Показать на карте. Мы предлагаем Вам огромный, постоянно пополняемый ассортимент, по низким ценам.

Работаем с регионами. Отправка транспортной компанией в короткие сроки. МО, Щелково 3 ул Жуковского 34 Показать на карте. Покупаем на разбор проблемные, битые, не растаможенные авто свежих годов выпуска.

kia spectra стойка стабилизатора задняя

Срок поставки под заказ дня. Из Евросоюза от 1 до 2 недель. Документы подтверждающие гарантию, если нужны для отчёта. Оправка в регионы транспортными компаниями. Звонить не нужно, запрос можем принять только письменно, в мессенджеры или по е-мэйл. Польша: г.

kia spectra стойка стабилизатора задняя

Люблин; Россия; г. Москва; Беларусь г. Брест; Германия г.

Стойка стабилизатора Kia Spectra задняя, KRONER, K303030

Штутгарт Показать на карте. Возим любой габарит, до кабины на тягач. Срок в среднем 3 недели в любой регион РФ.

Кто kia spectra стойка стабилизатора задняя торопится — помочь не сможем. Работаем не быстро, так как стараемся вникать в каждый запрос как на стадии поиска, так и в процессе выполнения заказа.

Буракова, д. Мы предлагаем: — Поставку автозапчастей оригинального качества японского и американского производства — Cрок поставки от -х дней или поставка из ОАЭ от дней. Отправляем заказы почтой и транспортными компаниями! Рядом с: Показать. Речников, д. Тверь, ул.

Купить стойки и втулки переднего и заднего стабилизатора для замены на Киа Спектра

Бобкова, д. Понравился сервис?

Поделись с друзьями! Есть вопросы или предложения? Стойка стабилизатора от р до р р и р в наличии Сайлентблок продольной тяги р. Доставка через транспортную компанию по Вашей с ними договоренности. Усиленные элементы актуальны, если машина эксплуатируется, например, на бездорожье, в противном случае в переплате нет особой необходимости, ведь качественные резиновые запчасти прекрасно справятся с нагрузками. Стоит отметить, что, если при виражировании увеличился крен кузова, а управляемость автомобилем в целом ухудшилась, то, кроме замены втулок, может потребоваться и установка новых стоек стабилизатора Kia Spectra.

Посторонний стук в подвеске — это тот признак неисправности, из-за которого стоит продиагностировать состояние элементов ходовой части Kia spectra стойка стабилизатора задняя Spectra, прежде чем приступать к замене втулок переднего и заднего стабилизатора. Осмотр можно провести самостоятельно:. В случае когда внешне элементы выглядят исправными, но имеются характерные стуки, диагностика на подъёмнике будет затруднена.

В сервисных станциях kia spectra стойка стабилизатора задняя об этом и при необходимости дополнительно проводят тест-драйв. После проведения осмотра, удостоверившись в том, что изношены именно втулки, можно приступать к их замене. Это довольно простая процедура, с которой автовладелец справится самостоятельно.

Однако в техническом центре механик kia spectra стойка стабилизатора задняя нюансы установки новых деталей Kia Spectra и разберётся со всеми возможными трудностями, возникающими в процессе работы. Стоит отметить, что ремонту втулки стабилизатора не подлежат. Попытки как-либо их восстановить приведут лишь к окончательной деформации материала.

Стойка стабилизатора на Kia Spectra в Уфе

Для замены втулок в передней части подвески автомобиль устанавливают на подъёмник:. В большинстве случаев скоба настолько плотно примыкает к месту крепления, что не поддаётся демонтажу.

Для её снятия можно использовать, например, отвёртку, но стоит проявить осторожность, чтобы резким движением не повредить соседние элементы: топливные шланги, изоляционный материал, защитные пыльники.

Для смазки деталей во время установки используют вещества, не вступающие в реакцию с резиной, например, силикон. Причинами появления такого неприятного симптома, как kia spectra стойка стабилизатора задняя в подвеске Kia Spectra могут стать изношенные крепления стабилизатора:.

Чтобы избавиться от неприятного звука, стоит заменить неисправные элементы. Не рекомендуется наносить на них различные смазки, чтобы продлить срок эксплуатации, так как на этот материал налипает песок и грязь, ещё больше ухудшая состояние резины.

В противном случае поменять втулки на так называемые ремонтные, которые имеют меньший диаметр и предназначены для установки на стабилизаторы с выработкой утончением в местах соединения.

