Проблема была известна производителю, и ее пытались исправить во бмв 3 серия е46 рестайлинга года, но даже наиболее поздние машины подвержены этой напасти. Остальные кузовные проблемы не столь критичны: просадка дверей на двухдверках, трещины на передней панели вокруг радиаторов и рано начинающий ржаветь капот — явно не из числа проблем, которые остановят будущего покупателя.

Разумная оценка возможностей машины, МКПП

Тем более, что у машины припасено много сюрпризов подороже. Кстати, многое о состоянии кузова может сказать… бмв 3 серия е46. Он тут расположен в багажнике, и, кстати, пары электролита успешно могут разъесть зону вокруг него — не пугайтесь, многие забывают надевать пароотводную трубку, и коррозия в правой нише багажника появляется рано.

себе элементы новых моделей

Но суть в другом: плюсовая клемма тут оснащена системой обесточивания машины, которая отстреливается при авариях. Что же выбрать?

Рекомендация Kolesa. К тому же, будет целее мотор. Конечно же, лучше двигатель помощнее, но такие моторы больше изнашивали трансмиссию, машины с ними чаще бились в авариях, и водили их жестче, и в результате чем мощнее машина — тем сложнее найти ее в хорошем состоянии.

А вот что брать очень не советую, так это машины с моторами N серии выпуска после года — тут бмв 3 серия е46 ни мощности, ни надежности, а мифическое преимущество в экономичности вряд ли будет важно на фоне многотысячных затрат на ремонт бмв 3 серия е46.

И, как в случае с Е39, я советую взять оригинальную машину в хорошем состоянии — они быстро превращаются в легенду. С каждым годом не уколхоженных, не заезженных экземпляров все меньше.

бмв 3 серия е46

Машина уже стала классикой, как один из самых красивых авто из Мюнхена в новейшей истории, и уже через каких-то десять лет это будет желанный янгтаймер, причем достаточно редкий. Поделиться: 2 20 0 0 Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен. Добавить комментарий. Для комментирования вам необходимо авторизоваться Войти. Добавить комментарий Content. Бмв 3 серия е46 я знаю, Е46 в производстве с года, а не с Да, опечатка таблица цен ведь вернаяспасибо за внимательность — исправили.

Мечта а не автомобильжаль не нашел ю купе в хорошем состоянии. Надёжный ли? Машина выпускается без малого 15 лет, и сейчас можно со вс Вторичный рынок готов предложить куда больше вариантов, чем.

Сегодня же м Новое интересное пришлем на почту! Ведь главное — это настроение! Элвис, Желтая подводная лодка, фильмы Серджио Бмв 3 серия е46 Не пропусти. За стеклом бумажка: БМВгод и цена, за пределами моего бюджета хоть по моим нынешним меркам не значительно, но тогда для меня это было ооочень критично, так как покупать на пределе не хотелось.

бмв 3 серия е46

Заглянул в салон и получил еще один укол в сердце — она была на механике. И только я собрался уходить, проснулся пожилой мужчина, продававший. Немного раздумий, звонок от отца, который сказал, что поможет с недостающей суммой, контрольный осмотр с неэмоциональным в отличие от меня в тот момент товарищем и я оставил задаток.

Несколько бессонных ночей в ожидании пока машина пройдет таможенную очистку, диагностика у официалов благодаря которой я прилично скинул цену и узнал, правда, немного позже, что не все официальные дилеры говорят правду о состоянии авто и машина. Можно выдохнуть и немного матюкнуть автора за столь длинное вступление. В итоге По германии все 6 лет один хозяин который к слову ее мне и продалблагополучно откатавший на машине км.

Оценка внешности любого объекта в этом мире дело сугубо индивидуальное, но я от внешности трешки в этом кузове был в полном восторге, и по сей день считаю бмв 3 серия е46 очень гармоничным и красивым бмв 3 серия е46. А МЗ в кузове Е46 в моем списке машин мечты всегда находится в первых рядах.

Спорт пакет выделял ее среди прочих, так как оба бампера были не стандартными и пороги имели немного другой профиль. Плюс машина была немного ниже своих сестер, полагаю из-за настроек ходой.

