ОБЗОР KIA RIO. Чем же отличается KIO RIO от Hyundai Solaris?


Также автопроизводитель Kia не предлагает в списке доступных опций большой тачскрин, который преображает переднюю панель. Недостатки Hyundai Solaris В отличие от Киа Рио Хёндай Солярис обладает меньшим числом недостатков, однако, как и любое другое устройство, он не может функционировать вечно.

Киа Рио и Хендай Солярис – 2 южнокорейских автомобиля, которые активно продаются на российском рынке. …

Сел, посмотрел — да нормально.

Какие здесь будут различия? Ещё недавно Хёндай Солярис и Киа Рио комплектовались однотипными коробками переключения передач, устройство оснащалось пятиступенчатой механикой или четырёхступенчатым автоматом.

Но если открыть глаза, то настроение разное. В Солярисе — легко и округло, а в Rio — квадратнее, солиднее. И все же чуть удобнее. Вместо банального, как у Hyundai, щитка приборов, у Kia — три глубоких колодца под обтянутым кожей козырьком: Мелочь, а уже приятно.

Вдобавок заблокированные двери Rio можно открыть изнутри в одно касание, а в Солярисе сначала нужно жать клавишу центрального замка. Мы уже сталкивались с подобным, но тогда списали это на неисправность конкретной машины.

Внешний вид и салон

Hyundai Solaris у нас был в двух вариантах. Один — с обычным дисплеем центральной консоли и кондиционером. Второй на нижнем фото — с климат-контролем и установленной дилером системой навигации, которая теперь доступна и для Kia.

Машина устойчива на скоростной прямой, неровности дороги не вызывают отклонений от траектории даже в поворотах, а усилие на руле всегда понятно и информативно. Среди шероховатостей — разве что вялость реакций на малых скоростях и их небольшая, обусловленная податливыми шинами Goodyear Ultra Grip Extremе, раздвоенность.

Рио, следует отметить подсветку

Не любят активного руления. Благодаря миллиметровому минимальному клиренсу водители могут не беспокоиться о неровностях дорожного полотна, попадании в небольшие ямы.

Солярис , Поло, Рио и Веста: В цены не включена дополнительная выгода от программ Trade-in и утилизации машин.

Базовый ценник Solaris отражает более привлекательную цифру в тыс. Оба автомобиля в начальных комплектациях поставляются без задних электростеклоподъёмников, кондиционера и других полезных опций. Королев, эксплуатирует с г. Подбирал машину долгое время, хотел, чтобы был большой седан для семьи. Может, подержанный, но не позднее восьмого года выпуска. Кстати, все происходило в году.

Краткие технические характеристики

Просмотрел подержанных машин штук шестьдесят. Понял по тем деньгам, которые есть в наличии, что хорошую взять не получится.

Убираем скрип подлокотника на Hyundai Solaris или Kia Rio

Решил поискать в новых по этой цене. Перебрал европейки, американки — дорого… Посмотрел корейцев — Рио и другие… Приглянулась Элантра, комплектация шикарная, но по деньгам не потянул — больше миллиона трехсот тысяч рублей. Сел, посмотрел — да нормально. По трассе после стараюсь не лихачить — слегка ловит дорогу.

промашек они не

На поворотах притормаживаю — машина лёгкая, немного сносит. В салоне все продумано, лишнего нет. Совсем недавно инженеры-проектировщики Хёндай внесли существенные изменения в подначаленное авто, установив в нём шестиступенчатую автоматическую или механическую трансмиссию. Внутренняя отделка и интерьер Что касается внутренней отделки Киа Рио и Хёндай Солярис — здесь невозможно выделить кого-то, кто лучше своего корейского собрата, так как оба автомобиля в интерьере имеют одинаковый материал, который является качественным пластиком не самого дорогого ценового сегмента.

Стоит отметить тот факт, что все швы и стыки на панелях аккуратно подогнаны, среднее по стоимости оснащение находится на достойном уровне. Из существенных недостатков, которыми обладает внешне фешенебельный Киа Рио, следует отметить подсветку с красным оттенком, негармонично вписывающуюся в общий интерьер авто.

Организация-производитель не ограничивает своих потенциальных клиентов, приобретая бюджетную версию автомобиля, каждый желающий может дополнительно пополнить её следующими оригинальными аксессуарами: Обе рассматриваемые модели Киа Рио и Хёндай Солярис имеют во многих отношениях принципиальную схожесть.

Сравнить Kia Rio и Hyundai Solaris с другими моделями

Однако, за последние два года уровень продаж Хёндай Солярис намного выше Киа Рио. А у автомобиля это дизайн.

Действительно, специалисты постарались очень хорошо и транспортное средство, которое можно купить за тысяч выглядит как неплохой спорткар класса люкс. Если же посмотреть на Kia Rio, то это солидность, статусность. Если есть люди, которые не понимают ничего в машинах, то они явно будут готовы переплатить за это. Если говорить об ощущениях автовладельцев, то здесь радости нет предела. Еще бы, данные автомобили являются иномарками, при этом довольно солидными, с отличным дизайном.

Что еще нужно, чтобы чувствовать себя хоть немного выше, в плане статуса?

или Kia Rio

Водители не обречены на пользование транспортным средством, которое напоминало бы консервную банку. Если все-таки вернуться к противостоянию, то можно заменить, как выложились корпорации в плане дизайна. И промашек они не допустили. Салон Интерьер полностью соответствует внешнему виду. Hyundai Solaris отличается тем, что у него больше различных сопряжений, граней.

Таким образом, можно сделать вывод, если пункт безопасности является важным для покупателя, то стоит обратить свое внимания на другие модели из данной ценовой категории. Киа Рио, который используют российские потребители тест не проходил, проходили лишь авто, изготовляемые для европейцев. Но вся геометрия корпуса, материалы и оснащения практически идентичны сопернику.

Rio можно открыть

Комплектация безопасности также схожи. Ценовое сравнение Киа Рио и Хендай Солярис, как и многие сравнительные характеристики также лежат рядом друг с другом. Автомобиль Киа Рио в стандартной комплектации стоит от тысяч рублей.