Ремонт Зафиры


Снял колеса и понял что колодки отжили свое, насторожили диски- на них темные пятна, что то вроде коррозии фото 3 и 4открутил прокачку, легко вдавил поршни, направляющие как новые, из-за чего такие диски?

Подклинивает стояночный тормоз?, При отпускании ручника, не отходят полностью суппорта   Отвечу сам на вопрос:…

Пыльник в жто время зафиксирован на рубашке троса.

Попозже сфоткаю и выкину, может кому-то именно они пригодятся!

Мы легких путей не ищем Потребовались тиски, для фиксации конца троса, который крепится к суппорту и баллон ВДшки для проливки троса.

How to replace the cable of the handbrake on Opel Astra

Пыльник в жто время зафиксирован на рубашке троса. Притягиваем трубочку к пыльнику стяжкой, чтобы во время двиджений вверх-вниз трубочка не вылетали из под пыльника Теперь начинаем интересные движения — трос закреплен в тисках концами вниз.

Клинит заднее левое колесо

Так придется делать достаточно долго Во время пенремещения можно еще покручивать в любом направлении рубашку троса для быстрейшего проникновения ВДшки дальше по тросу. Так мы крутили в обще сложности на оба троса минут 40 и результат был на полу Из тросов с обратной стороны вылелась ВДшка цветом как песок и густая как кисель огромной лужей.

Это означало, что там было полно грязи и всякой какашки ,которую мы этой процедурой вымили Теперь троса стали ходить , «как по маслу». Позже мы подумали ,что можно туда еще и маслеца влить от вариатора.

На тот момент она была под рукой и оказалась самым жидким. Попытались мы это сделать ,да времени уже не очень много оставлаось.

Пролили в общей сложности пару шприцов по 10мл медицинских и забили. Без сложного инструмента на 2 суппорта ушло около 2 часов. Пыльники направляющих не менял, старые оказались в хорошем состоянии и наощупь более эластичные, чем новые.

Осталось дофига разных резинок плюс пыльники направляющих. Попозже сфоткаю и выкину, может кому-то именно они пригодятся! Ремкомплекты брал ERT ?

У ручника 5 щелчков, на 4-том становится юзом на сухом асфальте! Сразу загнал на тормозной стенд с роликами: Один неприятный момент, нужно менять тросы ручника: JPG ,25 килобайт Кол-во скачиваний: JPG ,45 килобайт Кол-во скачиваний: JPG ,21 килобайт Кол-во скачиваний: JPG ,52 килобайт Кол-во скачиваний: JPG ,53 килобайт Кол-во скачиваний: JPG ,77 килобайт Кол-во скачиваний: JPG ,08 килобайт Кол-во скачиваний: