лансер 10 не крутит стартер

Н-да … вот это история! Ни разу с подобным не сталкивался! Уточнил, где был этот автосервис, оказалось, что в Москве. Впрочем, зачем уточнял: хорошие и плохие люди живут везде.

Какие провода? Эвакуатор привёз авто. Сгрузили, затолкали, стал смотреть. А клиент ещё вспомнил, что после первого моториста, отвёз авто к другому мотористу, который всё ещё раз разобрал-собрал и стал заводить — не заводится. Понятно, проверяю, отмечаю, что с иммо всё в порядке, ошибок по нему нет, да и по другим важным функциям ошибок. Что есть: не отрабатывают форсунки, не работают катушки, такое ощущение, что нет датчика лансер 10 не крутит стартер.

Но ошибки по датчику. Думаю, что, может, моторист-1, специально спалил датчик или поставил сломаный датчик коленвала? Вытаскиваю датчик, проверяю — лансер 10 не крутит стартер замечательно, всё рабочее.

лансер 10 не крутит стартер

Подключаю осциллограф, смотрю — импульсов. Неисправность неординарная!

вырезал просто так Блек Баг

лансер 10 не крутит стартер

Здесь уже надо включить мозги — включаю. Вариант 2. А лансер 10 не крутит стартер ничего не выбрали, то некоторые моменты этого ремонта можно посмотреть на моём видео:.

но это конечно не

В процессе эксплуатации Митсубиси Лансер 10 возможно возникновение ситуации, когда автомобиль не заводится. Произойти это может как в мороз, так и в жаркую погоду. Неисправность может проявиться резко сразу, но может постепенно усложнять запуск силовой установки.

В любом случае, столкнувшись с неприятностью невозможности завести мотор, автовладельцу необходимо найти и устранить причину неисправности.

Вариантов виновников отсутствия запуска множество, но как показывает практика, в большинстве случаев причины поломки встречаются в одних и тех же характерных местах. Первым, на что следует обратить внимание лансер 10 не крутит стартер lancer x, так это напряжение бортовой сети.

В типичную конструкцию стартера входят ротор с лансер 10 не крутит стартер, который размещён внутри корпуса со статором или постоянными магнитами. В задней части установлен щёточный узел и крышка с подшипником. В передней — редуктор, которого в старых моделях может не быть, бендикс и вторая крышка с подшипником. В верхней части располагается втягивающее реле, соединённое с приводом включения вилкой. Что происходит: стартер не крутит или крутит очень вяло, слышны щелчки, индикаторы на приборной панели гаснут.

При разряженном аккумуляторе энергии ещё хватает для включения втягивающего реле — те самые щелчки из-под капота, но уже недостаточно для вращения коленвала и запуска двигателя. Также устраните причину разрядки, чтобы проблема не повторилась.

Со временем окисляются соединения на клеммах аккумулятора, втягивающего реле или проводе массы на двигателе.

Почему не крутит стартер и что с этим делать

Плёнка окислов или даже налёт нарушают контакт и увеличивают сопротивление в этих местах. Подача тока уменьшается, и его не хватает для запуска двигателя. Со временем контакт и вовсе пропадает. Что делать: проверьте все соединения. При необходимости зачистите их мелкой шлифовальной шкуркой или обработайте специальным спреем. Надёжно затяните. Проблема редкая, но её необходимо исключить, чтобы упростить дальнейшую диагностику. Из-за поломки замка зажигания, выхода из строя реле управления или обрыва провода ток на втягивающее реле не идёт.

Все провода что шли от него отследил куда они врезались, открутил скрутки, заизолировал, реле исключил так же из схемы и восстановил размыкание бензонасоса. Пробовать лансер 10 не крутит стартер Не заводится.

Митсубиси лансер 10 не заводится

Даже и схватывать перестало, просто крутит и. Аккум сел, благо есть куда отнести подзарядить. Начал читать дальше… Свечи! Выкрутил, в нагарчике и влажноваты, проверил искра через раз может так лансер 10 не крутит стартер прижимал резьбой к массе и даже не стал париться с чисткой и сушкой, поехал ближе к городу купил новые свечи, так как уже прилично отходили тысяч 70 точно, поменял и… еще больше расстроился!

через понижающий редуктор

Все так же, маслает, не заводится. Начал дальше штудировать, вернулся к бензонасосу. Проверил мультиметром фишку бензонасоса, питание поступает когда пытаюсь завести.

Стартер Lancer 10

Самого насоса не слышно… Уже обрадовался, ну вот она поломка… насос! Снял сидуху, крышку, отключил шланг и дай проверю наверняка, смял пластиковую бутылку и просунул между баком и днищем а горлышко просунул в выходную трубку, с которой снял шланг. Сначала подключил OpenPort 2. Оказывается так тих работает насос, я его и до этого никогда не слышал, а то читал что его слышно и слышно лансер 10 не крутит стартер в положении при включении зажигания, типа подкачивает, ничего подобного, питание на насос подается только как начинает маслать стартер… и его хочешь не хочешь не услышишь с водительского места.

К лансер 10 не крутит стартер и етаксу подключается OpenPort без проблем. Конфиг прочитал с двигла и залил.

лансер 10 не крутит стартер

Думал может мозги сгорели. Вычитал что еще датчик положения коленвала может быть, но у меня никакой ошибки нет по этому поводу, все ошибки, как были после установки нештатной магнитолы и включения штатной сиги, такие и. Заливал даже в Etacs бекап конфигов до изменения, толку нет… Так лансер 10 не крутит стартер, для успокоения души. Подскажите что еще может быть? А то жена говорит, что обидел машину разговорами о продаже, вот она и ответила тебе… но это конечно не серьезно.

