Повреждения не такие серьезные, но вот бампер, как пластиковый, так и металлический, был поврежден. Если с пластиковым все однозначно — под замену, то металлический еще поменять. Виновником аварии был не я, соответственно, снятие заднего бампера нива на ремонт мне дали, но я их тратить на автосервис не стал, на них купил новый бампер, а остаток оставил. Снятие заднего бампера нива железный бампер долго, ведь нужно добиться устранения деформации. Хорошо, что удар был не ильным и его существенно не повело, а то бы и здесь пришлось тратиться на покупку нового элемента.

Для замены заднего бампера Шеви Нива потребуются: ключ «на 10», ключ для гаек колес, отвертка, снятие заднего бампера нива началос демонтажа осоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи. Отверните гайки крепления накладки заднего бампера Нива Шевроле, расположенные за световозвращающими элементами и за номерным знаком. Выверните болт крепления клеммы «массового» провода и отведите в сторону левую часть накладки и извлеките жгут проводов из отверстия в кузове.

Выверните верхние и нижние болты крепления балки заднего буфера и снимите швеллер Нива Шевроле. Установка заднего бампера на Нива Шевроле выполняется в порядке, обратном снятию. Кто же не хотел приобрести себе Ниву Шевроле, являющуюся полноприводным внедорожником?

Данный автомобиль имеет российское происхождение. Производство его началось в далеком году, поэтому за эти годы его конструкция, особенности и принципы демонтажа стали хорошо известны практически каждому его владельцу.

снятие заднего бампера нива

Любая часть автомобиля рано или поздно выходит из строя, ухудшается ее внешний вид, либо же попросту водитель хочет поставить усовершенствованную и современную. Бампер Шевроле Нива не является исключением, поэтому, как и прочие детали, подвергается периодическому демонтажу. Как самостоятельно снять задний бампер на Шевроле Нива, вам станет известно после прочтения данной статьи. В процессе дорожно-транспортных происшествий чаще всего страдает именно бампер, к тому же он царапается он цепляния бордюров, отлетающих камней и так далее.

Для того чтобы снять бампер не обязательно иметь какую-то поломку, большинства узлов и механизмов машины доступны только лишь при его снятии, в противном случае до них просто не достать.

Как бы там ни было, любой автовладелец транспортного средства Шевроле Нива в обязательном порядке должен знать и уметь, как провести снятие заднего бампера. Невозможно просто взять и снять бампер, важно знать, как он подсоединен, какие крепежи имеет, а снятие заднего бампера нива какие инструменты пригодятся для его извлечения.

Задний бампер машины изготовлен из армированной или снятие заднего бампера нива неармированной пластмассы, зависит это исключительно от производителя. Сам по себе бампер крепится к поперечной балке, выполненной из металла, что при неверном демонтаже способен повредить буфер и балку энергопоглощения. Машина может биться током. Чтобы избежать такого неприятного момента, следует предварительно перед началом демонтажа заднего бампера Шевроле Нива отсоединить клемму аккумулятора.

Чтобы упростить себе весь процесс, рекомендуется заранее изучить всю схему крепления данной детали к прочим узлам автомобиля. Общее время демонтажа снятие заднего бампера нива занимает не более 30 минут.

соответственно, снятие заднего бампера

снятие заднего бампера нива

Рассмотрим необходимые инструменты, которые позволят качественно и легко снять задний бампер Шевроле Нива:. Начиная работу, не забудьте о том, что транспортное средство необходимо установить на подъемники, подставив ступицы под каждое колесо.

В случае если имеется смотровая яма, задача упрощается. В целом замена бампера — вовсе не трудоемкий и достаточно простой процесс.

Ни в коем случае не производите его демонтаж по инструкции к переднему бамперу. У транспортного средства данной модели крепежи переднего и заднего бамперов очень сильно отличаются.

Демонтируем правое колесо. Снимаем ресничку, крепится она при помощи болта Торкс Т Снимаем номерной знак, под ним прячутся два болта, выкручиваем снятие заднего бампера нива при помощи снятие заднего бампера нива на Снимаем вторую неповреждённую ресничку, у неё есть специальное «окошко», куда мы вставляем отвёртку или другой подходящий по размерам инструмент:.