Помимо этого, причиной может быть особенность конструкции автомобиля Kia Spectra, когда величина хода подвески заставляет kia spectra стойка стабилизатора задняя активнее работать на скручивание. Здесь может помочь занижение подвески. Главный критерий, который необходимо учитывать при покупке новой запчасти Kia Spectra — это обязательное соответствие детали по коду каталога. Стоит помнить, что в некоторых авто втулки заднего и переднего стабилизатора могут отличаться друг от друга. Разница в стоимости оригинальной и контрактной запчасти незначительна.

Для ремонта подвески Kia Spectra можно приобрести элементы:.

kia spectra стойка стабилизатора задняя

При выборе аналога достаточно проконсультироваться с автомехаником, который по опыту знает, запчасти каких производителей хорошо себя зарекомендовали. Передние и задние стойки стабилизатора, как и фильтра, масло являются расходными материалами. Периодичность их замены зависит в первую очередь от износа стоек стабилизатора, а так же при проведении плановых ТО. Как и у любого другого автомобиля, проверка стоек выполняется очень.

Необходимо попросить друга или помощника покачать автомобиль,а самому рукой удерживать стойку стабилизатора. Если во время раскачивания kia spectra стойка стабилизатора задняя стойке будет чувствовать люфт, значит она требует замены. Так kia spectra стойка стабилизатора задняя необходимо проверить люфт в шарнирных соединениях.

Для этого необходимо пошатать стойку в местах шарниров. Если будет чувствовать свободный ход или небольшой люфт, такая стойка так же требует замены.

После выявления неисправностей, требуется их устранение, следовательно нам необходимо подобрать качественные стойки стабилизатора на замену. При выборе стоек стабилизатора следует обратить внимание на производителя.

Некоторые из представленных на рынке компаний являются не производителями, а упаковщиками.

использовать накидные

kia spectra стойка стабилизатора задняя

То есть продают продукцию других фирм под своим брендом. Иногда попадется очень плохое качество. Если в процессе замены выяснится, что втулки стабилизатора изношены и требуют замены, вот каталожный номер оригинальной втулки.

Стойка стабилизатора заднего «SLKK007» SANGSIN

Стоимость аналогов начинается от руб kia spectra стойка стабилизатора задняя выше. Оригинальные стойки стабилизатора стоят от руб штука. Не обязательно производить замену стоек сразу с 2 сторон одновременно, можно выполнить поэтапно с каждой стороны. Снимаем колесо и видим перед собой kia spectra стойка стабилизатора задняя. Чтобы не возникло проблем с ее демонтажем, побрызгаем гайки крепления проникающей смазкой или WD 40 и дадим постоять несколько минут.

Далее с помощью ключа на 14 откручиваем верхнюю, а затем и нижнюю гайки крепления стоек и демонтируем. На этом замена передних стоек стабилизатора завершена, никаких трудностей процесс замены не вызвал. Если у вас есть какие либо-вопросы, задавайте их в х.

Есть вопросы или предложения

Стойки стабилизатора на киа спектра 2: выбор и замена

Замена стоек стабилизатора Kia Spectra — процесс не сложный, который без труда можно выполнить своими руками. Данное руководство содержит видео и фото инструкции, которые помогут разобраться в процессе замены передних стоек стабилизатора на Киа Спектра. Процесс замены стойки стабилизатора стандартен и похож на другие распространенные автомобили.

Стойка стабилизатора задняя KIA SPECTRA седан г.в. Применимость: CRDi, , , CRDi. Параметры: Длина [мм]: ,5; Наружная резьба.

Вывешиваем нужное колесо, снимаем. Расположение стойки стабилизатора можете увидеть на фото ниже. Крепится стойка двумя гайками: сверху и снизу. Для откручивания гайки используем ключ или головку на 14, но при этом необходимо ключом на 15 держать сам палец крепления стойки, как изображено на рисунке ниже.

В случае, если новая стойка не будет попадать в требуемые отверстия, то выйти из положения можно двумя вариантами:. Замену стабилизатора поперечной устойчивости Киа Спектраделают в случаеего механического повреждения или износа мест крепления. Замена переднего стабилизатораKia Spectra может быть осложнена тем, что для его снятия, понадобитьсяснимать глушитель.

Если глушитель единый, то он разрезается, а затем свариваетсяв том же kia spectra стойка стабилизатора задняя месте.

Замена заднего стабилизатора Киа Спектра проще чем переднего. При заменестабилизатора, мырекомендуем заменить стойки стабилизатора и втулки резинки стабилизатора. Призамене стабилизатора, могу добавиться слесарные работы, например — если заломались болты крепления стабилизатора и остались в кузове. Тяги стабилизатора, из-за собственной шарнирной, конструкции и неизменных нагрузок, в особенности в томных критериях, стремительно подвергаются износу. Обычно конкретно они бывают предпосылкой первых kia spectra стойка стабилизатора задняя и утраты kia spectra стойка стабилизатора задняя хода в подвеске.

