Nissan Almera — автомобиль производимый японской компанией Nissan. Линейка Альмера встала на конвейер с года. Получилась весьма популярной, имеет несколько поколений.

Производить замену масла Ниссан Альмера не сложней чем на европейской либо какой-то. Все также сливаем обработанное масло с двигателя, выкручиваем масляный фильтр, ставим новый фильтр и заливаем свежее масло подходящее по характеристиками к двигателю. Итак давайте приведем рекомендации производителя.

Моторное масло должно меняться один раз в 12 месяцев либо через каждые 15. Конечно, ничего страшного не произойдет если владелец Альмеры поменяет масло раньше, скажем через. Жидкость ГУР а должна меняться каждые 3 года либо через тыс.

Касаемо коробки то проверять уровень масла нужно каждые 20. Линейка Альмеры начало свое производство в далеком году с первого поколения в кузове N Эта модель стала наследником устаревший Nissan Sunny.

масло в гур ниссан альмера н16

Чуть позже появился 2. В году был проведен рестайлинг затронувший внешний вид.

масло в гур ниссан альмера н16

Ниже мы рассмотрим какое масло рекомендуется заливать в двигатель Альмеры выпускавшийся с по Для удобства в таблице приведены года выпуска и климатические условия эксплуатации автомобиля. Прежде всего отметим что интервал замены составляет 60 тысяч для автомата и около 90 тысяч для механики.

Проверять уровень можно с помощью контрольного щупа предусмотренным заводом изготовителем. Если уровень упал до нижней отметки то доливаем до верхней не переливая. Некоторые автомобилисты делают замену масло в гур ниссан альмера н16 в коробке уже на 30 тысячах не дожидаясь рекомендованных 60. Тем самым «ограждая» себя от потери вязкости и полезных свойств материала. Однако они не из дешевых.

масло в гур ниссан альмера н16

Существуют также аналоги которые будут «работать» не хуже оригинальных продуктов и по меньшей стоимости. Фирма не принципиальна и может быть у каждого своя.

Цены на замену масла ГУР Nissan Almera N16/Classic B10/G15

Присмотритесь к популярным на сегодняшний день Зик, Лукойл, Кастрол и Шел, скорее всего найдете по приемлемой стоимости. В «нулевых» началось производство второго поколения Альмера в некоторых странах называлась Pulsar и для местного рынка Японии Bluebird Sylphy рассчитанного на европейского потребителя.

Модель n16 была разработана совместно масло в гур ниссан альмера н16 компанией «Reno» и на базе которая получилась были разработаны также Nissan Almera Tino и Primera.

Рестайлинг модели в немного преобразил интерьер автомобиля, а вот экстерьер решили пока не менять. Из агрегатов были доступны 1,5 и 1,8 бензиновые моторы, «реношный» дизель 1,5 и турбодизель 2,2 литра. Традиционно моторное масло советуют менять через интервал в 15.

Плоскогубцы 3. Ветошь 4. Шприц с трубкой подходит система капельницылибо можно делать как я — без трубки — шприцем на мл.

Емкость под отработанное масло.

масло в гур ниссан альмера н16

Небольшая заглушка. Итак начинаем. Сначала ключом на 10 откручиваем нижний болтик крепления бачка охлаждающей жидкости. Открутив — снимаем с направляющих и убираем в сторону — он будет мешать, если не снять. Затем берём ветошь и укладываем на ремни — лишнее масло на ремнях нам не. Далее откручиваем крышку расширительного бачка ГУРа и откачиваем ВСЮ жидкость до горизонтальной перегородки, так как наш бачок является двухсекционным. Необходимо сдёрнуть его и сразу подставить емкость — хорошо подходит обрезанная половина полторашки, так как потечёт довольно неплохо.

Когда перестанет капать из штуцера бачка — вставляем в него заглушку, дабы оттуда больше не текло, так как при дальнейших работах масло в гур ниссан альмера н16 оттуда будет подтекать.

Далее берём шланг, который мы сняли и направляем его в подготовленную емкость. Для удобства работы можно наживить этот шланг другим шлангом через соединитель, как сделал я, и вывести его вниз — течь будет намного. После этой процедуры собираем конструкцию обратно — вытаскиваем заглушку, наживляем шланг, не забывая хомут. Не забываем вернуть на место бачок охлаждайки.

Смотрим — жидкость снова ушла. Крутить надо чем больше тем лучше — чтобы выгнать весь воздух из системы.

Nissan Almera II (N16) owner story — scheduled maintenance. Ну вообщем решился таки я поменять жидкость гидроусилителя, так как баночка куплена была давно, но никак руки не доходили. Жидкость куплена оригинальная, Nissan PSF в объёме 1 литр. Симптомы к замене: 1. Ставший довольно тугим руль 2. Усилившийся шум насоса при поворотах руля, даже не на холостых   Ну вообщем решился таки я поменять жидкость гидроусилителя, так как баночка куплена была давно, но никак руки не доходили. Жидкость куплена оригинальная, Nissan PSF в объёме 1 литр. Вот такая жижа. Симптомы к замене: 1. Ставший довольно тугим руль 2. Усилившийся шум насоса при поворотах руля, даже не на холостых.

Теперь жидкость так уходить не будет — но всё равно будет, поэтому покрутив маленько рулём — идём смотреть. Nissan Almera — популярная марка автомобиля известного японского концерна. Выпускалась с по год, в том числе, с года — на мощностях АвтоВАЗа.

Инструкция по замене жидкости ГУР для Nissan Almera N16

У нее есть несколько разновидностей моделей. Эти модели оснащены гидроусилителем рулевого управления. Чтобы агрегат служил долго и исправно, важно своевременно менять масло в. Сделать это можно в домашних условиях.

А сама по себе жидкость Гур это почти одно и то же что масло Акпп. 4 года Кастрол (по Нй Альмере) — Transmax DEXRON®-VI.

Рекомендованный интервал замены жидкости гидроусилителя руля на всех моделях Ниссан Альмера Классик — 2 года. При интенсивной эксплуатации транспортного средства — 1 год. Частота замены зависит также от того, полностью или частично менялось масло в прошлый. Если частично, то рекомендуется обновлять его каждые тыс.

Замена масла в ГУР Ниссан Альмера

Если полностью — можно и реже. Кроме того, поменять масло следует, если его внешний вид изменился в худшую сторону.

Жидкость потемнела, загустела, в ней появились примеси, неприятный запах гари. Либо если ее уровень значительно уменьшился.

масло в гур ниссан альмера н16