Гость Можно простучать по остатку свечи,но что бы резьбу не повредить.

Вилли чувствую все снатием головы кончится Fimix 24 ноября, — А что тебе это даст? Вот даю выдержку из форума. Человек сам сделал спец инструмент.

Только фото инстумента здесь не напечаталлоь.

Сбрось свою личку — сброшу ссылку. Есть еще и видео как это делать.

Не обошла стороной тема замены свечей и. При выкручивании 4-ой свечи произошёл облом гайки. Знающий проблему народ рекомендовал ремонт,только со снятием ГБЦ,но за гарантию никто не подписывается,а денаг просят приличных.

принято решение предпринять попытку

Замена свечей накала Мерседес 211

Пошарившись по форумам,собрав немного теории по данной беде, огромная благодарность всем,кто участвует в форумах и даёт дельные советы было принято решение предпринять попытку извлечь заломыш самостоятельно. Опущу описание мероприятий по снятию впускного коллектора и топливной магистрали,но снимаем,или оттопыриваем всё,что мешает добраться до свечи ГБЦ снимать не надо. На примере выкрутившейся и разрезанной в нескольких местах свечи делаем замеры и подбираем кой-какие приспособы.

211        Пошарившись по форумам

Не без помощи токаря были изготовлены 2 направляющих под свёрла поз. замена свечей накала мерседес

Только фото инстумента здесь не

Замена свечи накаливания дизель Мерседес спринтер

Наружный диаметр Снимаем воздуховод, предварительно ослабив 3 хомута 2 от фильтров слева и справа, и один по середине от улитки и отключив датчики Фото расположения циллиндров можно взять тут 3. Чтобы добраться до свечи первого циллиндра откручиваем пластиковый кронштейн Zoom кронштейн откручен 4.

До коннектора свечи можно дотянуться пальцами и потянув снять. Длины провода должно быть достаточно чтобы развернуть пластиковую головку в удобное положение.

Выкручиваем старую свечу. Если не поддаётся после попытки с усилием "хмм, чёто не откручивается" — следует залить основание свечи каким-нибудь средством для облегчения вроде WD и дать подействовать минут Лучше не пытаться откручивать с настроением "я твой свеч замена свечей накала мерседес срывал!

Замена свечей накала мерседес новую свечу. Желательно смазав предварительно резьбу свечи противопригарной смазкой только резьбу! Затягиваем с усилием 10 Nm если есть динамометрический ключ. Не переусердствуйте, иначе следующая замена может стать сложной по причинам описанным в п.

А также вокруг них находятся жгуты проводов и кронштейны турбины. Поэтому для снятия коннекторов пришлось использовать отвёрточку, чтобы!