Если замена стоек амортизаторов Киа Диапазона может пригодиться приблизительно на — тыщах км пробега, то поменять стабилизаторные тяги приходится почаще, на 50 — 80 тыщах. К счастью, данная процедура не отличается сложностью, сделать ее полностью по силам хоть какому автомобилисту, обладающему наименьшим опытом ремонта автомобиля. Замена нижних сайлентблоков задних стоек.

из положения

Для того чтоб найти состояние стоек стабилизатора Диапазона необходимо провести диагностику подвески. По ее результатам станет ясно какие из их утратили крепкость соединения и их необходимо поменять. Замена задних стоек на ваз — luxvaz. Замена стоек стабилизатора — бортжурнал kia. На выход из строя также могут указывать последующие признаки:. Цена данных запчастей обычно невелика и, зависимо от производителя, kia spectra стойка стабилизатора задняя составлять от нескольких сотен до пары тыщ рублей за штуку.

Ставить лучше уникальные стойки, беря во внимание и так маленькой их ресурс, дешевенькие заменители могут проходить совершенно не много, в особенности в критериях дорог с нехорошим покрытием.

Код уникальных передних стоек стабилизатора на Диапазону: 0k2na — правая, 0k2na — левая. Уникальные задние: 0k2aa. Если есть желание сберечь, можно избрать чего-нибудть из kia spectra стойка стабилизатора задняя. Может быть и других, по ресурсу таких запчастей четкой статистики нет, здесь можно порекомендовать только одно: не стоит увлекаться самыми дешевенькими заменителями, стоимость которых ниже оригинала в пару раз, вероятнее всего поменять их придется во столько же раз почаще.

kia spectra стойка стабилизатора задняя

Происходит все очень. Нет никакого смысла ехать в сервис. Снятие и замена задних стоек амортизаторов ваз. Киа спектра стойки стабилизатора поперечной стабильности см.

Главный критерий, который

kia spectra стойка стабилизатора задняя

Чтобы не kia spectra стойка стабилизатора задняя при выборе детали можно использовать VIN — код автомобиля. Это не относится к ситуациям когда замена необходима в результате механического повреждения.

Домкратом или подъёмником зафиксируйте ось автомобиля в положении, которое обеспечит равновесие всей подвески. Для того чтобы заменить тяги стабилизатора на Спектре нужно выполнить ряд действий, в принципе не сложных и не требующих специального оборудования и даже подъемника или смотровой ямы.

Из инструментов потребуются набор ключей или головок. Ключи желательно использовать накидные, при использовании рожковых есть вероятность сорвать грани на гайках тяг, что доставит неприятности в виде необходимости использовать болгарку. Если стойки давно не менялись и гайки могли закиснуть на своих местах, лучше запастись проникающей жидкостью WD или подобной. Также, если не удается отвернуть гайки, можно попробовать постучать по ним молотком при этом стараясь не повредить грани.

Подобные ситуации при замене стоек стабилизатора на Киа Спектра встречаются довольно редко, обычно, при использовании хороших ключей или головки и воротка kia spectra стойка стабилизатора задняя отвинчиваются легко.

Стойка стабилизатора подвески задняя

Если гайка стала прокручиваться вместе с болтом, его нужно придержать с помощью ключа с другой стороны, где есть специальные грани. Для начала работы ставим автомобиль на ровную поверхность и надежно фиксируем колеса с помощью упоров для того чтобы он не откатился.

Если меняются передние стойки стабилизатора, задние колеса можно зафиксировать ручным тормозом.

Отпускаем гайки колеса, где планируется замена и поднимаем Спектру на домкрате. Снимаем колесо Киа Спектра. Далее порядок работ примерно таков:.

который без труда

Для того чтобы в следующий раз гайки не закисли, рекомендуется смазать их солидолом или медной или графитовой смазкой. Гайки затягивать следует надежно, чтобы они прочно фиксировали стойки на своих местах. После установки новых тяг нужно протестировать автомобиль проехав некоторое расстояние. Через пару kia spectra стойка стабилизатора задняя желательно заглянуть под машину и проверить надежность соединений, при необходимости подтянуть гайки. Посмотреть результаты.

Краш-тесты Интересное Новости Контакты. Замена тяг стабилизатора Киа Спектра