Последними диагностируете кнопку и электропроводку.

F3 30 Ампер — предназначен для защиты цепей питания головного света и габаритных огней. F4 — этот предохранитель подает питание на блок управления мотором. Номинальный ток 20 А. Если двигатель не получается запустить, необходимо проверить этот предохранитель. Через F5 30 Ампер подается питание на катушки зажигания. Через F6 20 А и F18 подается питание на электродвигатель вентилятора обдува радиатора. F10 10А хендай акцент предохранители схема в салоне питание цепей освещения салона.

F11 10А — защита цепи питания автомагнитолы. Номинальный ток 15А. F17 — подается через него питание на ЭБУ. Смотреть информацию по F F19 номинал 10А — питание цепей управления кондиционера. Если не работает ни один из стеклоподъёмников, проверьте помимо этого предохранителя реле 7 в салоне. Если не работает стеклоподъёмник в одной конкретной двери, проверьте провода между дверью и кузовом часто в этом месте они переламываютсякнопки управления на двери, а также сам механизм подъёмника.

Чтобы добраться до него, нужно снять обшивку двери. Все тросы должны быть на своих пазах, шестерёнки должны быть целыми и мотор должен работать. Проверьте также, чтобы никаких посторонних предметов в механизме не. Если хендай акцент предохранители схема в салоне АБС перестала срабатывать на скользких покрытиях и колёса при торможении блокируются, проверьте этот предохранитель.

Если он целый, дело может быть в блоке АБС, который находится под воздушным фильтром. В нём мог выйти из строя мотор или износиться его щётки. Если не работают обе фары ближнего света, проверьте данное реле, а также лампы и проводку.

Перегореть могли обе лампы. Если не горит хендай акцент предохранители схема в салоне одна фара, проверьте лампу и контакты в разъёме.

Лампы имеют 2 нити — одна на ближний, другая на дальний свет. Если перестал работать бензонасос и звука его работы при включении зажигания не слышно, проверьте данное реле и проводку по салону до насоса.

Провода проложены обычно под водительским порогом двери и далее по кузову. Проверьте, чтобы на проводах отсутствовали повреждения, оплавления и скрутки.

хендай акцент предохранители схема в салоне

При обнаружении скруток их нужно надёжно пропаять. Если вы устанавливали сигнализацию, то возможно поставили дополнительное реле для блокировки бензонасоса.

В этом случае проверьте и.

Хендай Акцент: предохранители и реле, их назначение

Обычно это реле находится за малым бардачком. Можно также подать напряжение 12 В на бензонасос напрямую, проверив тем самым его работоспособность. Предохранители в салоне Блок с предохранителями находится в салоне и размещён внизу, у левой ноги водителя.

Если перестали работать хендай акцент предохранители схема в салоне и не загорается ни один из них, проверьте помимо этого предохранителя также реле 10 в салонном блоке и реле, установленное отдельно под рулём.

Если реле разборное, можно снять корпус и проверить плату на отсутствие сгоревших дорожек или почерневших деталей. Или заменить на новое, заведомо исправное. Затем проверьте подрулевой переключатель, исправность в нём дорожек и контактов, а также контакты в его разъёме и проводку. Также следует проверить лампы, которые могли сгореть все.

хендай акцент предохранители схема в салоне

Если не работает только один поворотник, вероятнее всего дело тоже в лампе. Замените на исправную и проверьте контакты в разъёме. Если не работает ABS, см.

Если не работают лампы на панели, проверьте данный предохранитель, сами лампы и проводку. Если у вас перестала работать приборная панель, часть приборов работает, а часть нет, скорее всего дело в хендай акцент предохранители схема в салоне на плате панели, либо разъёмах. Если этот предохранитель целый, попробуйте пошевелить разъёмы на задней части панели.

Проверьте контакты в них и провода. Возможно потребуется снимать и разбирать всю панель, чтобы добраться до плат внутри неё.

Блок предохранителей и реле Хендай Акцент

Платы нужно осмотреть, чтобы на них не было сломанных или обгоревших дорожек и других видимых следов короткого замыкания, отсутствия контактов. Если у вас сработала хоть одна подушка безопасности, то для прежнего уровня безопасности потребуется заменить модуль раскрывшейся подушки, блок управления SRS и ремни. Водительская подушка находится в центре руля, пассажирская хендай акцент предохранители схема в салоне над бардачком.

Если у вас проблемы с двигателем, см. Если при включении КПП на заднюю передачу фонари заднего хода не загораются, проверьте сами лампы и их разъёмы, затем датчик-выключатель заднего хода, который расположен на коробке передач в верхней части и провода, идущие от. Чтобы до него добраться, нужно снять аккумулятор и воздушный фильтр. Через полученное пространство откроется доступ к. Замените на новый или отремонтируйте старый, если он вышел из строя.

хендай акцент предохранители схема в салоне

хендай акцент предохранители схема в салоне

Расположение датчика заднего хода на коробке передач 6 10 А — центральный замок, электропривод блокировки двери. Если перестала закрываться или открываться только одна дверь, проверьте электропривод замка, чтобы он был исправен и не заедал, а хендай акцент предохранители схема в салоне было достаточное количество смазки.

Дело также может быть в актуаторе блок с платой или реле внутри. Актуатор находится в двери, выглядет в виде небольшой коробки. Он подаёт кратковременное напряжение 12 В на электрозамки нужной полярности одна полярность на открытие замков, другая на их закрытие. Тут показан блок реле и предохранителей, а также некоторые другие модули. Продолжение каталога схем читайте далее.

хендай акцент предохранители схема в салоне

Предохранители служат для того, чтобы разрывать цепь, когда сила тока достигнет определенного значения, для того, чтобы защитить элементы и провода, которые могут быть хендай акцент предохранители схема в салоне слишком сильным током. Резкое увеличение силы тока обычно вызвано неисправностью в цепи, чаще всего коротким замыканием.

Обозначения цепей, защищаемых предохранителями, указаны на крышке блока предохранителей. Перед снятием предохранителя выключите соответствующую цепь, затем достаньте предохранитель из контактов. Внутри предохранителя должен быть виден провод; если предохранитель перегорел, провод будет порван или расплавлен.