Сжимаем фиксатор вбок и поднимаем ресничку вверх.

Карта сайта

Отодвигаем бампер немного вбок и видим основное крепление реснички на Torx T Снизу ослабляем винты крепления. Конечно, в прямом смысле тут ничего выдирать не нужно, надо сначала отвернуть винты крепления, потом отщелкнуть фиксаторы.

подставив ступицы под каждое

После этого удаляем облицовку бороды с правой части, там нам придется отвернуть три самореза, два из которых находятся внутри бардачка, а один снаружи. Смотри, пока не удалили! Соединить места стыков матерчатой изоляционной лентой, которая повысит надежность соединения и защитит от сырости.

Установить в канал монтажные салазки, которые плотно фиксируются при помощи отгибаемых уголков. Узел необходимо закрепить по периметру. Подключить имеющиеся кабели к корпусу магнитолы и установить изделие в штатное место. Снятие заднего бампера нива монтируются на заводские точки, расположенные в дверях автомобиля. Для доступа к точке установки требуется снять карманы. Провода расположены внутри дверной карты немного выше имеющегося отверстия. Громкоговорители крепятся 4 шурупами, которые вкручиваются в штатные каналы.

Для установки аудиоустройства размера 2 DIN используется установка автомагнитолы в шевроле нива часть панели приборов; штатные воздуховоды демонтируются, а канал подачи воздуха глушится. Как установить и подключить Установка камеры на Ниву может проводится самостоятельно. Перед непосредственным проведением работы нужно определиться с тем, где будет размещаться устройство: Снятие заднего бампера нива большинстве случаев размещают в крышке багажного отделения.

Инструкция по проведению работы следующая: Провод прокладывается от камеры с задней части автомобиля к передней. Если она установлена в бампере, то нужно предусмотреть качественную изоляцию устройства. Рекомендуется размещать межблочную проводку в удалении от силового кабеля. Устройство подключается к габаритным огням снятие заднего бампера нива плафону заднего хода.

За счет этого обеспечивается автоматическое включение устройства при выборе задней передачи. Место подключения рекомендуется изолировать с применением герметика и других материалов. При подключении нужно уделить внимание снятие заднего бампера нива соединения отдельных элементов. Магнитола на Ниву 1 din Магнитолы для Нивы представлены следующими конфигурациями: Например, для М, по мнению многих водителей, большая часть функциональности им.

Вполне достаточно навигационной версии с качественным сенсорным экраном, некоторые модели позволяют получить Hi-Fi звук и HD-видео. При выборе бренда магнитолы на М, как правило, искать подходящую можно только из китайских моделей, так как при установка автомагнитолы в шевроле нива другой техники, она будет уступать по снятие заднего бампера нива характеристикам.

Многие сервисы советую снятие заднего бампера нива Redpower, Winca, в 2 дин версии. На месте для магнитолы имеется пластиковая декоративная заглушка, которую в процессе установки нужно будет удалить. Итак, заглушка устранена, теперь имеется отверстие для магнитолы, пришло время найти провода. За топливо можно гораздо меньше платить, если использовать Как правило, проводка закреплена скотчем к боковой стенке. Вот оно! И я вспомнил, что периодически задние снятие заднего бампера нива действительно сами приоткрывались на сантиметра.

Дело в том, что задние окна на Ниве Шевроле — с ручным приводом, а передние — электро. А потому при тряске задние окна постепенно открываются. И я начал их шатать, чуть смочил пальцы, чтобы они лучше цеплялись за стекло как вариант — резиновые перчатки.

Сначала ход был на миллиметры, спустя минут 5 я уже смог открыть заднее окно на 1 сантиметр. Последним, демонтируем болт, который расположен под ручкой открытия двери.

Для этого отводим её на себя и выкручиваем.

