Роза хорошо переносит и жару, и дождь, не изменяясь в своей привлекательности. Предпочитает открытые проветриваемые участки, где под воздействием солнца и ветра её лепестки быстро избавляются от излишней влаги.

роза мерседес фото описание

В свою очередь, это способствует уменьшению вероятности возникновения болезней. В суровые зимы не исключается частичное замерзание куста, однако данная роза хорошо восстанавливается.

Перенести зиму растению помогает навоз, а весной и летом розу Мерседес подкармливают азотистыми и калийно-фосфорными удобрениями.

Отсутствие застойной воды — важное условие для успешного выращивания роз. Поэтому розам необходим хороший дренаж.

Роза роза мерседес фото описание Rose Mercedes светолюбива и лучше всего растет и цветет на солнечном месте. Роза "Мерседес" Rose Mercedes отлично подходит для оформления клумб и газонов, великолепна для срезки.

Наличие и цены на розы "Мерседес" Rose Mercedes можно посмотреть на нашем сайте на странице " Прайс-лист розы " Описание: Относится к чайно-гибридному семейству роз, впрочем, как и роза Наранга.

Розы Мерседес

Высота куста не превышает 80 см, а ширина не больше 60 см, куст прямой, сильный. Листья кожистые, темно-зеленого цвета.

роза мерседес фото описание

Бутон заостренный, классической, бокаловидной формы, имеющий высокий центр. Размер цветка около 8 сантиметров, цветет привлекающим внимание, ярким оранжево-красным, почти морковным цветом. Цветки махровые, до 38 лепестков в одном бутоне. Цветет роза обильно, цветение начинается в июне и роза мерседес фото описание с наступлением холодов.

роза мерседес фото описание