Тест-Драйв: Nissan Terrano/он вам не Дастер!!!!!


Напомним читателю, что кроссовер фирмы Ниссан после его официальной премьеры постоянно обновлялся. Помимо пластики задних бамперов и других фонарей, есть и менее заметные отличия. Отсюда идут отличия в цене.

Цена на полный привод МКП всего от руб. Подробности на сайте!

некоторых странах продавался как Daewoo

В полноприводной версии он составляет литров. Нет, передок — не единственное его отличие.

автомобилями все-таки есть

Автомобиль отличается массивными колесными арками, широкой хромированной решеткой и ярко выраженной боковой линией кузова.

Аналогичная ситуация и с расходом топлива. Nissan Terrano на таком же отрезке пути сожжет 9,8 литра бензина. При обновлении Renault Duster подвергся доработке и двухлитровый бензиновый двигатель.

Пытаемся разглядеть отличия Nissan Terrano от Renault Duster

Разница в восемь лошадиных сил на бумаге вроде бы заметна, но на деле ощутить ее весьма проблематично. Но разве эта та разница, которая может склонить чащу весов в пользу одного из автомобилей?

И так во всем.

он вам не

Какой показатель ни возьми — разница между Duster и Terrano стремится к нулю. Чем Террано лучше Дастера Хотя одно отличие, причем очень серьезное, между этими автомобилями все-таки есть. Все дело в том, что для Renault Duster предлагается еще один двигатель, который для Nissan Terrano не доступен в принципе.

В пару к нему французы предлагают только механическую коробку переключения передач.

Технические характеристики

И для тех, у кого нет неприязни к дизельным авто, Duster с этим силовым агрегатом можно советовать без всяких сомнений. Если не ставить перед собой цель всегда передвигаться с полностью выжатой педалью акселератора, то динамики дизельного Renault Duster хватит за глаза.

Nissan Terrano 2017 тест-драйв: Купи понтов на 200 тысяч.

Пусть и с трудом, но десять отличий между Renault Duster и Nissan Terrano найти можно. Может, бейджик надо было сменить на Infiniti? Задние фонари, конечно, выглядят намного лучше, чем у Renault Duster.

внедорожника внешне, то какие стоит

Да и колесные диски модные. Нет, конечно же в альянсе Renault-Nissan работают правильные маркетологи, поэтому разница в цене тут не только за отличия во внешности.

База у Terrano включает фронтальные подушки безопасности, кондиционер, АБС, раздельную спинку заднего дивана, MP3-аудиосистему с Bluetooth и USB-портом, а также передние электростеклоподъемники. Renault Duster в похожей комплектации обойдется в тысяч рублей — всего 86 тысяч за новый логотип и другую внешность? Отличия Если сравнить эти два внедорожника внешне, то какие стоит отметить отличия? С этим согласны многие автомобилисты. Если говорить о принципиальных отличиях, то это форма бампера, более широкие колесные арки и приятная задняя оптика.

Хотя передняя смотрится не менее гармонично. Взгляните, как выглядит салон французского кроссовера. Среди них — посредственная шумоизоляция, жесткий и грохочущий пластик. Да и архитектура передней панели смотрится весьма уныло.

Это не раз подтверждают отзывы владельцев. Как ни крути, а на дизайне интерьера французы знатно сэкономили.

Ваш браузер очень сильно устарел

Теперь перейдем к японскому внедорожнику. Салон смотрится куда богаче. Руль — трехспицевый, с серебристыми вставками. Центральная консоль имеет блок управления климатом и небольшой экран магнитолы.

Также есть ниши в дверных картах и со стороны пассажира глубокая прорезь над бардачком. Вот почему элементы, которые сразу бросаются в глаза, были усложнены до предела.

В ходе рестайлинга, который последовал через пару лет, изменился только интерьер. Если говорить о покорении бездорожья, отличия Рено Дастер от Ниссан Террано можно считать несущественными: Речь идёт не столько о практической пользе, сколько о статусе автомобиля. На фото Террано сверху, а Дастер снизу Нужен высокий статус — платите чуть больше.

альянсе Renault-Nissan

Но подобная практика есть и в легковом сегменте. Так, известный нам Chevrolet Lacetti в некоторых странах продавался как Daewoo Lacetti единичные экземпляры его я видел и на наших дорогах , в Китае он завоевал популярность под брендом Buick, а кое-где его продавали как Suzuki. Понятно, что одной смены эмблемы на решетке радиатора было бы недостаточно.

В случае с Nissan Terrano ею стало оформление передка автомобиля. Если не знать, что они родственники, поверить в это будет сложно. И мне лично больше нравится японский вариант, имеющий более строгое, серьезное выражение. Если Duster чем-то смахивает на багги, то Terrano — на своих более серьезных родственников — внедорожники Pathfinder и Patrol предыдущих поколений. Те же двигатели, те же трансмиссии.

Нет, передок — не единственное его отличие. А в салоне появилась знакомая по Nissan Qashqai мультимедиасистема Nissan Connect разумеется, в дорогих комплектациях.

Боковые дефлекторы системы вентиляции и отопления получили хромированные ободки, а центральные и вовсе из круглых стали прямоугольными. И открытая емкость для мелочей над ними приобрела крышечку. И рулевое колесо получило две вставки под хром и эмблему Nissan.

И внутренние ручки дверей стали хромированными.