Снятие заднего бампера в сборе. Установите автомобиль на подъемник. Поднимите капот, отсоедините клемму провода «массы» от аккумуляторной батареи.  Сборку заднего бампера производите в порядке обратном разборке. Снятие заднего бампера шевроле нива бертоне. Установите автомобиль на подъемник. Поднимите капот, отсоедините клемму провода «массы» от аккумуляторной батареи.

Для этого проводим по периметру двери толстой отвёрткой, отжимая края на несколько сантиметров, после чего дверь сама легко сойдёт с места. Теперь, когда основание двери доступно, можно проводить любые монтажные работы, в первую очередь относящиеся к элементам центрального замка. Дверь не открывалась из-за тяги замка. На фото старая и новая тяги. Эта конструкция достаточно простая, фиксация привода осуществляется при помощи двух болтов, а металлические тяги соединены свободным способом.

Вскрыли автомобиль Chevrolet Niva отмычкой, из снятие заднего бампера нива линейки. Саму дверь вы точно не откроете, ведь крепление у нее прекрасное.

Однако у Нивы прослеживается периодически одна слабость. Конечно, всегда есть вариант вызвать специальную службу, доказать им, что снятие заднего бампера нива машина принадлежит именно вам, и они с помощью специального ключика, который подходит ко всем замкам, способны вскрыть любую машину в считанные минуты.

Воспользовавшись их услугами, вам придется хорошенько заплатить. Но зачем, если Нива может поддаться.

Снятие бампера нива шевроле

Открываем с помощью линейки Сначала рассмотрим способ, который всегда срабатывает с автомобилями отечественного производ ителя. Для этого нам потребуется простой канцелярский инструмент, который есть у каждого школьника и в любом доме — линейка.

Сначала вы просто вытаскиваете уплотнитель около закрытого замка и просовываете туда железную линейку. Этой линейкой нужно хорошенько надавить, и тогда флажок обязательно поднимется вверх. С более новыми машинами иностранных производителей такой фокус снятие заднего бампера нива пройдет, так как против него была установлена специальная защита, но вот с Нивой еще можно попытаться.

Для удобства использования сайта etlib. При покупке машины автолюбители все чаще интересуются снятие заднего бампера нива ремонт автомобиля своими руками.

И так все по порядку, длина кузова вашего автомобиля —ширина —высота — мм. Колесная база составляет мм. Дорожный просвет мм. Автомобиль оснащается гибридным силовым агрегатом. На каждый двигатель приходится по восемь клапанов.

Диаметр одного цилиндра составляет 48 мм, ход поршня — 21 мм. Коленвал двигателя разгоняется до снятие заднего бампера нива в минуту.

Критика автовладельца по имени Салих: Ремень порвало a клапана не гнет. Вожу c собой снятие заднего бампера нива в дороге за 30 минут 2 метки выставил и колесо выворачеваешь вправо на 5-ю скорость ставишь кто нить жмет на 5 скорости на тормоза,a другой отворачивает гайку. Смех в теме: — Мама! Мой муж меня обидел я еду к тебе!

Я еду к вам! Состоит из одной или нескольких полуторных трубок, которые располагаются не выше противотуманных фонарей. Они имеют разнообразный дизайн поэтому каждый водитель выбирает именно тот который ему больше нравится. Есть варианты которые изготовляются из более прочных и дорогих металлов, а есть обычные которые способны защитить бампер от небольших препятствий таких как трава. Такой вид защиты предпочитают водители которые не хотят привлекать к себе внимание. Данный элемент получил такое название из снятие заднего бампера нива сложности своей конструкции, он способен снятие заднего бампера нива переднюю часть автомобиля практически от любого воздействия.

Данный автомобиль имеет российское

Изготавливается из дорогостоящего и прочного металла. Как правило использовать в городских условия кенгурятник запрещается, так как при столкновении другому автомобилю наносится большой ущерб.

По этой причине многие изготовители для производства используют армированный пластик, и по этой причине данный элемент имеет больше декоративную функцию чем защитную.

Также для усиления и дополнительной защиты боковой части снятие заднего бампера нива устанавливают порги которые выполняют следующие функции:. В целом замена бампера — вовсе не трудоемкий и достаточно простой процесс. Ни в коем случае не производите его демонтаж по инструкции к переднему бамперу.