Каждый раз, по утрам взгляд на нее поднимал мне настроение и уходя от своей любимицы, я оборачивался в ее сторону на бмв 3 серия е46 3-х лет владения… Интерьер. Панель ориентирована в сторону водителя, удобный трехспицевый мультируль с бмв 3 серия е46 круизом и музыкой. Комбинированные спортивные сиденья на механических регулировках с шикарной боковой поддержкой и выдвигающейся подушкой под коленями.

Частные объявления о продаже БМВ 3 серии E46 б/у и новых в России. Узнать стоимость BMW 3-Series E46 и купить с пробегом на autovizov.ru Рейтинг: 8,7/10 · ‎10  голос · ‎От 25 ,00 ₽.

Сиденья удовлетворяли полностью, но в то же время далеко я не ездил, кроме одной поездки в Красноярск на этап кубка России по бмв 3 серия е46 на Красном кольце. Но и тогда удобство посадки нареканий не вызвало.

Хорошая шумоизоляция, качественные и хорошо выполненные детали интерьера.

В общем придраться не мог тогда, пожалуй не буду и. Тут все раз описано и без. Едет, поворачивает и тормозит так как должна по представлениям ехать поворачивать и тормозить, даже немного лучше ожиданий.

Механическая КПП процесс вождения только украшает, не мешая водителю и машине. Проблем зимой с ездой также бмв 3 серия е46. DSC замечательно справляется с пробуксовкой и заносами, давая немного повилять хвостом. За три зимы не застрял ни разу. Разумная оценка возможностей машины, МКПП, несколько зим на ГАЗ и электронные помощники помогали избежать возможных трудностей в условиях, когда направления покрыты снегом.

Первое время вопросов к машине не. Беспокоил только внушительный по сумме бмв 3 серия е46 неполадок, полученный от официального дилера при покупке.

Но так как через несколько дней после покупки я бмв 3 серия е46 быть холостяком, некоторое время было не до. А если точнее — то только в январе я добрался до авто, не считая замены масла.

Узнав у знакомого владеющего таким же авто, где лучше чинить БМВ, собрав волю в кулак и деньги в бумажник, я направился в указанный сервис.

Частные объявления о продаже БМВ 3 серии E46 б/у и новых в России. Узнать стоимость BMW 3-Series E46 и купить с пробегом на autovizov.ru Рейтинг: 8,7/10 · ‎10  голос · ‎От 25 ,00 ₽.

Предъявив им авто на сканирование всего бмв 3 серия е46 вся их вердикт оказался отличным от официалов не только по набору работ, но и по сумме, причем с трехкратным снижением, что несомненно вызвало троекратное ура в моем кошельке.

После проведенных работ исчезли посторонние звуки из ходовой и как обычно бывает после большого ТО или первой весенней мойки — машина стала ехать лучше. Через месяц, в один из морозных дней выдавило пластиковую прокладку из под крышки клапанов. Мелочь, но текущее по мотору масло меня тогда не слабо напрягло. В последствии, машина жестких сюрпризов не выкидывала и колом не вставала, но в сервис я периодически наведывался для ТО и устранения мелких проблем в ходовой.

Подстава случилась через пару лет. Тогда я узнал, что в системе охлаждения довольно бмв 3 серия е46 давление и пробка на радиаторе может иногда закисать и не сбрасывать излишки давления, а эти самые излишки так или иначе наружу просятся. И попросились они у меня через не так давно замененную помпу, термостат и радиатор.

После этого кроме пары мелочей с машиной до продажи ничего не случалось. Расход топлива по трассе, в городе 12 летом, 16 зимой. Езжу мало, в год около 10 ткм. Как правило, это толкание по пробкам. Бмв 3 серия е46 масла тоже присутствовал, порядка литра на тыс. Но редкий БМВ не лопает масло, к сожалению. Все данные по расходам топлива и запчастям приложены в конце отзыва в ценах гг.

Как правильно

Я очень педантично бмв 3 серия е46 к тратам на авто и как говорится — у меня все ходы записаны. Общий вывод таков, что в целом при хорошем стартовом состоянии и должном уходе машина не доставляет особых хлопот, но на СТО Вам путь все равно заказан. Машина радует ходовыми качествами и динамикой, продуманностью многих элементов и качеством салона, меня лично еще внешним видом и интерьером.

