Замена топливного фильтра Шевроле Нива


Я хочу ее снять раз и навсегда. За это время в ёмкость попадёт около мл топлива. Ниже на фото можно увидеть, что же собой представляет замок для бензобака Шевроле Нивы.

Страница 1 из 2. Замена топливного бака Niva Chevrolet. При обнаружении течи топлива из бака…

Именно поэтому для откачки топлива понадобится шланг длиной минимум полтора метра, а то и больше. Проследите, чтобы элементы заливной горловины не соприкасались с элементами подвески. Затем идет заливная горловина, к которой прикреплен гравитационный клапан 13 , который не позволяет выливаться топливу из бака при перевороте автомобиля.

Затяните болты крепления опорного кронштейна заливной горловины к кузову с усилием 7.

В некоторых случаях можно обойтись ремонтом, но для этого потребуется извлечь лючок. Но в большинстве ситуаций приобретается новое устройство, подобрав соответствующий цвет.

Инструменты:

Лючок снимается в следующей последовательности: Первоначально открывается непосредственно сам лючок; Используя крестообразную отвертку, необходимо вывинтить два шурупа, на которых держится конструкция крышки; Осуществить снятие изделия; Производится ремонт или замена, после чего порядок установки крышки обратный снятию.

Для улучшения функционирования, лючок необходимо смазать с помощью WD Давление и клапан бензобака или система вентиляции Известно, что бензин является вторичным нефтепродуктом, которому свойственно испарение.

Но так как бензобак являет собой закрытую конструкцию, а открытие его осуществляется довольно нечасто, то возникает риск появления давления внутри емкости. Бак рассчитан на небольшое давление, поэтому при его увеличении возникает риск разрыва. Но помимо этого в емкости может возникнуть не только избыточное давление, но и разрежение, что может вызвать: Дабы этого не произошло или для того, чтобы снизить давление, в баке имеется специальный клапан адсорбера.

Этот клапан представляет собой небольшую пробку, посредством которой осуществляется стравливание избыточных паров бензина.

Открывайте медленно, так как

Данный клапан размещается непосредственно в подкапотном пространстве и установлен в отдельной цепи топливомагистрали, идущей от бензобака. Таким образом, когда возникает избыточное давление в емкости, то происходит включение системы продувки адсорбера. Накопленные пары пропускаются через фильтр адсорбера и поступают непосредственно в цилиндр, где они и смешиваются с основной топливной смесью и сгорают.

Заглушка в бензобак Нивы от хищения топлива

Поэтому для откачки лучше применить специальный шланг с грушей или устройство для откачки токсичных жидкостей. Оно представляет собой ручную помпу, с обоих концов которой подведены шланги — выкачивающий и сливной. Такая помпа стоит копейки и продаётся в любом автомагазине.

поступают непосредственно

Пригодится она не каждый день, но в хозяйстве вещь полезная. С третьей попытки получится точно. Теперь нужно опустить один конец шланга на дно бака, а второй в ёмкость.

Откройте лючок

При этом ёмкость должна быть ниже уровня бензина в баке. Выкачиваем порцию топлива помпой, а дальше оно течёт самотёком. Да, не нужно забывать о безопасности — никаких искр, сигарет, нагревательных приборов и тем более, открытого огня рядом.

небольшую пробку

4.26.8 Замена топливного бака

Через пробку Сливная пробка бензобака. Не самый лучший вариант, тем не менее иногда и он выручает. В каждом бензобаке предусмотрена сливная пробка на днище бака. Сложность на Шниве состоит в том, что расположена эта пробка крайне неудобно и без шланга тут тоже не обойтись. Я хочу ее снять раз и навсегда. Об этом даже белым по черному правда по-английски написано на крышке бензобака.

В просторечии это звучит так «Открывайте медленно, так как может быть давление». Разряжение образуется, когда после поездки человек заезжает на заправку и отрывает бак, то есть кол-во топлива уменьшилось и образовалось разряжение.

по черному правда по

А если машина стояла день — два , то при открытии Вы услышите шипение избыточного давления, так как на авто не ездили, а топливо имеет свойство испаряться.

Система работает не правильно, если невозможно заправить бак топливо выливается из горловины или при открывании бака образуется облако бензиновых паров и капельки бензина могут попадать на лицо.

Раздел Сбрасывание давления в системе питания.

без шланга тут тоже не

Откройте лючок доступа и снимите крышку заливной горловины топливного бака. Отсоедините отрицательный провод от батареи.

Выверните крепежные винты и снимите уплотнительный фланец. Отпустите гайки крепления правого заднего колеса, затем поднимите автомобиль над землей и снимите колесо. Слейте горючее из главной камеры топливного бака см.