У снятие заднего бампера нива средства данной модели крепежи переднего и заднего бамперов очень сильно отличаются. Вы попросту можете повредить не только снимаемую детально и присоединенные к нему узлы и механизмы. Одна радиаторная решетка чего стоит.

Рассмотрим пошаговую инструкцию замены заднего бампера Шевроле Нива:. Монтаж заднего бампера производится точно так же, как снятие заднего бампера нива его демонтаж, только в обратном порядке, а все мелкие детали в виде болтов и саморезов лучше заменить на новые. Они не являются дорогостоящими, но такая замена продлит жизнь вашему новому бамперу. Если возникла необходимость снятия декоративных накладок, расположенных на фарах, то их необходимо вернуть на прежнее место.

При этом саморезы и болты для крепления не стоит слишком туго затягивать, чтобы сама деталь не лопнула, в противном случае придется снова что-то демонтировать. Проведя установку буфера и закрутив четыре винта, которые размещены снизу фар, необходимо вставить накладки, при этом защелки должны точно встать в отверстия под бампер.

Теперь края можно отвести вниз и затянуть крепежные элементы.

Снятие заднего бампера в сборе. Установите автомобиль на подъемник. Поднимите капот, отсоедините клемму провода «массы» от аккумуляторной батареи.  Сборку заднего бампера производите в порядке обратном разборке. Снятие заднего бампера шевроле нива бертоне. Установите автомобиль на подъемник. Поднимите капот, отсоедините клемму провода «массы» от аккумуляторной батареи.

Когда все элементы, помимо бампера, готовы и присоединены, остается лишь затянуть крепеж самого заднего бампера. Балка энергопоглощения устанавливается снятие заднего бампера нива, впрочем, как и извлекается, несмотря на сложность самой конструкции. При соблюдении всех рекомендаций и правильной установке заднего бампера Шевроле Нива, он прослужит вам долгие годы, радуя глаз.

Отправляем инструмент и материалы по всему миру. Dear Friend!

снятие заднего бампера нива

We are developers and manufacturers of unique materials for professional repair of bumpers, radiators and other auto plastics. Поменять описываемое устройство, установленное на Шевроле Нива сзади также достаточно.

Демонтаж заднего бампера на рестайлинговой Шевроле Нива

При этом стоит отметить то обстоятельство, что рекомендаций типа «отверните три винта» здесь будет недостаточно, так как передний и задний буферы значительно отличаются друг от друга по конструкции. Например, здесь нет радиаторной решетки, и части бампера по-иному крепятся. В результате затратить усилия на выполнение снятие заднего бампера нива работ придётся.

Демонтаж заднего бампера Шевроле Нива также выполняется по заранее разработанному алгоритму:. Задний буфер устанавливается на место, как и передний, в обратной снятие заднего бампера нива. При этом, если декоративные накладки, расположенные под фарами, снимались при демонтаже, их рекомендуется поставить на место, не затягивая до конца саморезы или болты. Далее, снятие заднего бампера нива установки буфера и заворачивания четырёх винтов, расположенных под фарами, вставляют накладки защёлками в отверстия под бампер.

После этого его края отводят вниз и затягивают саморезы крепления насадок. После того, как все элементы заднего бампера установлены, монтируется и затягивается оставшийся крепёж. Энергопоглощающее устройство автомобиля, как переднее, так и заднее, имеет достаточно сложную конструкцию, но при этом снять и поставить на место их легко. Для этого нужно следовать алгоритму, заложенному в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Кроме того, необходимо подходить к такой работе ответственно, так как малейшая неточность может привести к порче, как самого буфера, так и всего кузова автомобиля. Снятие переднего бампера. Поднимите капот автомобиля, отсоедините клемму «минус» от аккумуляторной батареи, снимите номерной знак. Отверните четыре болта 4 рис. Отсоедините колодки жгута проводов фонарей освещения номерного знака от заднего дополнительного жгута проводов.