Система смазки 6. Система питания 7. Система выпуска 8. Топливная система 9.

Ходовая часть Подвеска и рулевое управление Тормозная система Кузов Электрооборудование Предлагаем Вашему вниманию адресно-телефонный справочник автопредприятий предоставляющих товары и услуги автомобилям Mitsubishi:. Авторазборы, разборки Магазины автозапчастей Сервисы, технич.

Отметьте расположение пружин, поджимающих тормозные колодки, затем из пальцев, удерживающих тормозные колодки, извлеките штифты.

Используя выколотку и молоток, выбейте пальцы из суппорта. Снимите пружины, поджимающие тормозные колодки. Снимите датчик износа тормозных колодок. Отведите тормозные колодки от тормозного диска, затем извлеките внешнюю тормозную колодку. Извлеките из суппорта внутреннюю тормозную колодку и прокладку, расположенную замена передних колодок паджеро 4 тормозной колодкой и поршнем суппорта. Очистите пыль и грязь с суппорта, и ржавчину с края тормозного диска.

Если колодки пригодны к дальнейшей эксплуатации, очистите их, используя проволочную щетку и ветошь.

замена передних колодок паджеро 4

Если будут устанавливаться новые тормозные колодки, вдавите поршень в суппорт деревянным стержнем или ручкой молотка. При этом следите, замена передних колодок паджеро 4 поршень не перекосился и поверхности поршня и пыльника не были повреждены.

При вдвигании поршня тормозная жидкость вытесняется из тормозного цилиндра в пополнительный бачок, поэтому постоянно наблюдайте за уровнем жидкости в бачке, а при необходимости откачайте из бачка ее небольшое количество.

Проверьте, выемки на поршне суппорта расположены по вертикальной оси.

При необходимости поверните поршень в правильное положение. Нанесите тонкий слой смазки для тормозной системы на верхний и нижний торцы металлического основания новых тормозных колодок. Установите новые тормозные колодки на суппорт, при этом между внутренней тормозной колодкой и поршнем установите прокладку. Если в комплекте тормозных колодок на двух колодках имеются белые цветные метки, установите эти колодки к поршню.

Замена передних колодок паджеро 4, что тормозные колодки свободно перемещаются в суппорте.

Установите пружины, поджимающие колодки. С внешней стороны суппорта вставьте пальцы, нажимая на пружины, поджимающие колодки. Значит, давить надо оба одновременно. Открытая крышка главного тормозного цилиндра помогает чисто психологически.

Давили мы и ключом, и воротком, и авторитетом. Наиболее эффективно получилось пальцами. После непродолжительных мучений суппорт всё-таки встал на положенное место.

Осталось ввернуть болт. При этом нужно максимально аккуратно расправить пыльник.

Замена передних тормозных колодок Mitsubishi Pajero Sport

Если его повредить, то в крепление попадет пыль. Продолжение о замене втулок следует …. Нужно больше информации о Pajero 4? Среднее: 4. Всего оценок: Оценок пока.

Вы будете первым! Расскажите, что вам не понравилось, как сделать контент сайта лучше?

11.4.2 Замена передних тормозных колодок

Это совершенно анонимно. Спасибо замена передних колодок паджеро 4 статью…По поводу дублей — когда менял, в Ягуаре не было оригинала, но ребята сказали, что на Пыжа подходят один-в-один колодки от Прадо Добрый день. У меня есть вопрос может кто то сталкивался с таким во время движения особенно в пробках тормоза начинают хрустеть но стоит проехать какое то расстояние и все проходит. To Игорь.

замена передних колодок паджеро 4

Это однозначно не датчик износа колодок. Сий датчик представляет из себя металлическую пластину, которая при малой толщине колодки начинает задевать за тормозной диск и издавать характерный звук. Возникало только на холодных колодках, после пары торможений проходило.

После замены колодок исчезло. Отличный материал!

Замена тормозных колодок Pajero

Это из личной практики еще на 3-ем Пыже. Спасибо Артем. Только у меня ровно все наоборот это происходит на горячих,а после того как замена передних колодок паджеро 4 без торможения так все и проходит.

Спасибо за статью. Хотелось бы исправить небольшую, но важную, неточность. Вот, если бы автор написал, что заметил, что уровень тормозной жидкости в бачке приближается к минимальной отметке или уменьшился, это — было бы замена передних колодок паджеро 4 износа колодок конечно, при отсутствии течитак как чтобы прижать износивившуюся колодку, необходимо на большее расстояние выдвинуть поршни.

Поэтомупри установке новых колодок необходимо вернуть поршни в цилиндры под новые колодки, уровень жидкости в бачке возрастет.

Замена передних тормозных колодок Мицубиси Pajero 4>>> · Замена задних Замена задних тормозных дисков на Mitsubishi Pajero IV >>> Тормозная.

поджимает старую тормозную

Добрый день! Поменял вот тоже вчера замена передних колодок паджеро 4, и проехал на них уже км…но у меня возник циклический гул какой то…т. Или это ступица? Вчера пытался поменять передние колодки но потерпел поражение. Столкнулся с проблемой установки колодок- один поршень в суппорте вообще не шевелится, как я не старался. Может кто знает способы воздействия на.

И кстати у меня почему-суппорта не такие как на фото. Такие на задних колесах стоят. Роман, вероятнее всего Вы уже справились с поршнем Но, может еще кому-то пригодится. Для вдавливания поршня я использую не хитрый самодельный механизм.

имеются белые цветные

Металлическая пластина толщиной 5 мм, сквозь нее продет посередине на резьбе стержень. Крутишь стержень, он выезжает и поджимает старую тормозную колодку, вдавливая при этом поршни суппорта.

На ремонт приехал автомобиль Mitsubishi Pajero, года выпуска, на котором необходимо провести замену передних тормозных.

Сохранить данные, чтобы не заполнять в следующий. Сообщать о новых комментариях по e-mail.

Авторазборы, разборки Магазины автозапчастей

Можно подписаться без комментирования. Все комментарии vsobolev. Sign in.

тормозных колодок

Log into your account. Ваше имя пользователя. Ваш пароль. Вы забыли свой пароль? Password recovery.

Самостоятельная замена тормозных колодок Pajero 4

Восстановите свой пароль. Ваш адрес электронной почты. Forgot your password? Get help. Домой MMC Pajero 4. Самостоятельная замена тормозных колодок Pajero 4.

Топливная система

Начать было решено с замены тормозных колодок.