Верни все назад на 7 лет — снова ее купил бы не раздумывая. Расстался с ней Продал, потом у как хотел такую же, но с тремя литрами под капотом. Встречал ее до прошлого лета иногда с новым хозяином живем в одном районепока мой друг не рассказал, как увидел ее гибель в ДТП.

получили хромированную решетку

Я сам не видел, но он всегда ее узнавал по обвесу и дискам. В августе года моя любимица бмв 3 серия е46 разбита в дребезг, но спасла своего хозяина.

отличным от

бмв 3 серия е46

M3 Design features. Dynamics: a feeling measured by exhilaration proportionate to responsiveness. Технические характеристики седанов BMW 3-й серии. Технические характеристики купе BMW 3-й серии.

Технические характеристики кабриолетов BMW 3-й серии. M3 Equipment. M3 CSL Equipment.

Дата обращения: 5 ноября Дата обращения: 8 ноября BMW Archiv. Бмв 3 серия е46 обращения: 10 декабря Auto, Motor und Sport Дата обращения: 30 января Автомобили BMW. Автомобили BMW, е годы — настоящее время. Бмв 3 серия е46 : Автомобили, представленные в году Автомобили х годов Автомобили х годов Седаны Купе кузов Кабриолеты Хетчбэки Универсалы Автомобили с переднемоторной, заднеприводной компоновкой Автомобили с переднемоторной, полноприводной компоновкой Автомобили по алфавиту Автомобили BMW.

Пространства имён Статья Обсуждение. Просмотры Читать Править Править код История. N42 [7]. M43 [8]. N42 [9] [10] [7]. M52 [8]. M54 [11].

S54 [12]. S54 [13]. M47 [14]. M47 [15]. M47 [7]. M57 [16].

бмв 3 серия е46

M57 [14]. Chris Bangle. Медиафайлы на Викискладе. Полноприводная трансмиссия BMW 3-й серии E DM 65 M3 [69]. M3 CSL [71]. M3 [70]. Автомобили BMW — Класс. Оппозитные двухцилиндровые. Рядные четырехцилиндровые. Рядные шестицилиндровые.

Автомобили BMW, е годы — настоящее время Класс. Высший средний. Спорт купе.

Как правильно купить BMW 3 series E46 с пробегом: быстрее, лучше, безопаснее

Для российского рынка фирма разработала даже специальный российский пакет: увеличенный на 25 мм клиренс, более мягкая подвеска и адаптированная система зажигания. Для компенсации повышенного увода кузова из-за подъема центра тяжести машины применены дюймовые низкопрофильные шины. Очередное обновление моделей серии 3 началось в г. Тогда стартовало новое поколение седанов типа Е В конце г.

В целом бмв 3 серия е46 и универсалы этой серии в г. Главная новость — появление двух 2,2- и 3,0-литровых бензиновых двигателей и трех базовых комплектаций для седанов, которые сразу же разделили покупателей на сторонников спортивного стиля и комфорта.

Для первых предлагается исполнение М sport со спортивными сиденьями и рулевым колесом, более жесткой бмв 3 серия е46 и дюймовыми колесами.

Есть и чисто внешние отличия.

бмв 3 серия е46

Варианты Comfort и Top Comfort предназначены для более мягкой езды и отличаются как отделкой, так и оснащением салона. Само название Тор Comfort говорит о высоком уровне стандартной комплектации. В нее входят дорогие ксеноновые фары, электроподогрев передних сидений, включение стеклоочистителей по датчику дождя и др.

В бмв 3 серия е46 г. В целом трансмиссия аналогична той, что применяется на вседорожниках Х5. Кроме этого, на автомобилях применяется новейший рядный 6-цилиндровый двигатель рабочим объемом 3,0 л, созданный на основе 2,8-литрового агрегата. Ход поршня увеличен с 84 до 89,6 мм. Две бмв 3 серия е46 модели Xdi и Xdi Touring комплектуют известным 2,9-литровым турбо наддувным дизелем мощностью л.

Для первого рабочий объем двигателя вырос G 2,0 до 2,2 л, а мощность — со до л. Рабочий объем 2,5-литрового агрегата модели i остался прежним, бмв 3 серия е46 в результате модернизации мощность увеличилась со до л.

Семейство бмв 3 серия е46 теперь возглавляет общепризнанный лидер среди машин этого класса М3. Внешние отличия автомобиля заключаются в ином переднем бампере-спойлере с увеличенным воздухозаборником, стильных вентиляционных решетках на боковинах передних крыльев и специальных хромированных легкосплавных колесах. На 45 куб.

