Как снять магнитолу BMW X5 e53


После того как рама будет удалена, станут видны болты, которые нужно отвернуть.

Communities › BMW Club › Blog › Как снять штатную магнитолу с экраном на е39…

Вынимаем магнитолу из шахты.

Когда она будет удалена, станет заметным отверстие небольшого размера в верхней части автомагнитолы. Куда и вставляем приготовленную отвертку и поворачиваем на 90 градусов влево. Далее разъемы отсоединяются, и бортовой монитор будет снят.

Вынимаем магнитолу из шахты.

Отключаем штекерные соединения и антенный вход. Штекер зафиксирован специальным зажимом.

Навигация по записям

Панель управления прикреплена к магнитоле спереди двумя винтами. Чтобы её отсоединить, потребуется шестигранник.

Фиксируем его специальным зажимом. Крепим массу и подключаем антенный вход. Устанавливаем панель управления, фиксируем её с помощью 2 винтов.

магнитолы BMW е39

Вставляем магнитолу в шахту и фиксируем её легким нажатием спереди. Устанавливаем ручку регулятора громкости. Советы по монтажу магнитолы на видеопримере Установка внешнего усилителя звука Для продления срока службы штатной магнитолы, а также для улучшения звучания любимых музыкальных треков многие владельцы БМВ устанавливают внешний усилитель.

снятие панельки под дерево чейнджера, снятие магнитолы BMW е39

На выбор меломанов в магазинах представлено огромное количество разнообразных моделей усилителей. Они отличаются функционалом и параметрами.

Перед покупкой для получения полной информации о возможностях дополнительного усилителя звукового сигнала лучше проконсультироваться у специалистов.

звукового сигнала лучше

Как правило, на данной модели автомобиля установлена еще кассетная версия. А значит, перед тем как начать демонтировать монитор, изучите инструкции по снятию и установке ботового широкоэкранного монитора в сборе. Инструкция дана с иллюстрациями, и вы легко определите в каком направлении расфиксировать и снять раму.

После того как рама будет удалена, станут видны болты, которые нужно отвернуть. Затем вытаскивается сам монитор в сборе также по направлению, указанному в инструкции к автомобилю Е Далее разъемы отсоединяются, и бортовой монитор будет снят. Несколько иначе надо действовать, чтобы снять магнитолу в автомобиле марки БМВ Е39 бизнес — комплектации, так как там чаще устанавливали приемник радиостанций и проигрыватели CD.

В таком случае необходимо, помогая себе пластмассовым съемником, аккуратно демонтировать ручку регулирования громкости звука. Когда она будет удалена, станет заметным отверстие небольшого размера в верхней части автомагнитолы.

Куда и вставляем приготовленную отвертку и поворачиваем на 90 градусов влево. В случае правильности действий, вся панель выйдет вперед, если этого не произошло, повторите действие.

Когда магнитола будет извлечена из шахты, отключаем антенны и штекеры. С помощью шестигранника освобождаем магнитолу от панели правления. Как правило, закреплена она всего двумя винтами спереди. Теперь вы знаете, как снять штатную магнитолу с БМВ Е Важно только найти инструмент, с помощью которого можно безопасно снять декоративную накладку без царапин. Например, может подойти клипсодер, им легче всего подцепить.

Другие темы

Другие темы раздела «Технические вопросы»

Если в вашем автомобиле БМВ Е46, панельная накладка сделана под дерево, то, скорее всего она держится только на защелках, то есть проблем с демонтажем возникнуть не должно. В случае, когда клипсодер приобрести или взять на время невозможно, вполне сгодится обычная широкая отвертка типа минус плоская. Чтобы не поцарапать салон, предварительно замотайте отвертку в материю.

Перед покупкой для

вся панель выйдет

После извлечения декоративной накладки мы увидим два болта, на которых зафиксирована сама магнитола. Открутив их, мы завершим этап по демонтажу. Автомобили Х5 Е53 перестали выпускать еще в году и конечно, автовладельцы хотят усовершенствовать магнитолу. Для этого нужно снять предыдущую версию.