Затем снять подрулевые переключатели. Отсоединить провода от замка зажигания. Затем снять комбинацию приборов.

Отсоединить провода от электроусилителя руля: Затем по порядку:. Отсоединить среднюю колодку с проводами панели приборов от блока управления электропакетом, для этого:. Установку панели осуществляем в обратном порядке. Кстати, а Вы знаете, как покрасить панель?

Это нужно, чтобы добраться и как снять центральную консоль на приоре 1 гайки, которые крепят переднюю панель сверху. Удаляем крышку блока предохранителей, для этого выворачиваем все 3 фиксатора. Снимаем усилитель, винты крепления которого находятся за крышкой блока, снятой нами ранее.

магнитолу на

Расположение винтов крепления панели Слева и справа относительно рулевой колонки, а также под панелью приборов находятся винты крепления, их все нужно выкрутить. Также один винт спрятан справа от панели. Избавляемся и от. Дальше будьте внимательными, следует открутить минусовой провод приборной панели, он крепится болтом М8. Для того чтобы отсоединить колодки проводов приборной панели, фиксаторы, которые их крепят нужно сдвинуть вправо.

11.23 Снятие и установка центральной консоли

Причинами для снятия консоли может быть ее повреждение в виде трещин, появление посторонних шумов или стуков под панелью во время движения. А может просто появиться желание установить консоль другого цвета.

как снять центральную консоль на приоре 1

Прежде чем приступать к работе, следует заметить, что на Приоре корпус консоли и панель приборов — это одна цельная деталь. Тем не менее на самой консоли снимается независимая декоративная накладка для удобного доступа в полость панели приборов.

Поскольку в процессе снятия консоли будет необходимо отсоединять различные электрические контакты, то во избежание короткого замыкания рекомендуется выключить зажигание или отсоединить минусовую клемму с аккумулятора.

Для съема как снять центральную консоль на приоре 1 понадобятся крестообразная и плоская отвертки. Также не лишним будет подобрать какую-то небольшую коробочку для сбора выкрученных винтиков и прочей мелочи.

эти пазы пластины со

Итак, приступим к делу. Прежде всего, необходимо извлечь магнитолу. Если у вас автомобиль со штатной магнитолой, то не следует пытаться ее выковыривать чем-то острым.

Для ее снятия впору воспользоваться подручными материалами. Отсоединить провода от электроусилителя руля: Затем по порядку:. Отсоединить среднюю колодку с проводами панели приборов от блока управления электропакетом, для этого:.

Как снять переднюю консоль на приоре видео

Установку панели осуществляем в обратном порядке. Кстати, а Вы знаете, как покрасить панель? Интерьер Приоры 2 после последнего рестайлинга существенно отличается от прошлой версии автомобиля. В салоне теперь установлена более стильная панель торпедо с возможностью установки современной мультимедийной системы.

Как разобрать центральную консоль приора

Пластиковая центральная консоль крепится к панели торпедо 6 винтами. Чтобы получить доступ к нижним двум винтам крепления придется снять накладку тоннеля:.

Осталось потянуть центральную консоль на себя и отсоединить сзади колодки с проводами. После того, как установите на место панель, убедитесь, что она надежно привинчена, крепко держится, иначе вас будет беспокоить неприятное дребезжание.

как снять центральную консоль на приоре 1

Снятие центральной консоли Приора предполагает демонтаж магнитолы, если она установлена. Обычно с магнитолой продают специальные ключи для съема прибора, но, если их нет, просто подберите подходящие по размеру и открутите гайки.

После того, как демонтируете магнитолу, следуйте инструкции, объясняющей, как снять центральную консоль на Приоре:.

Как снять центральную консоль (накладку панели) Лада Приора 06 апрель autovizov.ru 32 0.