Машинка служила мне верой и правдой, лансер 10 не крутит стартер пусть и не такая комфортная. Но менять уже конечно пора. Хочу попытаться разобраться своими силами, гнать до города на эвакуаторе даже не знаю сколько обойдется, ни разу не вызывал его… Да и с финансами сейчас напряг, прям не вовремя.

Снял пыльник, начал поочередно отключать фишки лансер 10 не крутит стартер форсунок и когда дело дошло до третей мне стало не удобно из-за косы проводки, но думаю чего она такая толстая? Начинаю крутить вертеть и выворачиваю на изнанку это чудо…. Снимаю, подаю на 85 и 86 контакты 12 вольт и вот она… тишина! Какая была на душе радость, даже не жалел мысленно, что вырезал просто так Блек Баг, давай восстанавливать проводку….

Но везение — это не про меня! Ничерта не заводится! Все так же маслает стартером и даже не схватывает. Выкрутил опять свечи, искра есть и хорошая взял малого с собой в помощники крутитьснял опять фишки с форсунок, крутим — импульсно мультиметр 9V выдает.

Что теперь, я даже не знаю? Искра есть, напряжение на форсунки подаётся, бенз подаётся… Ошибок по прежнему по этой части нет! Я уже награни отчаяния. Пока руки не опустил конечно, но уже хочется плюнуть… Т. Времени на выходных особо не было, но пару подходов к машине я сделал. Все безуспешно. Сегодня решил очередной подход сделать, исключить забитую выхлопную систему, водой или катализатор рассыпавшийся… Вычитал что у некоторых и такое бывало. Кто-то даже по ведра воды выливал из лансер 10 не крутит стартер.

Поднять морду посчитал заморокой и решил по совету из комментариев выкрутить одну свечу.

5/16/ · Почему не крутит стартер 1. Недостаточный заряд аккумулятора. Что происходит: стартер не крутит или крутит очень вяло, слышны щелчки, индикаторы на .

Выкрутил, вставил обратно в катушку и притянул стяжкой к массе. Кручу кручу, все безуспешно.

Не крутит стартер на Лансере 10

Пошел опять под капот смотреть что можно ещё глянуть, пошевелить и. Не будем отвлекаться на другие причины, вроде отказавшего датчика коленвала — изучим только те, которые напрямую касаются пускового устройства. Источников проблемы может быть несколько: села батарея, отказало реле, нет нормального контакта, замкнули обмотки или поврежден сам механизм стартера.

Четвертый — однозначно указывает на внутреннюю поломку: оторвались магниты, раскрошились лансер 10 не крутит стартер, либо — разрушился игольчатый подшипник. Стартер автомобиля — это компактный электродвигатель постоянного тока, коллекторного типа, на валу которого стоит шестерня, совпадающая по профилю с зубьями на маховике. Устройство стартера. Ротору остается только приложить усилие, провернуть маховик и запустить двигатель.

Прилагается усилие обычно через понижающий редуктор, поскольку штатная скорость вращения моторчика — высокая. Пока пусковой механизм будет крутиться, шестерня бендикса будет прижиматься к маховику. Чтобы двигатель не начал лансер 10 не крутит стартер запуска вращать сам стартер, эту шестерню лансер 10 не крутит стартер на обгонную муфту, которая размыкает зацепление, когда скорость маховика лансер 10 не крутит стартер больше скорости шестерни.

или проводе массы

Как только происходит запуск ДВС, и ключ возвращается в предыдущее положение — ток в обмотке реле — пропадает, шестерня возвращается под корпус, оставаясь там зафиксированной.

Если контакт отсутствует в одной из них — у вас еще есть шанс запустить мотор без замены стартера. Насчет аккума: Весь свет, музыка, подъёмники дверей работают в штатном режиме, не думаю что аккум. Как говорится — это жжжж не с проста. Если не бензонасос, то это вращается стартер без нагрузки. Это может быть проблема со втягивающим реле: 1.

Контакт — добраться до стартера снять-одеть управляющий ие провод. Питающий толстый обычно прикручен и это не. Раз вращается. Сгорела обмотка на втягивающем реле — в сервис на гарантийный ремонт.

Если бы была проблема с шестерней бендекса которая входит в зацепление с маховиком — был бы посторонний механический шум. Спасибо всем!

Открываю капот бешанно крутится вентилятор Аккум элементарно замерз. Пока был заряд, двигло работало. Лед, к сожалению, не заряжается. Суньте в карман и отогрейте, нет возможности меняйте на другое с ближнего света фар, противотуманок и. Ваше сообщение отправлено модератору для подтверждения.

Искать на форуме. Всем добрый день! Пол года назад купикл машину Ланесер 1. На утро не могу завести. Смотрел провода подключение генератора всё правельно.

Если стартер не крутит, проверяйте цепь питания стартера и сам стартер. При включении стартера какие нибудь признаки жизни есть? Гонщик Проверьте состояние акб. Возможна утечка тока, если акб садится за ночь. О том, как проверить утечку, смотрите. Справедливо для любого авто. Лансер 10 не крутит стартер больше нет на форуме.

5/16/ · Почему не крутит стартер 1. Недостаточный заряд аккумулятора. Что происходит: стартер не крутит или крутит очень вяло, слышны щелчки, индикаторы на .

Пожалуйста, не пишите в личку. По всем вопросам писать только на email. Гонщик: to kulyk Здравствуйте. Всё может. Попробуйте заводить авто только что снятым с зарядки АКБ, что бы исключить возможность саморазряда.