Выключаем аккумуляторную батарею, откинув минусовую


Первое что следует сделать это нужно ослабить фиксирующий винт, затем производим регулировку степени натяжения винтов, до тех пор, пока не перестанет закусываться педаль газа.

Датчик положения дроссельной заслонки,как произвести снятие и установку на Ниве Шевроле

После этого откручиваем гайки, которые фиксируют датчик, и проворачиваем его немного, до нужного положения. Ослабьте хомут крепления и отсоедините от патрубка дроссельного узла шланг продувки адсорбера.

как поменять дроссельную заслонку на шевроле нива

Отсоедините колодки жгутов проводов от датчика положения дроссельной заслонки и Отверните две гайки крепления дроссельного узла и Обратите внимание, под каждой гайкой установлены по две шайбы одна плоская и одна пружинная. Снимите с ресивера прокладку показана стрелкой. Если при замене дроссельного узла на новом узле не установлены датчик положения дроссельной заслонки и регулятор холостого хода, переставьте их со старого узла.

Выключаем аккумуляторную батарею, откинув

Снятие и чистка дросселя ВАЗ 2123 (Шевроле Нива)

Работа проводится на остывшем двигателе, с помощью торцевой головки на 13, отвертки и жидкости для промывки подойдет карбюраторная. Месторасположение дроссельного узла на двигателе перед ресивером. Выключаем аккумуляторную батарею, откинув минусовую клему.

Если при замене дроссельного

Далее убираем с двигателя пластиковый экран. Крестовой отверткой отпускаем хомут крепления рукава подвода воздуха к дроссельному узлу.

как поменять дроссельную заслонку на шевроле нива

Аккуратно снимаем рукав с патрубка корпуса дроссельной заслонки. Для того, чтобы рукав не мешался при проведении работ, мы сняли его полностью. К тому же, в нашем случаи он был надорван и нуждался замены.

Для его демонтажа нужно, лишь ослабить 2 хомута. При демонтаже трубок из них и узла подогрева корпуса заслонки, выйдет незначительное количество ОЖ. Нужно подготовить небольшую тару для сбора ОЖ. Колодку проводов от датчика положения дроссельной заслонки. Для этого, плоской отвертки, снимаем пружинный фиксатор.

на 13, отвертки

как поменять дроссельную заслонку на шевроле нива

Не очень и грязный он оказался.