шевроле авео замена гранаты


шевроле авео замена гранаты

К нам на плановый ремонт приехал автомобиль Volvo XC90, на котором необходимо заменить задние тормозные колодки и диски. Покажем вам подробную фото и видео инструкцию как это правильно сделать своими руками.

Карта сайта

Поднимаем машину, демонтируем задние колёса. Плоской отвёрткой вытаскиваем из оцепления фиксирующую скобу: Поддеваем и снимаем заглушки с болтов: Используя 7 шевроле авео замена гранаты откручиваем направляющие пальцы суппорта: Крепкой отвёрткой максимально разжимаем колодки между. При этом стоит следить за уровнем тормозной жидкости, он пойдёт вверх и может выйти из бачка. Лучше заранее отсосать небольшое количество тормозухи при помощи большого шприца. Снимаем суппорт. Вытаскиваем старые тормозные колодки.

Суппорт лучше при этом подвесить чтобы он висел на шланге. Головкой или накидным ключом на 13 отворачиваем болты крепления скобы суппорта: Вытаскиваем скобу и очищаем её щёткой с металлической щетиной.

Замена шаровой

Проверяем и меняем шаровую опору на Рено Логан своими руками (видео есть)

Головкой на 10 отворачиваем болтик, который фиксирует тормозной диск: Во время езды будет слышен стук. При повороте будет слышен скрип в передней части автомобиля. Если обнаружится хоть один из перечисленных выше симптомов, то, скорее всего, шаровую опору надо менять.

Перед началом ремонта надо снять с автомобиля рычаг подвески. Работа шевроле авео замена гранаты на смотровой яме или эстакаде.

шевроле авео замена гранаты

Сломалась шаровая на автомобиле Форд Фокус 2 Снятие рычага Процесс: Вывешиваются передние колеса. Если будет поднять только одно колесо, то стабилизатор устойчивости шевроле авео замена гранаты будет мешать проведению работ о замене втулки стабилизатора.

Рычаги, расположенные справа и слева, снимаются одинаково.

Снимаются колеса. При этом гайка должна упереться в шарнир привода колес. При помощи регулируемого упора палец выпрессовывается из гнезда.

отворачиваем болты

Для этого при помощи опорного рычага надо отжать опору вниз, нанося удары молотком по поворотному кулаку. По мере выхода пальца из проушины надо и далее продолжать откручивать гайку. Другой ракурс Палец опоры выводится из поворотного кулака. Болт следует удерживать при этом головкой того же размера. После откручивания шевроле авео замена гранаты болт выбивается из гнезда. Таким же способом откручивается и вторая гайка крепления рычага.

Рычаг подвески демонтируется с автомобиля.

рычаге Чтобы эти

Фух, сняли! Замена шаровой опоры Так как производитель отдельно не делает запасные части к опоре и рычагу, то рекомендуется их разобрать и поменять на аналогичные детали, которые можно подобрать с других автомобилей. Также можно рычаг и опору заменить полностью на новые. Руководство по высверливанию Высверливаются заклепки, которые держат опору на рычаге. После высверливания заклепки следует выбить из гнезда и снять опору.

Фух, сняли

Устанавливается новая опора на рычаг и закрепляется болтами. Узел устанавливается на автомобиль в обратной снятию последовательности. Новая шаровая в рычаге Чтобы эти детали прослужили шевроле авео замена гранаты протяжении длительного периода времени, рекомендуется аккуратно ездить по неровной шевроле авео замена гранаты.

шарнир привода

шевроле авео замена гранаты

Выбор шаровой опоры на Рено Логан К — оригинальный артикул!