Этот вариант получения блютуза на автомобиле наиболее затратный, поскольку цены на услуги дилеров далеко негуманны. Покупка специального устройства AUX-Bluetooth.

Приобретение специального передатчика — это наиболее простой и действенный способ подключить гаджет к автомобилю без проводов. Помимо радиопередатчика устройство Bluetooth-AUX включает в себя микрофон и динамик для громкой связи. Все, что необходимо для подключения данного устройства — это прикуриватель и AUX выход магнитолы.

Стоимость подобного решения составляет порядка двух тысяч рублей. Подключение как включить блютуз на киа рио к автомобилю через блютуз После успешного подключения Bluetooth передатчика к мультимедиа системе автомобиля можно перейти к сопряжению устройств.

Для этого необходимо активировать режим поиска устройства на автомобиле. В случае, если автомобильная магнитола по умолчанию поддерживает беспроводной протокол, нужно проделать следующие шаги: Некоторые предпочли бы просто пробрести магнитолу со встроенной опцией, но если эта возможность недоступна, то штатное оборудование легко подключить и настроить при реализации другого аппаратного предложения — Bluetooth Аукс.

Как включить блютуз на Киа Рио

Оно имеет определенные габариты и для подключения к магнитоле потребуются дополнительные провода. Поскольку штатные магнитолы исключают другой механизм подключения, аукс Aux окажется одним из лучших вариантов подключиться к блютузу Киа Рио быстро и недорого. Стоимость оборудования не превышает 2 тысяч рублей. Для установки девайса потребуется только закрепить Аукс на торпеде или в другом как включить блютуз на киа рио месте и подключить провод питания для него во вход для прикуривателя или во вход для usb.

Киа Рио имеет специальный вход для Аукс, найти место его расположения можно в технической документации.

Как включить блютуз на киа рио: разъясняем развернуто

Это самый дорогой вариант решения. Конечно, вы можете найти обычные сервисы, в которых цена как включить блютуз на киа рио установку обородувания будет несколько ниже, однако гарантию на работу никто не даст.

Из плюсов такого варианта отметим хорошее качество звука по блютуз, и то, что внешне в автомобиле все останется,как раньше. Поэтому ваш Kia Rio получит желанный блютуз без каких-либо изменений в салоне.

Это самый бюджетный и бесхлопотный способ решения проблемы установки Bluetooth в Kia Rio. К томуже девайс включает в себя еще и устройство для громкой связи.

Вы знаете, как подключить телефон к Kio Rio 3 через Bluetooth?

Так что он идеально подходит для решения нашей задачи. Н Блютуз ауксе имеются также кнопки для управления телефоном, а именно для преключения песен и ответа на вызовы.

Вы можете закрепить его в любой части автомобиля или вшить в панель при желании. Поэтому этот вариант решения является самым удачным на наш взгляд для установки Bluetooth в Kia Rio.

как включить блютуз на киа рио

Для этого необходимо активировать режим поиска устройства на автомобиле. В случае, если автомобильная магнитола по умолчанию поддерживает беспроводной протокол, нужно проделать следующие шаги: После этого следует перейти к настройке мобильного телефона. Для этого необходимо: