Прикол с электрикой на Шевроле Лачетти


Max Load — максимально допустимая нагрузка на каждое колесо автомобиля, в кг.

Рассказ владельца Chevrolet Lacetti Sedan — шины. •  Точные данные по изменению внешних размеров колеса…

Существуют две различные маркировки американских шин. А тут все просто с расшифровкой:

Таблица индексов нагрузки шины: На этих шинах, в зависимости от рекомендаций производителя, можно проехать от 50 до км. Как узнать дату изготовления шины:

В противном случае система будет работать неправильно, что может привести к аварийной ситуации или повреждению самой системы. Давая рекомендации в выборе тех или иных шин завод-изготовитель исходит из условий обеспечения максимальной устойчивости, управляемости, проходимости и безопасности автомобиля.

Так колеса с большим вылетом могут задевать за детали тормозных механизмов, а с меньшим — увеличивают нагрузку на подшипники ступиц и могут привести к непредсказуемому поведению автомобиля при экстренном торможении или в случае отказа одного из контуров тормозной системы.

Шины для Лачетти

Высокопрофильные шины могут задевать за детали кузова при максимальных ходах подвески, а широкие — тереться о лонжерон Лачетти или его крыло при больших углах поворота. Шина с меньшим индексом нагрузки может лопнуть под максимально загруженным автомобилем, а занижение индекса скорости чревато разрушением шины при движении на высокой скорости.

Но, как известно, у русских людей не всё так просто!

Нам всегда нужно либо выделиться и поставить какой-нибудь оригинальный размер дисков обычно по-больше , либо по-дешевле. Вот и надо попытаться её туда впихнуть: Шины и диски для Лачетти Ну, в общем, из практики идеально себя показали два размера шин для Лачетти и я их использую: Он хоть и не рекомендован GM, зато клиренс зимой у меня, примерно на 3,5 мм выше, а машина мягче. Нигде ничего не трёт и не задевает! Единственный минус — это чуть больше диаметр колеса и поэтому спидометр будет немного занижать скорость от реальной.

Но эти значения минимальны, поэтому ими можно пренебречь. Ещё раз повторюсь, что это идеальные размеры с точки зрения практичности.

Вот какие отклонения параметров колесных дисков допустимы для Шевроле Лачетти: Ещё раз повторюсь, старайтесь ставить только разрешенные размеры шин и дисков для Лачетти. Используя иные размеры — на Вашем авто будут неверные показания спидометра и одометра, а также изменится нагрузка на трансмиссию и ходовую. С размером шин для Лачетти разобрались.

Сейчас кратко напишу, каких производителей я покупаю. Это не реклама и не правило к действию, а лично моё мнение.

ВНИМАНИЕ!!!

Были случаи у моих друзей, купивших недорогую резину не буду писать какую, чтобы не делать антирекламу , крайне панического разочарования! Поэтому среднеценовой диапазон — это моё.

Это что касается летних шин! По-поводу зимних — здесь чуть сложнее! Плюс,из-за этого нарушение балансировки! Вот на этих принципах я и остановился. Производителя выбрал проверенного и надёжного.

Эти шины произвели на меня только хорошее впечатление. Для пересчета одного вида типоразмеров в другие, вы можете воспользоваться шинный калькулятор- дюймы. Цветные метки используемые для маркировки шины: При монтаже новой шины на диск, желтую метку нужно совместить с самым тяжелым местом на диске.

Обычно это то место, где крепится ниппель. Это позволяет улучшить балансировку колеса и поставить грузики меньшего веса. На шинах с пробегом эта желтая маркировка-метка не так актуальна, поскольку, как правило, при износе автошины её баланс смещается. Эти неоднородности — абсолютно нормальное явление, и они есть у всех шин.

Но обычно помечают красными точками только те шины, которые идут на первичную комплектацию автомобилей, то есть когда машина выходит с завода. Эту красную метку совмещают с белыми метками на дисках белые метки маркировки на дисках тоже ставятся в основном для первичной комплектации авто , которые обозначают самое близкое место к центру колеса.

Это делается для того, чтобы максимальная неоднородность в шине минимально сказывалась при движении, обеспечивая более сбалансированную силовую характеристику колеса. При обычном шиномонтаже не рекомендуется обращать внимание на маркировку шины красной меткой, а руководствоваться желтой меткой, совмещая её с ниппелем.

Модели шин, подходящие для Chevrolet Lacetti 2012 г/в:

Маркировка — белый штамп с цифрой означает номер инспектора, который проводил финальный осмотр шины на заводе-изготовителе. У всех моделей автошин и различных типоразмеров эти маркировки разные. Поэтому, когда шины стоят в стопках на складах, сразу видно, что данная стопка шин имеет один и тот же типоразмер и модель. Никакой другой смысловой нагрузки эти цветные полоски на шине не имеют. Дополнительная информация указываемая в маркировке на боковине шины: XL или Extra Load — усиленная шина, индекс нагрузки которой выше на 3 единицы, чем у обычных автошин того же типоразмера.

All Season или AS — Всесезонные шины.

Aw Any Weather — Любая погода. Если на боковине шины нет этой маркировки, то эта автошина предназначена для использования только в летних условиях. Aquatred, Aquacontact, Rain, Water, Aqua или пиктограмма зонтик — специальные дождевые шины. Outside и Inside — ассиметричные шины. При установке надпись Outside должна быть с наружной стороны автомобиля, а Inside — с внутренней.

На этих шинах, в зависимости от рекомендаций производителя, можно проехать от 50 до км. Подробнее от технологии RunFlat читайте на странице шины Ранфлет.

Разные производители автошин используют различные обозначения технологии RSC. Rotation или стрелка эта маркировка на боковине шины означает направленную шину. При установке покрышки нужно строго соблюдать направление вращения колеса, указанное стрелкой. Tubeless — бескамерная шина.

Замена фильтра тонкой очистки Шевроле Лачетти

При отсутствии данной надписи покрышка может использоваться только с камерой. Tube Type — обозначает, что эта покрышка обязательно должна эксплуатироваться только с камерой. Max Pressure — максимально допустимое давление в шине, в кПа.

Подробнее о давлении в колесах автомобиля читайте на странице давление в колесах. Max Load — максимально допустимая нагрузка на каждое колесо автомобиля, в кг. Radial эта маркировка на резине в типоразмере означает, что это авторезина радиальной конструкции.

Steel означает, что в конструкции шины присутствует металлический корд. Temperature А, В или С — термостойкость авторезины при высоких скоростях на испытательном стенде А — наилучший показатель. Traction А, В или С — способность шины к торможению на влажном дорожном полотне. Treadwear — относительный ожидаемый километраж пробега по сравнению со специальным стандартным тестом США.