отделить внутренний ШРУС от

Сборку осуществляют с помощью того же молотка и выколотки: Чтобы демонтировать трипод необходимо, для начала нужно заблокировать колеса Мегана, стоящего на горизонтальной площадке, поднять кузов и снять нужное колесо.

Далее отсоединяем наконечник рулевой тягиосвобождаем резиновый пыльник от крепежных хомутов и демонтируем шаровую опору. Теперь поднимаем домкратом ступицу и, таким образом, получаем доступ к детали.

Крепежные хомуты, возможно, придется разрезать, после чего сместить защитный пыльник ближе к двигателю. Осевое перемещение подшипника ограничивают внутренние язычки шайбы — их нужно отогнуть. После этого вынимают верхнюю часть корпуса. При помощи круглогубцев снимают с вала стопорную пружинную шайбу. На многих Рено роль ограничивающей шайбы может выполнять развальцованный фланец; в этом случае его стачивают напильником.

замена внутреннего шруса рено меган 1

Теперь снимаем непосредственно сам трипод. При необходимости его стягивают съемником. Вынимать подшипник нужно за обойму, а не за ролики. Далее снимаем уплотнитель и внутреннюю опорную шайбу.

автосервисы автосалоны

При необходимости воспользуйтесь соответствующей оправкой для втягивания хвостовика в ступицу. Правая полуось приводной вал Рено Меган: При этом совместите согнутым под углом штырем отверстия приводного и саттелитного валов Рено Меган. После этого загерметизируйте отверстия под распорные штифты жидкой уплотнительной массой.

Если подходящего инструмента для втягивания хвостовика в ступицу в распоряжении нет, то после того, как хвостовик будет вставлен в отверстие ступицы, втяните его навинчиванием гайки ступицы. После этого гайку ступицы вновь отвинтите и навинтите повторно, установив прокладочную шайбу.

замена внутреннего шруса рено меган 1

Гайку ступицы окончательно не затягивайте. Навинтите на болты новые самостопорящиеся гайки и затяните их с приложением усилия Нм.

Левая полуось приводной вал Рено Меган: Болты крепления манжеты затяните с приложением усилия 25 Нм. Для замены манжеты необходима разборка приводного вала. Компоненты наружного ШРУС Рено Меган 1- замена внутреннего шруса рено меган 1, 2- крестовина, 3,5- хомуты крепления по большому и малому диаметрам, 4- муфта, 6- резиновая манжета, 7- сепаратор крестовины, А- кольцо импульсного датчика ABS если имеется Имеются две модификации наружного ШРУС, а именно с крестовиной и с шарикоподшипником см.

Если снятый приводной вал

При этом соблюдайте осторожность и не повредите пазы на корпусе ШРУС.

внутреннего шруса рено

автосервисы автосалоны Саранск продажа автомобилей в Саранске

Если замена внутреннего шруса рено меган 1 шарнир попала грязь, то его промойте и нанесите новую смазку. Смазка входит в ремкомплект. Это количество смазки следует набить в манжету и ШРУС. Манжета не должна быть вздутой или прогнутой во внутрь. Выведите верхнюю часть поворотного кулака наружу, так чтобы трипод ШРУСа вышел из его корпуса обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

Будьте готовы к выходу масла и следите за тем, чтобы с трипода не слетели ролики. Снимите нижний болт, крепящий поворотный кулак к стойке подвески.

Правая полуось приводной вал Рено

Отделите внешний ШРУС от ступицы и снимите приводной вал, используя молоток и выколотку, выполненную из мягкого металла. Попросите ассистента придерживать при этом ступицу и постарайтесь не повредить защитные чехлы. Если этот метод не сработал, используйте съемник обратитесь к сопроводительной иллюстрации.

9.3 Замена защитного чехла внутреннего ШРУСа правого приводного вала (модели с РКПП)

Заблокируйте сборку ступицы, вставив болты в основание стойки. Поверните приводной вал так, чтобы стали видны цилиндрические штифты, крепящие внутренний ШРУС к валу боковой шестерни дифференциала.

вала стопорную

замена внутреннего шруса рено меган 1

Используя молоток и пробойник диаметром 5 мм, вытесните цилиндрические штифты обратитесь к сопроводительной иллюстрации. При установке должны быть использованы новые штифты. Выведите верхнюю часть поворотного кулака наружу, так чтобы отделить внутренний ШРУС от вала боковой замена внутреннего шруса рено меган 1 дифференциала. Снимите с вала шестерни уплотнительное кольцо где имеется. Снимите приводной вал как описано выше.

Потяните верхнюю часть поворотного кулака наружу и отделите внутренний ШРУС от приводного фланца. Фирменные приводные валы Renault поставляются в картонной или пластиковой упаковке, чтобы предотвратить повреждение защитных чехлов. Даже слабый удар по чехлу может вызвать его прокол. Если снятый приводной вал не подлежит замене, рекомендуется поместить его в подобие такой упаковки, сделав ее из картона. Замена внутреннего шруса рено меган 1 стенки картера трансмиссии и пазы внешнего ШРУСа.

На многих Рено роль ограничивающей

Вставьте трипод ШРУСа в его корпус, поддерживая приводной вал в горизонтальном положении. Совместите отверстия крепежной пластины защитного чехла с отверстиями в картере дифференциала.