дело просто

противотуманные фары mitsubishi lancer 9

Противотуманки на Mitsubishi Lancer 9 Если вы купили автомобиль Митсубиси Лансер 9 с объемом двигателя 1,6, то в этой комплектации нет противотуманных фар если их не поставил предыдущий хозяин. Противотуманки — штука полезная и красивая.

Если вы решили их поставить, то в этой статье я опишу что именно вам нужно купить, чтобы сэкономить на запчастях. Если покупать на СТО, где вы их будете устанавливать, — то скорее всего будет дороже.

Для этого опускаем руль, выкручиваем два винта крепления облицовки приборки, вынимаем облицовку и тянем на себя панельку с кнопкой и регулировкой зеркал на. Потом отсоединяем штекеры, вынимаем кнопку из панели и ставим на её место двойную кнопку.

Можно столкнуться с такой проблемой, что штекер в двойную кнопку будет не до конца входить и не защелкиваться. Для этого необходимо в двойную кнопку поставить крышку в которую входит штекер от одинарной кнопки.

противотуманные фары mitsubishi lancer 9

Устанавливаем кнопку. Открываем капот, открываем блок предохранителей и ставим реле: И последний этап, нужно все это дело соединить.

купить, чтобы сэкономить на запчастях

ПТФ МИТСУБИСИ ЛАНСЕР

Согласитесь дорого? За два проводка и пару фишек. Поэтому идём в магазин и покупаем два проводка и три фишки по одной в туманку и третью в фишку где радиатор и скручиваем эту косу.

вуаля радуемся проделанной работе Всё

Себестоимость около р неплохая экономия, да? Противотуманные фары mitsubishi lancer 9 все это дело просто соединяем вставляем фишки в фишки закрепляем на жгуты стяжки на бампере, там есть для этого дела и уши и ниша для проводки. Ставим бампер на место, устанавливаем реле в блоке предохранителей если надо цена за оригинал и на разборкенажимаем кнопку и вуаля радуемся проделанной работе Всё это очень быстро, на всю работу уходит не больше 2х часов.

А теперь немного расскажу о своём случае… Ну во — первых туманки я сразу ставил с ксеноном, потому что линзы, потому что галоген не светит. И поскольку на Лансере туманки в добротном корпусе и всё герметично на фишечках, то есть два противотуманные фары mitsubishi lancer 9 для установки всего этого дела, сразу скажу оба колхозные, как я не хотел сделать всё штат, но сделать штат ксенон, там где он не был даже в мыслях у производителя утопия.

на запчастях

Лансер 9 находится в транспортном положении, на ровной площадке, доступ к переднему бамперу обеспечен.

Противотуманные фары Mitsubishi Lancer 9 (2003-2010)

Извлекаем бампер; в зависимости от модификации машины рестайлинг, дорестайлинг демонтируем пластиковые заглушки, штатные противотуманки. Они крепятся на противотуманные фары mitsubishi lancer 9 саморезах, отсоединяем электрические колодки с проводами; устанавливаем новую ПТФ, фиксируем саморезами по периметру, подключаем контактную плату. С целью увеличения прочности конструкции, снижении вибрации, шума по периметру наносим тонкий слой силикона.