Обратите внимание! Если возникла необходимость заменить именно панель приборов Приоры, то не забудьте отсоединить от нее блок регулировки отопления, провода с часами и сопла воздуховода от печки. Монтаж консоли проводится в обратном порядке — повторите указанные выше пункты, начиная с девятого пункта, постепенно продвигаясь вверх, к первому.

Лада Приора Седан › Бортжурнал › Снятие центральной консоли приора

Теперь читатели знают, как снять консоль на автомобиле Приора. Когда водителю необходимо заменить панель приборов на Лада Приора, могут возникнуть проблемы с покупкой.

Ее нелегко найти в специализированных магазинах, но на аторазборке или авторынке она отыщется, и даже по более низкой цене. Итак, приступим к делу. Прежде всего, необходимо извлечь магнитолу.

как снять центральную консоль на приоре 1

Если у вас автомобиль со штатной магнитолой, то не следует пытаться ее выковыривать чем-то острым. Для ее снятия впору воспользоваться подручными материалами. В этом могут помочь пластины жесткости со щеток стеклоочистителей ВАЗ. По краям пластин предусмотрены стопорные пазы.

как снять центральную консоль на приоре 1

На магнитоле под кнопками Scan с левой стороны и Tab с правой имеются узкие пазы. Вставляем в эти пазы пластины со щеток стеклоочистителей, слегка разводим их в стороны и аккуратно вытаскиваем магнитолу на.

Если установлена обычная, не заводская магнитола, то с ее съемом все намного проще. Достаточно поддеть маленькой отверткой рамку магнитолы, и весь узел легко извлекается. Бывает, что для снятия самой рамки магнитолы необходимы специальные ключи. После извлечения магнитолы следует снять кнопку обогрева заднего зеркала.

виде трещин, появление посторонних шумов

Кнопка аккуратно поддевается отверткой и извлекается наружу, и от нее отсоединяется фишка с проводами. После необходимо снять пепельницу.

как снять центральную консоль на приоре 1

Из нее извлекается пластмассовая вставка и, слегка потянув наружу, достается сам корпус пепельницы. Затем со штифтов снимается крышка бардачка.

Затем выкручиваются четыре винта: два расположены под уже снятой пепельницей и два — чуть ниже бардачка.

этом могут помочь пластины

Как снять центральную консоль (накладку панели) Лада Приора

Чтобы подобраться к винтам, расположенным под пепельницей, необходимо предварительно снять декоративную панель с подстаканником, расположенную на рычаге переключения передач. Например, без снятия панели нельзя добраться до блока с часами, прибора для управления отоплением или дефлектора.

Радует, что процесс демонтажа консольной панели достаточно прост и понадобится минимум инструментов, который найдется в багажнике каждого автомобилиста. Если понадобилась как снять центральную консоль на приоре 1 одной из указанных выше деталей, узнайте, как снять и установить обратно консоль.

Процесс не займет много времени, он достаточно простой, не понадобятся особенные инструменты, только крестообразная выкрутка. Но прежде, чем узнавать, как снять консоль на Приоре, узнайте о некоторых особенностях процедуры. Разборка всегда начинается со съема магнитолы и отсоединения проводов.

как снять центральную консоль на приоре 1

Чтобы снять ее, нажмите на специальные кнопочки по бокам прибора, должен прозвучать характерный щелчок. В остальном же, по креплениям разницы не. Более того, многие владельцы из обычной как снять центральную консоль на приоре 1 отверстие под установку 2-din магнитолы и вполне удачно все получается. Итак, перейдет ближе к делу — если магнитола у вас установлена, ее необходимо предварительно снять, используя для этого специальные съемные ключи, которые обычно идут с ней в комплекте.

После того, как ниша свободна, с внутренней стороны надавливая на разъемы кнопок, вынимаем их наружу, примерно так, как это видно ниже на фото.

Далее необходимо снять пепельницу, с определенным усилием потянув за нее с каждого края в открытом состоянии, так как крепится она по направляющим в пазах:.