бензобака поло

Как снять люк бензобака на Volkswagen Polo V.


Пробку топливного бака закройте, поворачивая по часовой стрелке, до щелчка. Тянем провод от разъема к замку и выковыриваем заглушку из багажника.

схожую схему

НИКОГДА не пытайтесь насильно открыть лючок бензобака поло седан, если он не открывается! По необъяснимым…

Причины блокировки лючка На седане Фольксваген Поло установлен классический лючок бензобака, прекрасно работающий в тандеме с ЦЗ. Залезаем в багажник и отыскиваем четыре клипсы по краям. Именно из-за него не открывается крышка.

Век продвинутой автомобильной электроники наступает на горло криминальным элементам. Тянем провод от разъема к замку и выковыриваем заглушку из багажника. Чешские Шкоды тоже имеют схожую схему работы лючка бензобака.

В трудную минуту часто помогают размораживатели стекол и различные силиконовые смазки. Отлично, если найдется место, где можно отогреть машину.

Как открыть

Но когда стрелка на датчике топлива приближается к нулю, иного выбора, как открывать замок подручными средствами не остается. Естественно, это приводит к его повреждениям.

1.16. Лючок топливного бака

Самостоятельная разборка лючка Прежде чем трезвонить в сервис к официалам и спрашивать, во сколько встанет вопрос замены замка и привода, потрудитесь изучить нижеприведенную инструкцию. Работа отнимет не более получаса, а из инструментов пригодится лишь шестилучевой TORX. Если с замком лючка бензобака не случилось никаких неприятностей и существует лишь необходимость избавить себя от ненужной блокировки ЦЗ, то сразу переходим к пункту 5.

Снимаем пробку с бензобака. Отверткой сворачиваем единственный саморез. Но подвох может заключаться в другом.

Источником множества бед для автомобилей иностранного производства является суровая российская зима. Изнеженные европейские авто не способны пережить без проблем сложный климат РФ.

Переохлаждение замка в лючке является абсолютно типичной ситуацией для VW Polo sedan. В сложных ситуациях нередко приходит на помощь размораживатель для стёкол или смазка на силиконовой основе. Хорошо, если найдёте место для отогревания автомобиля. Однако в момент приближения стрелки на топливном датчике к нулевой отметке останется только открывать замок с помощью подручных средств, что чревато его повреждением.

Как открыть лючок самостоятельно? Как открыть люк бензобака собственными силами? Перед тем, как звонить в официальный сервис, спрашивая, сколько будет стоить замена и замка, и привода, следует изучить инструкцию о том, как открыть люк бензобака, которая приведена ниже.

Это означает, что пробка надёжно закрыта. Предупреждение Неплотно закрытая пробка может вызвать горение контрольной лампы неисправности OBD-II 01 в комбинации приборов.

Секретная кнопка на Поло Седан! ))))

Заливная горловина топливного бака спроектирована таким образом, что в бак может быть залит только неэтилированный безсвинцовый бензин. В случае необходимости заменить пробку топливного бака используйте только пробку Киа или её эквивалент.

поворачивая по часовой стрелке

Использование не рекомендуемой пробки может вызвать поломку системы питания или системы отвода паров топлива.

Если в холодное время года невозможно открыть пробку топливного бака, потому что она замёрзла, нажмите на пробку или слегка постучите по ней.