Груженый проедет везде. Проблемка с гаражами. Автомобилем я доволен, конечно привык не сразу, после шестерки от ВАЗ, он мне казался просто необъятным, но месяца за три притерся.

Главное смотреть не только по ширине въезда, но и учитывать высоту. В дороге сидишь высоко, обзор хороший, чувствуешь себя как будто на крейсере, плавные движения добавляют солидности.

Хотел брать Хундай Н1 или Фольксваген Т4-Т5, но только потом я понял что их недостаточно было бы для. Я занимался мебелью и для перевозок мебели, матрасов в любую погоду это отличная машина. Так же для домашнего хозяйства и для путешествий и для тех кто сочетает работу и отдых. И зимой грузили в него квадроцикл и на Айпетри с ребятами и с ночевкой на ЮБК возле моря — как дом мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев колесах. Я сделал полки внутри салона для удобства, крючки для курток и робы.

Подсветка помогает в любое время суток отыскать все что угодно, без напряжения глаз. Продал ее нафиг, одни растраты с ней! Полезный отзыв? Брал спринтера бу с пробегом тыс. Авто достаточно проблемный как выяснилось, топливная страдает постоянно, ходовая не выдерживает наших дорог, только проведешь ревизию полную, как через 10 тыс опять что-то стучать начинает.

Если экономить — себе хуже, так на ТО советовали менять рессоры — я забил так ка всего год с покупки машины — по итогу доездился до того, что при загрузке рессоры легли на груши, а после загрузке и небольшого проезда одна рессора лопнула, в итоге на сервисе еще и прогиб моста обнаружили, а если гнет мост, то это уже необратимый процесс — жди трещин в лонжеронах и других проблем.

Так что советую внимательно ко всему этому относится, машина непредсказуемая. До этого водил транзит, который продали, но это отдельная история.

Спринтер в работе оказался немного жестче чем я ожидал, но динамики хватает. Салон такой же как у всех пассажирских фургонов, мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев выделить не могу. Тяги двигателя в первое время хватало, но в условиях ежедневной эксплуатации через год ощутимо уменьшилась мощность, в дилере выявили ошибки по клапану егр, исправили, но ехать лучше не.

Боялся, что после егр откажет турбина, так как такие случаи часто происходят, не стал ждать пока это случиться и отдал турбину на ремонт, после этого ехать стало все-таки. Из остальных поломок — передний рычаг ломало, отрывало крепление рессоры, гнуло клапана. Сейчас пробег км, начал стучать двигатель, нужно вести в сервис, но финансы не позволяют, к тому же до сих пор не выплачен кредит на машину. мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев

Долго его держать точно не стану так как слишком большие расходы выходят на ремонт и обслуживание после гарантии. Евген Можете посмотреть на досках объявлений сколько там двух-трех летних спринтеров с пробегом по тысяч кма все потому что эти спринтеры как раз 2 года бегают спокойно, а мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев начинаются проблемы по ходовой и движке.

Сам сталкивался с такой проблемой — друг в 15 году купил нового спринтера цмф, более спокойно годик поездил, а потом посыпались проблемы, не критичные, конечно, но учитывая стоимость деталей и мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев мерса, по карману било не слабо.

Первое, что не выдерживает — двигатель и подвесное, может из-за качества топлива, может из-за климата, за ним начинает сыпаться подвеска так как спринтер к ежедневным погрузкам явно не готов, у нас работяги по 7 дней в неделю за рулем сидят, машина с такими нагрузками не справляется.

Николай Зимовский Зимой от Спринтера никакого толку нет, только мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев траты. Заводится через раз, салон очень плохо прогревается, поэтому внутри в это время года находится просто невозможно. В остальное время тоже минусов хватает — жесткая подвеска, боковая дверь плохо закрывается, стоимость обслуживания очень высокая. Где попало заправляться нельзя, а-то потом коптить будешь всю дорогу. Виктор Леонидович https: Наезжено было всего кмкогда купил.

И не проехал потекла рейка рулевая ремонт обошелся р Потом загорелась ошибка др.

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter

Моргала, моргала не давала ездить- заменил ее вышел датчик положения заслонки р. Затем появился запах в салоне выхлопа, думал пустяки — оказалась катастрофа.

Прохудилась прокладка в форсунки и полгода пытались в трех мастарских устранить — на получилось потратил р. Сказали нужно менять голову — резьбы разболтались у болтов затяжки форсунок и т д.

Замена головки пр обошлось почти в р. Заменил и форсунки и клапана и т д. Сейчас езжу — вроде тянет хорошо, но иногда загорается то одна ошибка дв, то другая. В общем попался на мерседес.

Все мастера говорят, что раньше делали надежно, а теперь дрябедень, а другие машины еще хуже. Теперь толи продавать, толи что? Кстати сборка Британская. Almih-1 https: Ну что сказать.

мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев

До покупки слышал рассказычто зацветают они очень быстропри покупки интересовался у ОД насчет проблемы с ЛКП на чтобыл заверен 2 года до ржи и 5 лет на сквозную и как то после мойки обнаружилжелтую полоску что текла с боковой двериобнаружил жука самого настоящего ржавого жукапотер его и увидел что часть металла не прокрашенна Газелистами и с него идет ржавчинапотом на боках причем не сколы а именнно из под краски ржава выступает.

Ну приходит второе ТО еду где покупал в город Владимирпоказывваю гарантийщику данную проблемуна что тот начинает выдвигать мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев от металлической стружки что попала в краскудо обычного скола ну я естественно на дыбыэто же не индийска -китайская фирмамерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев Мерседес -короче толку нольотписываются типа мех повреждения и. Ну погоревал с недельку и решил раз так то буду через суд добиваться.

Отзывы про Mercedes-Benz Sprinter

А так в целом автотак себе свистулька на льдуфото выложу. В результате этого рабочая машина которая привозит в среднем в день "чистыми" рублей встала на прикол как минимум на ть дней, столько нужно ждать новый так как данный тип ТНВД не лечится ТНВД из Германии.

А если подсчитать, сколько вложено в этот Спринтер за все эти км, то он просто получается золотым и это притом, мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев до нерабочего кондиционера руки пока так и не дошли и ещё очень много всяких мелких проблем, с которыми он хоть мог самостоятельно ездить.

Кто-то говорил тут, что иномарки не ломаются внезапно? Это полная ерунда. Мой Спринтер на трассе при скорости под кмч просто заглох и больше уже не завёлся, по этой причине его тащили на "галстуке" на сервис, который находится тоже не близко в отличие от Газелевских. Да я считаю в какой-то мере мне мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев, что это случилось в Московской области, но где гарантия, что этот ТНВД не навернулся где-нибудь в глубинке.

Для ПРИМЕРА — За два года эксплуатации Газелей она у меня на сервисе не стояла больше 3-х дней, а за рублей можно капитально отремонтировать 2 два Газелевских ых мотора, причем всего за 3 три дня. КПП перебрали на Газели при мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев в течение 3-х часов, и стоило это рублей.

Замена сальника полуоси стоило рублей и занимало времени не больше 1-ого часа.

мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев

И кто мне после этого будет тут доказывать, что Мерседес супернадёжная машина и с Мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев его не надо сравнивать. Да, Газель ломается, но и ремонтируется в разы дешевле и быстрее. В последнее время я всё больше убеждаюсь, что надо прекращать эксперименты с иномарками в этом классе машин и как и раньше продолжать использовать Газели, так в её классе конкурентов на данный момент просто. Mim https: Тянет не плохо. Зимой без шипов рискуете никуда не уехать системы не спасают.

Народ в оф. Урезанная can-шина. Электрики с лицензией долго матерились, перерезали все провода для подключения музыки и сигналки. В первый год стали ржаветь водостоки на крыше и сдвижная дверь и это без сколов и прочего!

мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев

Наверное наши тазы и то дольше держатся. На меняли термостат. Прогреваться лучше не. Чувствителен к соляре. Где попало не советую заправляться.

мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев

Будет коптить. На морозе скрипит жутко подвеска. Завтра еду опять в сервис. Будут зачищать и красить водостоки и дверь. Подвеску будут чинить до победного ставить микрофоны, анализировать скрип.

Самое противное, что все эти недостатки — дефекты проектирования и конструкции авто. Я не один такой удачливый. Нейтральные отзывы Алекс Я изначально был лучшего мнения о мерседесе, выглядят неплохо, ходят легенды о их надежности и долговечности, но тоит на нем поработать хотя бы год и сразу мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев понимать, что в машине нет ничего особенного, даже более того она средничек.

Я откатал на на спринтере классик 1,5 годасел на него нового и проехал около 80 тыс. За это время гарантия работала на полную катушку, были заменено сцепление на 50 тыс, мерседес спринтер классик 2013 отзывы владельцев на 20 тыс. Ходовая жесткая, дорогу держит отлично, руль информативный, правление шикарное, но подвеска по надежности слабая, для машины хорошо подходит ровный асфальт, на нашем сыпется быстро, даже если очень бережно ездить.

По цене обслуживания сказать ничего не могу, тк машина фирмы была, слышал только что не дешево. Для себя бы мерс не взял, цена за него завышена, надежность не лучше конкурентов, пустая переплата за название. Макар Владел спринтером 2 с лишним года, брал бу г. Машина идет отлично, управляемость на высоте, как на легковухе едешь, один жирный минус, это надежность и стоимость авто.