиль с водительского места минивэн напоминает лишь в мелочах, к примеру, стойки лобового стекла расположены далеко.

В остальном — легковое авто. Салон автомобиля Отделка интерьера хоть и не отличается оригинальностью, зато качество исполнения на высоте: Обзорность в Honda Stream хорошая. Ситуацию можно контролировать при помощи зеркал и через заднее стекло. Салон Stream может принять шестерых пассажиров, которые размещаются попарно на трех рядах.

Сиденья имеют регулировку наклона спинки, а сиденья второго ряда регулируются еще и продольно. Кстати, в первом поколении авто могло уместить семерых пассажиров.

Салон спроектирован весьма грамотно и логично, никаких вопросов не возникает, все просто и понятно. Нужно разложить последний ряд сидений — элементарно. Тянешь за две лямки в багажнике, и вот — салон снова шестиместный. Третий ряд тоже хорошо продуман.

Если сидящие на втором ряду не отодвигают кресла до упора, то места для ног остается с запасом. Да и широкие дверные проемы облегчают процесс посадки-высадки. Технические характеристики автомобиля Подвеска у Honda Stream жестковатая, большие колдобины она проходит так же, как и остальные, а вот трещины и стыки на асфальте дают о себе знать.

Салон автомобиля

И хотя особого дискомфорта это не вызывает, лучше приучиться пропускать мелкие дефекты между колесами. Пока передвигаешься спокойно — все чинно и благородно.

Описание к файлу:

Первые проблески драйва начинаются, как только немного придавишь газ — автомобиль лихо идет вперед. На время заправки бака повесьте крышку заливной горловины на тросике, поместив крепление в специальную проушину в лючке, как показано на рисунке. Прекратите дальнейшую заправку топливного бака как только произойдет автоматическое выключение насоса топливораздаточной колонки.

Не старайтесь заполнить бак до предела, оставляя свободное пространство в баке для расширения топлива при нагреве. Наверните крышку на заправочную горловину топливного бака и как следует затяните ее. При этом вы должны услышать не менее двух щелчков фиксатора крышки. Закройте лючок и нажмите на него до защелкивания замка.

Контрольные операции Контроль уровня моторного масла в двигателе Проверяйте уровень масла в двигателе при каждой заправке топливного бака. Уровень моторного масла контролируют спустя несколько минут после выключения двигателя.

Вытрите масляный щуп насухо чистой ветошью или бумажным полотенцем.

клапана, как показано на рисунке

Honda Stream

Вставьте масляный щуп в направляющую трубку и опустите его до конца. Снова выньте масляный щуп и проверьте уровень масла, который должен находиться между верхней и нижней метками.

Контроль уровня охлаждающей жидкости двигателя Проверяйте уровень охлаждающей жидкости двигателя в расширительном бачке при каждой заправке топливного бака. Клапан аварийного отключения подачи топлива для некоторых вариантов исполнения автомобиля На вашем автомобиле установлен клапан аварийного отключения подачи топлива, который расположен за перчаточным ящиком, сбоку центральной консоли.

наибольшей степени влияют на эксплуатационный

Чтобы получить доступ к клапану, откройте перчаточный ящик и нажмите на его боковые стенки, чтобы фиксирующие выступы стенок вышли из пазов передней панели. После этого наклоните перчаточный ящик на себя и вниз.

Просуньте руку через открытый ящик и нащупайте клапан.

Клапан предназначен для обеспечения пожарной безопасности при дорожно-транспортном происшествии. При ударе автомобиля клапан автоматически отключает подачу топлива в двигатель. После того как клапан сработал, необходимо вручную привести его в рабочее состояние. Для этого нажмите на кнопку клапана, как показано на рисунке. После этого можно запустить двигатель. Внимание Утечка бензина может стать причиной пожара или взрыва и привести к тяжелым травмам или гибели водителя и пассажиров.

Перед тем как включить топливный клапан в рабочее состояние, необходимо обязательно проверить отсутствие утечек топлива. Топливная экономичность автомобиля Техническое состояние автомобиля и ваш стиль вождения являются теми основными факторами, которые в наибольшей степени влияют на эксплуатационный расход топлива. Техническое состояние автомобиля Автомобиль должен обязательно проходить периодическое техническое обслуживание согласно установленному изготовителем автомобиля регламенту.

Это позволит постоянно поддерживать его в технически исправном состоянии.

регулярное проведение владельцем контрольных осмотров

Важную роль в поддержании исправного состояния автомобиля играет регулярное проведение владельцем контрольных осмотров и проверок. Например, снижение давления воздуха в шинах ниже нормы приводит к росту сопротивления качению и увеличению расхода топлива. Кроме того, ускоряется износ и сокращается срок службы шин. Поэтому необходимо контролировать давление воздуха в шинах не реже одного раза в месяц.

При эксплуатации автомобиля в зимний сезон в полости днища кузова набивается снег, что приводит к увеличению массы автомобиля и сопротивления качению. Регулярная очистка автомобиля обеспечит снижение расхода топлива, а также уменьшит вероятность коррозии кузова.

Руководства

Стиль вождения автомобиля Вы можете уменьшить расход топлива, придерживаясь спокойной манеры езды. Интенсивные разгоны автомобиля, резкие повороты и торможения увеличивают расход топлива. Всегда переходите на самую высшую ступень в коробке передач, которая может обеспечить нормальную работу двигателя без перегрузки в конкретных условиях движения автомобиля. При движении в транспортном потоке старайтесь поддерживать постоянную скорость. Каждое торможение и последующий разгон автомобиля приводят к потреблению дополнительного количества топлива.

постоянную скорость

Непрогретый двигатель потребляет больше топлива по сравнению с двигателем, прогретым до рабочей температуры. Нет никакой необходимости полностью прогревать двигатель на холостом ходу. Вы можете тронуться и начать движение примерно через одну минуту после запуска двигателя независимо от температуры окружающего воздуха. Это позволит ускорить прогрев двигателя и снизить расход топлива. Для того чтобы уменьшить количество холодных пусков двигателя, планируйте свои поездки заранее и старайтесь объединять несколько коротких поездок в одну.