Причина подклинивания заднего колеса Логан


Выполняем прокачку удаление воздуха гидропривода тормозной системы, как описано. После откручиваем металлическую трубку идущую то тормозного цилиндра. Собрал в итоге барабан в обратной последовательности.

Замена ремня ГРМ на Рено Логан.  6. Отверните гайку крепления тормозной трубки к рабочему цилиндру…

конкретно машины, стоимостью

И пошел в гараж. Выполняем сборку и установку всех снятых деталей.

Откручиваем 2 болта удерживающих тормозной цилиндр на щитке. Откручиваем спускной штуцер, нажимаем на педаль, закручиваем штуцер, отпускаем педаль.

рабочему цилиндру тормозного механизма заднего

В моем цилиндре внутри была уже грязь, он подклинивал, и вместо тормозной жидкости из него лилась какая-то грязная жижа с песком. Полный размер новый цилиндр Когда установили новый цилиндр, необходимо поставить колодки на место, их можно собрать на полу, а потом всунуть в барабан, я так и сделал, на ютубе есть видео где показано как их собирать, поэтому проще посмотреть, я лишь отмечу, что тот кто собирает их впервый раз, обратите внимание, что на колодках есть флажок, так вот он должен упираться в проточку в поперечной планке.

жидкости через резиновые уплотнения на

Также я намучился с солдатиками. В реультате шайба показана красным одного из них у меня улетела, так ее и не нашел.

Правильный подбор задних колодок на Рено Логан

На этой позитивной ноте ушел домой. Монтажный набор тормозных колодок в логан шопе стоит р с кучей всяких пружинок. Но я смог подобрать набор в вазовском магазине, не знаю от какой конкретно машины, стоимостью в 35 р.

Второй вариант это подтекание тормозной жидкости через резиновые уплотнения на поршнях тормозного цилиндра. В этом случае на щитке тормозного узла видны подтеки, словно протекает масло. При слишком больших протечках это грозит ухудшением торможения и для другого тормозного контура, вплоть до полного отказа работы тормозов.

Именно поэтому стоит регулярно следить за состоянием тормозов и при необходимости принимать меры к их восстановлению.

ставим ее

В этой статье мы расскажем о замене задних тормозных цилиндров Рено Логан.

Инструменты для снятия заднего тормозного цилиндра Рено Логан Для снятия тормозного цилиндра необходимо будет иметь следующее: Операции по снятию заднего тормозного цилиндра Рено Логан Первоначально выставляем машину на ровную площадку, ставим ее на передачу.

собирает их впервый раз, обратите

Снимаем заднее колесо со стороны заменяемого рабочего тормозного цилиндра.

болтов крепления колесного цилиндра

Подробнее о снятии колес можно прочитать в этой статье. Очищаем от грязи место крепления тормозной трубки и болтов крепления колесного цилиндра с обратной стороны тормозного щитка.

Операции по снятию заднего тормозного

Снимаем тормозной барабан, как описано здесь. Поднимаем рычаг привода стояночного тормоза.

Откручиваем и снимаем гайку крепления тормозной трубки к рабочему цилиндру тормозного механизма заднего колеса. После извлечения трубки, ее необходимо сразу закупорить, чтобы избежать утечки тормозной жидкости.

замене задних тормозных цилиндров Рено

Для этих целей хорошо подойдет колпачок от штуцера для прокачки тормозной системы.