Компрессор подкачки сидений Мерседес 221 С класс A0008004448, A0008003648


Не кладите на подушки сидений острые предметы, например, ножи, гвозди или инструменты. Для установки подголовника занятого сиденья в рабочее положение потяните его вверх.

Не работает подогрев. Перестал работать подогрев водительского сиденья,а морозы начались.  Спинка работает, «седалище» нет. А/М…

Аккуратно надрезаем это место, зачищаем, пропаиваем и изолируем Не обязательно вынимать сиденье. Поэтому демонтаж подголовников передних сидений невозможен.

Не включайте систему обогрева сидений при влажных или мокрых сиденьях.

Не включайте систему обогрева сидений при влажных или мокрых сиденьях.

сидений теплоизолирующими материалами, например

Блок управления сиденьем 221 Мерседес A2218709258, A2218707651 7J22

Не включайте систему обогрева сидений также для просушки сидений. Производите чистку чехлов сидений согласно рекомендации, см.

Не перевозите на сиденьях тяжелые грузы. Не кладите на подушки сидений острые предметы, например, ножи, гвозди или инструменты.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы

По возможности используйте сиденья только для перевозки пассажиров. При включенной системе обогрева сидений не покрывайте поверхность сидений теплоизолирующими материалами, например, одеялами, верхней одеждой, сумками, защитными чехлами, детскими сиденьями или подушками.

не покрывайте поверхность сидений теплоизолирующими

Вас может

Следите за тем, чтобы при установке сидений в исходное положение в пространстве для ног или за сиденьями не находились какие-либо предметы.

Поэтому демонтаж подголовников передних сидений невозможен. Демонтаж подголовников задних сидений по конструкционным соображениям невозможен.

добрались непосредственно до

Но на самом деле он легко поддается ремонту собственными силами, без покупки подушки в сборе. Собственно как это сделать своими руками и посвящается эта страница.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Давайте сразу определимся с ремонтом, то есть поймем стоит ли лезть к проводим обогрева или все же проблема не в сиденье Берем тестер и лезем в переднюю часть сиденья. Все будет зависеть от комплектации Вашей машины то есть если у Вас там стоит огнетушитель, то он будет сильно мешать Нужно снять клемму и промерить сопротивление Если у Вас сильно отличается сопротивление по бытовому — греется, только боковые или центральные часть или вообще «обрыв» то начинаем разбирать сиденье Пример приводится на водительском электросиденье w ранних годов выпуска Не обязательно, но желательно иметь: Примечание правильно сделанное Антиповым Алексеем Грекой: Не обязательно вынимать сиденье.

Вас может работать центральная часть

Плюсы, когда сиденья остается на месте 1. Минус на мой взгляд не удобно. Нужно снять сиденье с машины так как разобрать его на месте просто не реально Я вынимаю через заднюю дверь Не повредите обшивки сидений и лакокрасочное покрытие пролета двери.

Уже на верстаке, крестовой отверткой откручиваем крышку с другой стороны сиденья откручиваем «клеммник» только для того, что бы освободить проводку. Обратите внимание на белые пистоны их всего 8 штук. Они держат «кожу» сиденья и придают ей форму.

Куда указывает стрелка проходит металлический прутик, который мы и вынимали, второй крючок держит сам пистон в «теле» сиденья. Вот мы и добрались непосредственно до обогрева. Как видно обогрев делиться на 4 принципиально разные части.

Соединены они попарно, то есть боковые последовательно друг с другом и центральная часть с передней последовательно, а вот между собой параллельно, то есть у Вас может работать центральная часть с передней, а боковые не работать или наоборот. Все части пришиты к «коже», собственно по этому их предлагают менять подушкой в сборе, но на кузова продают все части кроме передней отдельно от обивки.