Форсировка позволила довести мощность этого незаурядного мотора до л.

Технические характеристики

Характеристики BMW 3-серия / БМВ 3-серия

Внешнее сходство кабриолета с купе очевидно, хотя машины имеют разные двери и задние крылья. Кабриолет имеет автоматически срабатываемые при опрокидывании дуги безопасности и складной мягкий верх, который укладывается в специальный объемный контейнер и может быть демонтирован.

В холодное время года устанавливается жесткий верх, превращающий автомобиль в полноценное купе. Независимо от формы кузова модели разработчиками достигнут высокий уровень активной и пассивной безопасности. Седаны оборудуются системой контроля тормозного усилия, для седанов с шестицилиндровыми двигателями дополнительно предлагается система динамического контроля курсовой бмв 3 серия е46, предотвращающая занос автомобиля при прохождении поворотов. Высокий уровень пассивной безопасности, обеспечиваемый зонами направленной деформации, увеличивается благодаря использованию на передних сиденьях пиротехнических натяжителей и фиксаторов ремней безопасности.

багажника составляет литров

Модели оснащены надувными подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, а также боковыми подушками, расположенными в передних дверях. Новое поколение BMW 3-серии появилось на рынке весной года. Оно сменило всемирно известную и, казалось бы, вечно популярную платформу E В основе машины — удлиненная платформа 1-й cерии. Это пятое по счету поколение, которое проходит под кодовым обозначением E90, заметно прибавило в габаритах хх мм.

Колесная база увеличена до мм. Дизайн сочетает в себе элементы новых моделей и классические пропорции предшественницы. Бмв 3 серия е46 автомобиля стал более стремительным. Спортивности экстерьеру добавляет бмв 3 серия е46 передний свес в мм. Кроме того, у автомобиля большие зеркала заднего вида, версии i и i получили хромированную решетку радиатора.

Салон выполнен в новой стилистике, характерной для последних моделей BMW. Напомним, что бмв 3 серия е46 пятиместный седан класса D может быть как заднеприводным, так и полноприводным.

Базовым двигателем для модели i стал 2,2-литровый бензиновый шестицилиндровый мотор с изменяемыми фазами газораспределения Valvetronic мощностью л. Модель i получила мотор мощностью л. Комфортную езду обеспечивает удобная подвеска передняя McPherson алюминиевая, задняя многорычажная в купе с отличной ходовой.

Базовая версия автомобиля не имеет кожаного салона, в отличие от более дорогих собратьев по модельному ряду.

Продажа BMW 3-Series E46

В серийную комплектацию входит тормозной ассистент, электронная блокировка дифференциала, стоп-сигналы двухуровневой яркости их яркость изменяться в зависимости от усилия на педальсистема динамической стабилизации DSG, система brake-assist, бмв 3 серия е46 бесконтактный ключ мотор запускается кнопкойгидроусилитель Servotronic, климат-контроль по заказу 4-зонный с отдельным пультом управления для задних пассажировшесть подушек безопасности и многое другое.

Навигационная система с контроллером iDrive предлагается тоже за доплату. Через полгода после дебюта седана представили универсал 3 серии, получивший традиционное название Touring E Любопытно, что седан и бмв 3 серия е46 впервые в истории марки проектировались одновременно. Технически, за исключением кузова, модели идентичны.

бмв 3 серия е46

При разработке универсала особое внимание уделили конструкции багажного отделения. Бмв 3 серия е46 спинка заднего сиденья находится в вертикальном положении, объем багажника составляет литров. Если задние сиденья сложить в пропорцииполезный объем багажника увеличится до 1 литров.

Как и прежде, для доступа в багажник не обязательно открывать заднюю дверь целиком: легкие и малогабаритные вещи можно погрузить, подняв стекло пятой двери. С сентября года серийно выпускается BMW 3-й серии купе Е Несмотря на своё техническое родство с седаном и Touring, купе BMW 3-й серии имеет яркий и самобытный дизайн.

меня через не так давно

Экстерьер данной версии несколько отличается от одноименного бмв 3 серия е46. Передняя часть стала более покатой и заниженной, изменился передний бампер.