Иногда незначительные поломки смежных

заслонка печки лансер 9

Если не трогать — греет прекрасно. Если убавить температуру, то будет только холодный, и вернуть рычаг в горячо не получится, отскакивает и обратно в холодную зону.

ЗАСЛОНКА ПЕЧКИ MITSUBISHI LANCER

В сервисе сказали разбирать всю панель и проверять заслонки. Есть у кого какой опыт? Показать все ответы Меняй тросик регулировки печки. В интернете полно информации по этому поводу. У меня тлже самое началось. Всего просмотров:. Оценить статью. Не обозначено. Среднее время работы. Дополнить статью. Купоны за комментарии! Заслонка печки лансер 9 демонтажа выполняется очистка, сушка и мелкий ремонт элементов.

так же обсуждалась

Меняются детали с признаками износа или повреждениями. В целях профилактики также осматриваются уплотнители, контактные платы, воздушные каналы, кабели. Иногда незначительные поломки смежных механизмов тоже приводят к нарушению работы отопления.

После замены или ремонта выполняется обратная сборка и проверяется работа печки. Часто водители жалуются на холодный воздух или сильный шум от вентилятора.

На форме технических маньяков эта тема так же обсуждалась, и заслонка печки лансер 9 есть отчет в виде полной разборки печки, со снятием торпедо, рулевой и тд. А это все же очень большая работа и потому многие не решались заслонка печки лансер 9 данную процедуру. Там же на форуме некто SQUALL описал за что ему выражается благодарностьчто проделал работу по чистке заслонки без снятия торпедо, но его описания были только словами и не очень то подробными.

А зря, проблема очень распространена, заслонка печки лансер 9 о данном способе слышали не. Потому пишу данный пост и надеюсь, что он поможет многим лансероводам.

проверяется работа печки

Полный размер Начинаем с того, что отодвигаем пассажирское сиденье максимально назад чтоб было удобней возитьсяснимаем бардачек и нижнюю панель под бардачком, которая крепится на двух клипсах. Полный размер Затем откручиваем три болта на 10, которые крепят контроллер, и вынимаем его. Снизу жгут контроллера еще прикреплен к промежуточному воздуховоду — отщелкиваем защелку и жгут на свободе.

то она как

Полный размер Далее сверху отщелкиваем фишку от черного воздуховода, а так же две верхние клипсы, которые его крепят отщелкиваются небольшим продавливанием средней заслонка печки лансер 9 клипсы внутрь. Полный размер И снизу еще три такие же клипсы. Полный размер После чего тянем черный воздуховод вниз и получаем такую картину.

Заслонка печки лансер 9 размер Далее нужно открутить следующий белый воздуховод от корпуса печки. Он крепится на 7 саморезов: 4 сверху, 3 снизу. Верхний дальний естественно самый неудобный, к тому же мешает фишка, закрепленная на воздуховоде. У меня ее снять на этом месте не получилось, и снял я ее только после снятия воздуховода. Полный размер Прилагаю фото уже с процесса сборки — фишка не мешает обзору заслонка печки лансер 9 видны дальние саморезы.

Там же на форуме

Печка митсубиси лансер 9: дует холодным воздухом, причины, ремонт

Конечно не хотелось сразу после приобретения сильно вкладываться в ремонты, но все же прихожу к мысли, что "скупой платит дважды". У меня подобная ситуация случилась с тросиком. Повернул переключатель утром на холодную.

Произошел изгиб троса вверхней части. Теперь выставляю темпиратуру на завтра с вечера, пока все теплое игорячее. Трос не менял. Вытащил магнитолу и выравнил трос. Там виден механизм.

Такое ощущение что заслонка

Огромное спасибо. Та же проблема была на Аутлендере 1. Весь процесс описанный тобой полностью подходит и для чистки заслонки на ауте. Рад помочь Надеюсь 3 часть тоже прочитал — очень советую полностью достать механизм, отмыть и смазать. Но решил весь механизм не снимать. Залил все очистителем. Зачистил щеткой. Смазал силиконовой заслонка печки лансер 9. И антифриз в норме.

Такое ощущение что заслонка с улицы до конца не зарыта. А с салона ставишь обдув и тепло. Купить машину на Дроме. Welcome Был 1 час.

Проблемы с печкой на Mitsubishi Lancer 9 стали настолько распространены, что даже при покупке нового авто дилер сразу советует менять отопительный прибор. Изготовитель знает об этом, но масштабных мер не предпринимает. Поэтому водители самостоятельно решают вопрос. Содержание. 1 Причины и признаки неисправности. 2 Устранение проблемы. Замена моторчика печки. Снятие и прочистка радиатора.

Подписаться Сообщение. Начинаем с того, что отодвигаем пассажирское заслонка печки лансер 9 максимально назад чтоб было удобней возитьсяснимаем бардачек и нижнюю панель под бардачком, которая крепится на двух клипсах. Затем откручиваем три болта на 10, которые крепят контроллер, и вынимаем его. Усилия на трос не позволяют дальше провернуть шестерню и она опять гнется, что туда не поставь.

Запчасти для автомобилей

Кто-нибудь знает может шестеренки снеимается если за неё хорошенько потянуть, а потом заслонка печки лансер 9 WD40, и покрутить вручную что-бы разошлась. Сообщение О какой шестеренке идет речь? Если о той что сидит на валу заслонки, то она как впрочем и другие подвижные детали прикручена саморезом. Но смазка скорее всего ничего не даст, надо разбирать и чистить печку — а это целое дело А две заслонка печки лансер 9 детальки до шестеренки снимал?

это все же

Может клинят они? Привет всем!!! По поводу регулятора печки Если уровень тосола ниже, то отопитель не сможет исправно функционировать. Это учитывайте перед началом проведения работ, профилактики. Неопытные мастера изначально следуют по ложному пути, не сделав контрольные замеры. Завершающий этап: рычаг привода активируется, подвижен, но заслонка не перекрывает полностью воздушный канал. Чаще всего, причина в стороннем предмете, листьях, мусоре, грязи, которая проникла внутрь и препятствует полноценной работе.