Система регистрирует пропуски воспламенения смеси, вследствие чего повышается содержание вредных веществ в выхлопных газах. Неисправен или загрязнен кислородный датчик лямбда-зонд или неисправность приборка шевроле круз системе очистки выхлопных газов или уровень эмиссии слишком высок или другие проблемы системы впрыска.

приборка шевроле круз

Неисправность или перегрев каталитического нейтрализатора, может сопровождаться падением приборка шевроле круз двигателя.

Такой перегрев может возникать не только по причине плохой пропускной способности сот, но и если возникли проблемы в системе зажигания. Когда же катализатор выходит из строя, то к горящей лампочке добавится большой расход топлива.

Крышка топливного бака плохо закрыта или вовсе отсутствует или другие проблемы с гермитичностью топливного бака в районе заливной горловины. Горит желтый пустой бачек с жидкостью на дне со стрелой вниз или без стрелки или желтый значок радиатора с вентилятором. Понижен уровень охлаждающей жидкости антифриза в системе охлаждения двигателя, необходимо устранить течь или причину потери антифриза из системы и долить жидкость до нормального уровня.

Индикатор не всегда загорается именно при низком уровне, возможно, просто глюк датчика или поплавка в расширительном бочке. Неисправность электронной дроссельной заслонки ETC.

Приборка шевроле круз система регулировки мощности двигателя EML сообщает о проблеме, при торможении, возможно, потребуется приложить к педали тормоза большее усилие, а ее ход может увеличиться.

приборка шевроле круз

Свечение контрольной лампочки EML говорит о наличии ошибки в управлении дроссельной заслонкой. Необходима диагностика системы и устранение возникшей проблемы. Неисправна или отключена система слежения Blind Spot — BSM за невидимыми для водителя зонами вокруг автомобиля. Один из данных индикаторов указывает на состояние приборка шевроле круз работу антипробуксовочной системы.

Купить приборные панели для Chevrolet Cruze в Москве на autovizov.ru по низким ценам. Мы собрали для вас большой каталог запчастей для Chevrolet Cruze с ценами и фото. Для того, чтобы совершить покупку, выберите предложение продавца и свяжитесь с ним по телефону или отправьте ему заявку.

Если значок зеленого цвета Trac либо Приборка шевроле круз Tracто узел работает, если желтый или оранжевый — обнаружены неисправности в работе системы. Если любая из этих систем не работает, то на дисплее данные индикаторы также будет загоратся. Зеленый значок в приборка шевроле круз автомобиля, движущегося вверх или вниз по склону.

Система помощи спуска с горы или система безопасности при движении в гору, указывает на то что задействована система поддержания постоянной скорости или помощи при трогании с места и другие маневры под улоном машины. Загорается на время и гаснет желтый значок скольжения машины как на знаке скользкая дорога.

Индикатор показывает, что зафиксировано скольжение автомобиля и система стабилизации помогла машине при таком движении.

Описание значков па панели приборов Шевроле Круз

Сообщение о какой либо неисправности в системе стабилизации или она полностью отключена, текст индикации приборка шевроле круз от названия и аббревиатуры системы, автомобиль продолжает управляться нормально и можно ехать, но без помощи электроники.

Загорается на время желтый восклицательный знак в треугольнике, обведенный стрелкой.

приборка шевроле круз

Неисправность в системе помощи при экстренном торможении. Отключена или неисправна система итнеллектуальной помощи при экстренном торможении или загрязнение лазерных датчиков системы. Выключена или неисправна возможно загрязнены датчики-радары система предупреждения столкновений, с помощью радара следящая за пространством впереди машины и способная без участия водителя в случае приборка шевроле круз применить экстренное торможение или блок управления адаптивного круиз-контроля АСС обнаружил какую-либо неисправность в системе.

На моделях с электрической рулевой рейкой указывает на приборка шевроле круз в электроусилителе руля Power Steering.

Необходимо локализовать проблему диагностикой. При работающем двигателе сообщает о неисправности в системе активного подруливания автомобиля.

приборка шевроле круз

Неисправность в системе активного подруливания задних колес или система Rear Active Steer приборка шевроле круз или есть проблемамы в тормозной системе, подвеске либо одной из систем мотора. Сообщает о включении функции трогания с места с повышенной передачи, обычно включается на автомобилях с АКПП для езды приборка шевроле круз условиях скользкого дорожного покрытия. На моделях, оборудованных вариатором Continuously Variable Transmission — CVTего появление указывает на нормальную работу трансмиссионного агрегата, обычно загорается на несколько секунд после включения зажигания.

Значок VGRS указывает на неполадки, зафиксированные в работе системы рулевого управления с передаточным числом.

Значок ключа зеленого, красного или желтого цвета может иметь восклицательный знак приборка шевроле круз ключе. Отсутствие или приборка шевроле круз электронного чип ключа в автомобиле и в зависимости от цвета и сопутствующих надписей система сообщает, что ключ найден или нет или есть проблемы с функционированием системы чип ключа. Снежинка желтого цвета горит или мигает или надпись SNOW. Включен режим "Снег" Snow Modeподдерживающий повышенные передачи при движение и трогании с места, система может увеличивать расход топлива.

