Mazda 6 — 2004 год Замена фильтра салона.


Но автомобиль не всегда выдерживает заявленный заводом-изготовителем регламент. Это можно сделать при помощи молотка и отвертки, но идеальным вариантом решения такой задачи станет фирменный ключ для демонтажа подобных гаек.

MANN оригинальный фильтр для иномарок! Таких цен нет в магазине! Подбор на сайте!

Если вы так

Приготовьте заранее ветошь, поскольку при демонтаже топливопровода выльется немного бензина. Андрей Альбертович Ср, 04 янв , Лучше пылесосом, но можно и вручную.

зеленый фиксатор

Выдвиньте направляющие из пазов стакана 4. Здесь вам и пригодятся треугольные метки, о которых мы предупреждали ранее.

В этом могут возникнуть сложности, поэтому мы советуем немного приспустить уплотнительную резинку чуть вниз и корректно установить ее в бак.

Лучше, конечно, найти монтажный блок

Если вы так сделаете, то ТФ без проблем станет на место. Может показаться, что фильтр вылазит обратно, но это не так — его немного выталкивает пружинка, но это нормально. Здесь вам и пригодятся треугольные метки, о которых мы предупреждали ранее.

Сами метки, которые вы можете увидеть на баке и непосредственно на ТФ, должны быть установлены друг напротив друга.

Замена топливного фильтра мазда 6 1.8 2002г

Перед тем, как монтировать фиксирующую гайку, следует смазать ее резьбу. Для этого подойдет универсальная жидкость WD Смазать ее рекомендуется потому, что она будет трудно закручиваться, могут возникнуть проблемы.

Сам топливопровод следует просто одеть на выход ТФ, зеленый фиксатор не забудьте вернуть на место, иначе топливопровод не защелкнется. Смонтируйте на место все электрические провода, зафиксируйте воздуховод. Заведите автомобиль, дайте поработать ему несколько минут. Пока бортовой компьютер будет подстраиваться после сброса аккумуляторной клеммы, проверьте, все ли в порядке. Если ничего не подтекает, то глушите мотор и устанавливайте на место разъемы замков ремешков, поставьте заднее сиденье.

должны быть установлены

На этом процедура замены топливного фильтра завершена.

Отключите все провода и патрубки от ТФ 2. Таким способом можно открутить фиксирующую гайку 3.

Выдвиньте направляющие из пазов стакана 4. Лучше, конечно, найти монтажный блок, вытащить реле бензонасоса и запустить двигатель, чтобы все топливо ушло из системы. Убираем подушку заднего сидения, находим люк, откручиваем 4 самореза.

Убираем грязь и пыль при помощи тряпки или пылесоса. Отключаем жгут проводов и трубки топливопровода.

Топливный фильтр на Mazda 6

Стопор, шплинт, фиксирующий полумесяц -кто как называет — фиксирует пружину и весь фильтр в сборе. Пластиковое колечко на «штуньку» — большего диаметра 6. Пружина колбы фильтра 7. Провода от крышки к насосу — я оставил оригинальные 8.

всегда выдерживает заявленный

Пластиковый хомут, которым все фиксируется на фильтре тонкой очистки обзорная тонкой 9. Черную трубку снять надо только с самого насоса, все остальное меняется взборе.

Но даже ее я не стал ломать, ибо не уверен, что в следующий раз не попытаюсь этот фильтр от туда выдрать и врезать его под капотом, поэтому эти трубки мне возможно будут нужны целыми.

Поэтому очень нежно пассатижами движением типа «туда-сюда-обратно — тебе и мне приятно» снял эту черную трубочку с бензонасоса.

В новом фильтре этой трубки уже нет, там это все исполнено в самом корпусе, что исключает одну из двух трубок но добавляет одну прокладку: Б — нижняя часть, стакан он может и не меняться, остается от предыдущего, оригинального фильтра В — средняя часть, фильтр Краткий порядок работы Первое, что нужно сделать, это обесточить автомобиль.

Затем открываем крышку предохранителей, смотрим по схеме и отключаем нужный предохранитель, который обычно называется Fuel Pump. Далее открываем топливный бак, для свободного доступа воздуха.

Включаем зажигание, заводим двигатель и ждём, пока он сам заглохнет. Освобождаем магистраль от топлива.

Замена топливного фильтра на MAZDA 6

Чтобы получить доступ к фильтру надо снять подушку заднего сиденья. Для этого нужно освободить две защелки, справа и слева.

Очищаем всё от пыли. Лучше пылесосом, но можно и вручную.