Тест драйв Mercedes w221 s500 (обзор) Машина не для бедных:


Поэтому неудивительно, что в роскошном Mercedes-Benz S-class места стало еще .

Class S550 - Ultimate In-Depth

Mercedes-Benz S-Class,   После 2-х лет Mercedes-Benz S-Class, Всем доброго времени суток. Читать ещёMercedes-Benz S-Class,…

работающим на бензине V6 лс

Премиальный седан способен увидеть внезапно появившегося пешехода и самостоятельно остановиться, камера ночного видения видит даже животных.

Габариты авто стали чуть больше прежнего. В нашем обзоре подробно расскажем читателям о всех новациях и технических характеристиках нового Мерседес S-класс года в кузове W Традиционные бензиновые двигатели имеют объем 3, 4.

Также присутствует 4-ех ступенчатая регулировка поясничного упора, подогрев, вентиляция, за массажные программы отвечают 14 воздушных камер, расположенные на подушке и спинке. Во втором ряду седана с короткой базой в мм может быть установлен диван для троих пассажиров или два отдельных кресла со спинкой опускающейся на 37 градусов. В седане с длинной базой в мм устанавливаются только раздельные задние кресла пяти разновидностей.

Спинки задних сидений в зависимости от уровня комплектации можно опускать на 37 и даже 43,5 градуса, регулировать длину подушки и высоту подголовников при помощи электроприводов. Отодвинув кресло переднего пассажира вперед, опустив спинку максимально вниз, подняв подставку для ног сзади можно лечь спать вытянувшись во весь рост. Разумеется подогрев, вентиляция и функция массажа также присутствуют.

Для двоих задних пассажиров устанавливается раздельный климат контроль, развлекательная система с цветными экранами вмонтированными в подголовники передних кресел, автоматическая шторка на заднем стекле, надувные ремни безопасности. Новый S-класс — лидер среди всех ныне выпускаемых автомобилей в мире по количеству систем обеспечивающих безопасность.

Электронные системы следят за всеми движущимися и неподвижными объектами вокруг автомобиля, дорожными знаками и разметкой, степенью усталости водителя, состоянием дорожного покрытия и дистанцией до автомобилей спереди и сзади.

поясничного упора, подогрев

В случае опасности столкновения машина предупредит водителя и даже самостоятельно остановится, ассистент параллельной и перпендикулярной парковки сам выберет место для стоянки и запаркует машину. Премиальный седан способен увидеть внезапно появившегося пешехода и самостоятельно остановиться, камера ночного видения видит даже животных.

О новом кузове W222

Технические характеристики нового представительского Мерседес S-класс W подразумевают наличие платформы предыдущего поколения модели с базовой пневматической подвеской Airmatic, 7 АКПП, задним или полным приводом. Для начала автолюбителям будут предложены четыре модификации нового S-Class.

Максимальная скорость данных версий ограничена

S Bluetec с дизельным 3,0-литровым двигателем V6 лс , динамика до кмч за 6,8 секунд, заявленный расход дизтоплива 5,,6 литров в смешанном цикле. S с бензиновым 4,7-литровым V8 лс выстреливает седан до сотни за 4,8 секунд, паспортный расход топлива 8,6 литра.

S Bluetec Hybrid с 2,1-литровым лс четырехцилиндровым дизелем и электромотором мощностью 27 сил способны разогнать седан до первой сотни за 7,6 секунд, расход топлива составляет мизерные 4,4 литра солярки в смешанном режиме.

S Гибрид с работающим на бензине V6 лс и 27 сильным электромотором, гибридная установка обеспечивает разгон до кмч за 6,8 секунд, а расход топлива при аккуратном вождении составит 6,3 литра.

Максимальная скорость данных версий ограничена электроникой на уровне кмч. Теперь длина представительского седана составляет мм, ширина мм.

Однако увеличение габаритных размеров никоим образом не сказалось на утяжелении всей конструкции. Поскольку Мерседес-Бенц S-класса предназначен, в основном, для высокопоставленных лиц, не удивительно, что в его оснащении имеются абсолютно все передовые разработки компании.

Это и система, позволяющая автомобилю автоматически передвигаться в условиях пробок, интеллектуальная подвеска, обеспечивающая максимальный комфорт на любой дорожной поверхности.

Не забудем и об опциях комфорта. К примеру, в новом Mercedes-Benz S-class подогрев встроен даже в подлокотники. Новый представительский седан традиционно будет выпускаться с двумя размерами колесной базы мм и мм , но при создании Мерседес акцент смещен в сторону седана с длинной колесной базой, пользующегося большей популярностью у покупателей не только в России, но и в США, Китае и странах ближнего Востока.

все передовые

Седан с короткой базой безусловно найдет своих покупателей среди европейских автолюбителей. Новое поколение Мерседес S-класса сохранив платформу предыдущего поколения модели не значительно увеличилось в размерах во всех направлениях.

вентиляция, за массажные

Силовая структура кузова новой модели изготавливается с широким применением высокопрочной стали, производимой путем горячего штампования, внешние детали тела автомобиля полностью из алюминия, даже крыша. Результат действительно впечатляет, особенно если учитывать размеры колесной базы более трех метров. Также впечатляет коэффициент лобового аэродинамического сопротивления нового кузова, составляющие рекордные для класса представительских седанов 0,,24 Cx.

Так что дизайн в современных автомобилях отходит на второй план, главное аэродинамика, крепкий и жесткий кузов, ну и разумеется невысокая снаряженная масса. Не смотря на увеличение габаритных размеров кузова, насыщение салона большим количеством дополнительного оборудования, новинка стала весить меньше в среднем на кг в сравнении с предыдущим поколением седана.

Теперь о самом, по нашему мнению, значимом явлении в конструкции нового Мерса S. Представительский седан нового поколения стал первым автомобилем в мире, который оснащается исключительно светодиодами, в авто нет не единой традиционной лампочки.

Каждая фара головного света состоит из 56 светодиодов, задние фонари насчитывают по 35 светодиодных элементов каждый и четыре светодиода для задних противотуманок.

В салоне используется около светодиодов, информацию о точном количестве производитель не представляет, многие точки света рассчитаны на бесперебойную работу в течении 30 лет. В качестве опции для нового Мерседеса Ес-класса можно заказать интеллектуальное управление светом фар или адаптивные фары Highbeam Assist Plus, способные самостоятельно принимать решения об интенсивности и дальности освещения дороги.

Цена на Mercedes-Benz S-Class 2013

Задние габаритные фонари в зависимости от освещенности, времени суток и интенсивности нажатия на педаль тормоза светятся с различной яркостью. Благодаря системе ночного видения Night View Assist Plus дополненной тепловизионной камерой, стереокамере, многоступенчатым радарам и системам безопасности водитель обеспечен подробной информацией и изображением со всех сторон градусов обзор.

2013 Mercedes-Benz S-Class S550 — Ultimate In-Depth Look in 4K

Говорить о качестве применяемых материалов для отделки салона представительского седана, высочайшем уровне детализации элементов интерьера и высоком качестве сборки смысла нет. Придраться просто не к чему, давайте оценим новации, которых просто масса, комфортное размещение водителя и пассажиров, богатое оснащение системами отвечающими за безопасность, уют и развлечение.