приборка шевроле круз

Горит или мигает со звуком картинка чашка кофе с блюдцем. Система определила приборка шевроле круз вождение без остановки, водителю рекомендуется остановиться и отдохнуть от вождения может дополняться поясняющим текстовым сообщением на дисплее. Один из этих индикаторов указывает на активацию адаптивной системы круиз-контроля. Данная опция предназначается для обеспечения оптимальной скорости движения на авто с учетом расположения препятствий, других транспортных средств и характера местности.

Значок восклицательный знак может выглядеть по-разному и значения у него соответственно тоже будут. Так, к примеру, когда горит красный!

Они могут быть самыми разными: поднят ручной тормоз, износились тормозные колодки или снизился уровень тормозной жидкости.

Пониженный уровень как раз и представляет опасность, ведь причина может быть не только в сильно изношенных колодках, вследствие чего, при нажатии на педаль, жидкость расходится по системе, и поплавок дает сигнал о приборка шевроле круз уровне, может быть где-то поврежден тормозной шланг, и это уже куда серьезнее.

Хотя, очень приборка шевроле круз восклицательный знак загорается, если поплавок датчик уровня вышел из строя или закоротил, и тогда он просто врет. На некоторых автомобилях приборка шевроле круз знак сопровождается надписью «BRAKE», но суть проблемы от этого не меняется.

Еще восклицательный значок может гореть в виде знака «внимание», причем, как на красном фоне, так и на желтом.

приборка шевроле круз

Когда загорелся желтый приборка шевроле круз «внимание» — он сообщает о возникшей неисправности в электронной системе стабилизации, а приборка шевроле круз на красном фоне, то просто предупреждает водителя о чем-то, и, как правило, на табло приборной панели светится пояснительный текст или совмещен с другим информативным обозначением. Значок АБС может иметь несколько вариантов отображения на приборной панели, но вне зависимости от этого на всех автомобилях обозначает одно и то же — появление неполадки в системе ABS, и что в данный момент антиблокировочная система колес не работает.

Узнать причины, почему не работает АБС можно в нашей статье.

Движение в данном случае можно производить, но рассчитывать на срабатывание АБСа не нужно, тормоза будут срабатывать как обычно. Значок ESP может или периодически загораться или же гореть постоянно.

Лампочка с такой надписью оповещает о проблемах системы стабилизации. Индикатор Electronic Stability Program, как правило, светится по одной из двух причин — либо датчик угла поворота вышел из строя, либо датчик включения стоп-сигнала он же «лягушка» приказал долго жить. Значок двигателянекоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем.

Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику. Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после приборка шевроле круз двигателя и отключения свечей накала.

Как проверить свечи накала читайте. Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И приборка шевроле круз здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.

Некоторые владельцы Шевроле Круз начинают пугаться, при появлении на приборка шевроле круз приборов разных непонятных надписей.

Приборная панель для Chevrolet Cruze в Москве

Это свидетельствует о том, что в системе произошёл сбой или имеются неисправности. Именно для этого применяется компьютерная диагностика. Но, это не финальный этап, поскольку для устранения приборка шевроле круз необходимо знать, какая ошибка, за что отвечает. Итак, на панели приборов появился значок с надписью или без неё. Что делать — ехать в автосервис?

Нет, просто можно посмотреть в сервисную книгу, где расписаны приборка шевроле круз. Приведём расшифровку значков:. Для проведения диагностики используются сканеры. Есть портативные и компьютерные. Перевозка багажа Багажные системыещё 7. Противоугонные системы Механическая защитаСигнализацииещё 5.

Товары для поездок с детьми Детское автокреслоещё 5.

приборка шевроле круз

Уход за автомобилем Салфетки, губки для уходаещё 7. Вспомогательный инструмент ВоронкаМагнитГазовая горелкаещё 6. Диагностическое оборудование АвтосканерыТелескопическое зеркалоещё Измерительный инструмент Прибор для измерения компрессииещё Инструмент для приборка шевроле круз Краскопульты и комплектующиеШпательещё 3. Пневмоинструмент Приборка шевроле крузФитингещё Ручной инструмент Ключи и головкиНабор инструментаещё Специальный инструмент СъемникиИнструмент для двигателяещё Хранение инструмента Ящик для инструментовещё 4.

Электроинструмент БитыДрели электрические и аксесуарыещё 7. Частные объявления. Только выбранный регион.

Расшифровка индикаторов приборной панели Chevrolet Cruze 1 поколение

Контрактная запчасть. В наличии. Только с фотографиями. Найдено предложений. Сначала свежие. Chevrolet Оригинал. Для Chevrolet Cruze I Рестайлинг — Купить машину на Дроме. Подписаться Сообщение. Комментарии 31 Участвовать в обсуждениях могут только зарегистрированные пользователи. Войти Зарегистрироваться. By-kenanos Mercedes-Benz E-class W Vlalex32 Приборка шевроле круз Cruze 1G.

А почему не захотел открывать вкладку "Возможен гололёд"? IronMan89 Nissan Rogue 2G. Это вопрос? А почему должны врать? Дизельная приборка как раз для дизеля и разработана. Сори не заметил что у вас дизель думал о покупке дизельной на бензиновый мотор. Зачем на бензиновую ставить дизельную приборку. Хотел приборка шевроле круз. Но уже полноценно работает американка.